• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,110
Реакции
12,485
Поинты
43.249


Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.

Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России. Трудности связывали с масштабной распродажей на Aliexpress, прошедшей 11 ноября.

источник
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
мне уже давно перестали приходить неотслеживаемые заказы с али((. живу в орене и теперь вынуждена просить у продавца платную доставку с треком.так дороже,но зато надежнее. а так видно,что пришли в россии и дальше тишина. ладно хоть деньги возращают
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,443
Реакции
16,305
Поинты
214.756

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

liljon

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
А мне китаец морочил голову. Типа отмени заказ, сделай диспут.. но нет. Выждав до конца срока. И написал фейковые треки. Якобы поехало.
Ну что ж подождав немного. Подал на диспут и он согласился за считаные минуты.
А тут эта тема. Хоть я и в украину заказывал
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
да я слышала что прикратили доставку в росию.Я на данный момент живу в Украине и в нас никаких проблем не было.

Проблем-то не было. Вот только скорость доставки оставляет желать лучшего. Раз на раз не приходится. Последнюю посылку жду уже полтора месяца...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Так в Али Экспресс всегда проблемы с доставкой были. Да и в последнее время товары там подорожали очень сильно. Если раньше я там заказывала вещи, то сейчас перестала.
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.
Это стандартная фича. Дограицы идёт трек китайской почты, дальше национальная почта свой номер присваивает. Если за бугром идёт заказ и доставка через курьерскую службу например UPS, то отправление отслеживается на всём пути следования.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.

Моя знакомая там постоянно делает заказы. Так уже много раз товар ей не приходил, а она почему-то продолжает заказывать там. Деньги ей тоже не возвращали.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ого, это не из приятных новость. Я жительница Украины, проблем пока с доставкой не было. А вот россияне на сайтах писали, что у них и с почтой проблема и таможня держит товары. Не повезло.
Естественно, тем более этого можно было вполне ожидать, так как люди как сумасшедшие заказывали товары 11 ноября, я даже представить себе не могу сколько в этот день заказов было, как будто конец света какой то)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
........
Моя знакомая там постоянно делает заказы. Так уже много раз товар ей не приходил, а она почему-то продолжает заказывать там. Деньги ей тоже не возвращали.
Врёт.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Естественно, тем более этого можно было вполне ожидать, так как люди как сумасшедшие заказывали товары 11 ноября, я даже представить себе не могу сколько в этот день заказов было, как будто конец света какой то)

Так черная пятница, же. скидки. Многие люди на скидки падкие до ужаса. Я сам в позапрошлом году заказывала три чехла на смартфоны. И что Вы думаете, они пришли, но с такой задержкой. Но я то в Украине. А в России говорят с почтой беда.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Не только с Али такая проблема. Может и правда какие-то новые правила вводятся. Давно же хотят прижать покупки с иностранных сайтов, чтобы типа у себя в стране покупали.
Я сама в черную пятницу два заказа делала с Али в первый раз в жизни. Один заказ уже через две недели получила, а второй до сих пор идет не пойми где, и чувствую, что не придет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Хм задержки с доставкой это конечно но редкость при заказе из Китайских магазинов. Но если уже Алиэкспрсс отменил по каким то причинам доставку в Россию - очевидно действительно существуют некоторые проблемы.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так в Али Экспресс всегда проблемы с доставкой были. Да и в последнее время товары там подорожали очень сильно. Если раньше я там заказывала вещи, то сейчас перестала.

Согласен с вами, только учитывая то, что доставка очень долгая и как с этими вещами относятся во время перевозки, да и не больно качественные они
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А смысл ей врать мне? Она наоборот хотела, чтобы я вместе с ней начала заказывать.
Согласен с вами, только учитывая то, что доставка очень долгая и как с этими вещами относятся во время перевозки, да и не больно качественные они
Китай качеством никогда похвалиться не мог.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
А смысл ей врать мне?
Ну, так просто.
На Али-Экспресс очень легко давить на продавцов, если только они не однодневные эти продавцы. Те, которые постоянные обычно боятся любых жалоб администрации Али на них, даже, если проблема не по их вине возникла, а по вине, скажем, почты.
 
Сверху Снизу