• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алгоритмические хедж-фонды пали жертвой "кровавой бойни" на рынках

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


(Блумберг) -- Хедж-фонды, использующие компьютерные модели для отслеживания масштабных рыночных трендов, пострадали от роста волатильности, став одной из самых больших жертв обвала акций, который ускорился во всем мире.

Фонды, известные как консультанты по торговле на товарных рынках, или CTA, традиционно защищали инвесторов во время рыночных распродаж, таких как глобальный финансовый кризис, особенно когда математические модели показывают четкую или выраженную тенденцию. Однако на этот раз они не смогли сориентироваться в резких разворотах цен на активы. Так, хедж-фонд BlueTrend Леды Брага, подразделение Cantab GAM Holding AG и подразделение AHL Man Group Plc оказались в числе тех, кто понес большие убытки в октябре.

"Это кровавая бойня почти во всех стратегиях, за очень редкими исключениями", - сказал Вакар Зубери, возглавляющий инвестиции в хедж-фонды в Mirabaud Asset Management, которая участвует в управлении активами на 8,8 миллиарда швейцарских франков ($8,8 миллиарда). "CTA попали под двойной удар с ростом ставок и падением акций, - сказал он. - Есть только один выход, и все пытаются выйти сейчас, потому что модели говорят им это сделать это".

Управляемые компьютерами хедж-фонды еще до волатильности этого месяца показывали худшую за год динамику на фоне замедления корпоративных прибылей, политических потрясений в Италии и неопределенности в отношении Brexit. Такие фонды упали более чем на 4 процента в феврале, который стал худшим месяцем с 2001 года, свидетельствует индекс Eurekahedge, отслеживает эту категорию.

За девять месяцев стратегия потеряла 1,6 процента. Eurekahedge не опубликовал данные за октябрь, но ранние результаты отдельных управляющих показывают, что отраслевые доходы не будут хорошими.

finanz.ru
 
Сверху Снизу