• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Альфа-Банк лишился ₽61,5 млн из-за банкоматов принимающих купюры "старого образца"

0.jpg


Российские СМИ со ссылкой на популярный ТГ-канал Baza сообщили, что банкоматы Альфа-Банка недавно приняли фальшивые пятитысячные купюры на сумму в размере более 61 млн рублей и это криминальный рекорд.

Для начала мошенники нашли и "взяли на карандаш" банкоматы Альфа-Банка, которые до сих пор могли принимать "старые" пятитысячные купюры до их модификации 2010 года. Каким именно образом, они подделали такие "старые" пять тысяч рублей, то Baza не уточняет, чтобы никто не мог повторить этот опыт. Единственно напомним, что даже "старые" пять тысяч рублей образца 2006 года как и "современные" 5 000 рублей также имеют защитную металлизированную полосу и не зная как её подделать, деньги мошенников вряд ли пройдут через проверку в банкомате, а значит такая"недокупюра" не будет принята к зачислению. В целом им удалось напечатать более 12 300 своих пятитысячных купюр образца 2006 года, с которыми в конце августа этого года они отправились к банкоматам Альфы.

В итоге выявленные этими мошенниками банкоматы дружно приняли все купюры "старого образца", средства зачислились на их счета и они побежали их срочно снимать через другие банкоматы всё той же Альфы. Правда в Альфе наконец проснулись и заметили подозрительную активность этих товарищей и стали срочно отрубать "глючные банкоматы", но было уже поздно и почти все напечатанные 12 300 "левых" пятитысячных купюр они успели скормить таким ATM-машинам, получив навар в размере 61,5 млн рублей.

Сообщается, что на текущий момент руководство Альфа-Банка обратилось с заявлением в полицию, чтобы найти и задержать этих очень любознательных друзей в плане оформления денежных купюр и после проверки полиция уже возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество".

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу