• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию, Украину и Беларусь

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Китайский интернет-магазин AliExpress решил ограничить бесплатную доставку товаров в Россию.
Согласно новым правилам, с 7 февраля придется платить за доставку покупок дороже $2.
Дело в том, что новые правила сервиса предусматривают обязательное присвоение трекингового номера посылкам стоимостью дороже двух долларов.

Как говорится в официальном сообщении сайта, новая политика доставки будет касаться не только россиян, но и покупателей из Белоруссии и Украины, причем даже в более жесткой форме - все посылки в эти страны будут снабжаться номером для отслеживания.
официальное сообщение
Поводом для внесения изменений стали инциденты, связанные с утерей или кражей посылок.
Кроме того, ряд недобросовестных покупателей пользуются тем, что некоторые заказанные ими товары невозможно отследить, и требуют вернуть им деньги, даже если посылка доставлена.

Теперь для товаров, стоимость которых превышает $2, будет недоступна опция «эконом-доставка», так как AliExpress в обязательном порядке будет присваивать таким посылкам трек-номер, позволяющий отследить их местонахождение. Это, как считает руководство AliExpress, позволит улучшить стабильность и качество логистического сервиса компании.

Кстати, напомним, в начале января китайский интернет-ритейлер приостановил экспресс-доставку посылок в Россию из-за проблем с растаможиванием на границе. Однако сбой удалось быстро устранить, и вскоре услуга вновь стала доступна.

Ранее AliExpress совместно с "Почтой России" запустили новый формат эконом-доставки, предусматривающий тарификацию по весу. Им предлагается воспользоваться покупателям, заказывающим товары стоимостью до пяти долларов и весом до двух килограммов
источник здесь и здесь
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

С одной стороны отлично, меньше воровать посылки будут, а с другой дополнительный геморрой, и еще не известно насколько положительно это скажется на сохранности и скорости доставок.
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Помню,знакомые не раз хвастались,что получили посылку,а сами пожаловались на то,что товар потерян, и им вернули еще и деньги.К сожалению,это не единичный случай..
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Помню,знакомые не раз хвастались,что получили посылку,а сами пожаловались на то,что товар потерян, и им вернули еще и деньги.К сожалению,это не единичный случай..

Есть множество «жалоб» на утерю и кражи, в интеренете, теряются в основном мелкие посылки но бывают и исключения, видимо площадке это надоело и решили с этим бороться.
 

Logrus

Профессионал
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
1,041
Реакции
775
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Странно, сейчас зашел на алиекспресс - многие действительно сделали платную доставку, но не все.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Вот же народец, своей жадностью сам себе яму вырыл. Я тоже знаю очень много "умных" людей, которые хвастались как они обманули китайцев.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Странно, сейчас зашел на алиекспресс - многие действительно сделали платную доставку, но не все.

я тоже ради любопытства зашел, у меня все товары, что в избранном так и остались с бесплатной доставкой, ничего не изменилось.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Мне на электронную почту буквально сегодня пришло точно такое же сообщение. Я недавно заказывала флешки для компика. Ну с одной стороны это хорошо, теперь проследить можно без проблем. А с другой стороны именно бесплатная доставка многих привлекает на Али.
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Заказываем на сайте множество мелочей.Последний заказ дочери был в районе 50 евро.12 разных безделушек,почти все от разных магазинов,приходили отдельно.Если за каждый заказ пришлось бы платить-совсем не интересно было бы его оформлять.Сыну заказали беспилотник,цена уже около 60 евро,а доставка в Португалию все равно бесплатная.Очень не нравится такое нововведение,из-за проделок мошенников придется переплачивать добросовестным покупателям.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

О, ну тогда я оттуда сваливаю)
С одной стороны это полезно. В одном отзыве пользователь жаловался, что его посылку на новой почте пытались "затерять", а он заказал телефон. А с другой, если за все придется еще и доплачивать, то зачем оно мне надо.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Я тоже знаю очень много "умных" людей, которые хвастались как они обманули китайцев.
А они типа не обманывают. Часть товара приходит недоукомплектованная, часть никакого качества, даже если учесть что цена сравнительно ниже... И китайцы обманывают и их тоже:)
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

капец!! приплыли тапочки))

Они же радуют всех не только хорошим ассортиментом и относительно дешевыми ценами но и немаловажный пункт это бесплатная доставка!!
Если её не будет то и меньше товаров будет покупаться...НУ с моей стороны то точно!)))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Если её не будет то и меньше товаров будет покупаться...НУ с моей стороны то точно!)))

на некоторые товары выставлена вообще смешная цена доставки, я заказывал батареи, так доставка стоила всего 25 центов. разве это дорого?
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

на некоторые товары выставлена вообще смешная цена доставки, я заказывал батареи, так доставка стоила всего 25 центов. разве это дорого?

нет, совсем не дорого)
но не на все же будет такая низкая доставка, а если человек заказывает много то копейка к копейке и получается приличненько)
понятно что мы с этим сделать ничего не можем и придется подстраиваться, но повозмущаться нужно ведь_))):_6::_4:
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

капец!! приплыли тапочки))

Они же радуют всех не только хорошим ассортиментом и относительно дешевыми ценами но и немаловажный пункт это бесплатная доставка!!
Если её не будет то и меньше товаров будет покупаться...НУ с моей стороны то точно!)))

Вот именно. С моей стороны также.
Я не думаю, что недовольных будет мало, так как люди заказывают там мелочевку и если постоянно вот так переплачивать, то стоит ли вообще что-то заказывать?
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Для меня основной плюс алиэкспресса - бесплатная доставка. Не будет ее мне кажется многие уйдут. Так как наш народ не любит платить больше:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Именно способ бесплатной доставки и радует многих покупателей на Алиэкспрессе. Теперь либо заказов станет меньше, либо же заказы будут но не мелочевки, за которую нужно будет платить доставку, а действительно что-то стоящее.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Именно способ бесплатной доставки и радует многих покупателей на Алиэкспрессе. Теперь либо заказов станет меньше, либо же заказы будут но не мелочевки, за которую нужно будет платить доставку, а действительно что-то стоящее.

Заказывала себе когда-то очень недорогое кольцо, оно не портится и хорошо выглядит, и вот меня попросили его заказать и я обалдела от стоимости доставки. Оно стоило около 10-15грн, а доставка теперь от 45грн. Это жесть. Обидно даже, где я буду еще всякую мелочь теперь покупать(
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Re: Aliexpress ограничит бесплатную доставку в Россию,Украину и Беларусь

Для меня основной плюс алиэкспресса - бесплатная доставка. Не будет ее мне кажется многие уйдут. Так как наш народ не любит платить больше

мелочь в пределах 1-3 долларов покупать не будут, потому что станет невыгодно. а более дорогие товары будут, доставка на них осталась бесплатной.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Именно способ бесплатной доставки и радует многих покупателей на Алиэкспрессе. Теперь либо заказов станет меньше, либо же заказы будут но не мелочевки, за которую нужно будет платить доставку, а действительно что-то стоящее.

Мда... Цены радуют. Это говорит о том, что нечего теперь покупать всякий мотлох на Алишке, а лучше дорогие вещи и предметы. Ну мелочь для нынешних магазинов может все же и будут покупать, но в основном наверное оптом, чтобы если платить, то уже как за весомую мелочь.
 
Сверху Снизу