Alipay.com - китайский электронный банк - Страница 4

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Luohins

Новичок
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Возникла проблема, буду очень признателен за помощь, поставщик с алибабы выставил счёт на оплату через алипей(в счёте просто указал свой Алипэй аккаунт), никак не могу разобраться каким же образом произвести оплату, подскажите, кто разбирается?
 

Рамиль Набиев

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите а вообще как вывести деньги из АлиПей на карточку Сбербанка? Планируем открыть интернет магазин для китайцев и принимать платежи алипей, так как другое у них не особо пользуется спросом да и не знают они про вэбмани и пайпел... Допустим смог я открыть счет в алипей, а как мне деньги в Россию перевести?
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000
Скажите а вообще как вывести деньги из АлиПей на карточку Сбербанка? Планируем открыть интернет магазин для китайцев и принимать платежи алипей, так как другое у них не особо пользуется спросом да и не знают они про вэбмани и пайпел... Допустим смог я открыть счет в алипей, а как мне деньги в Россию перевести?
по слухам такое слышал: открыть в китайском банке счет и туда выводить с alipay, а потом с китайского банка себе на российский или другой переводить... думаю на комиссиях потеряете какой-то процент за перевод. можно попробовать с alipay договориться, но это может не получиться, судя по всему с этим там глухо.
я интересовался можно ли как-то вывести, оказалось, что нет. только покупать в их магазинах на алиекспресс и прочих. вывести с alipay на вебмани, киви или пр. нельзя. система нипель, токо на alipay закинуть можно.
 

Дмитрий5555

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

При покупке продавец выдает 2 варианта:
1.Через ПП, но при этом 1 доллар равен 3 юаням....
2.Через 支付宝及网上银行充值, При этом способе пересылает на Алипей


2 вопроса:
Реально там зарегиться иностранцу (пусть и с переводом знакомого китайца), но не имея китайских банковских карт и счетов и соответственно с русскими данными?
Через ПП (или другим способом) реально туда перекинуть деньги, сконвертировав в юани?Ну и вернуть обратно, если что..

Спасибо.

добавлено через 4 минуты
Алипей, соответственно, китайский
https://excashier.alipay.com/standard
 
Последнее редактирование:

Дмитрий5555

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Первый вопрос разрешен - зарегистрироваться на китайском Алипей удалось.

Теперь кто подскажет как туда перекинуть деньги с карты или ПП и конв в юани?
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Дмитрий5555,
только через посредников.
На таобао можешь карточкой виза или мастер или юнипэй оплачивать из любого банка мира..
Есть ограничение по денежному обороту в год и в месяц
для не верефицированных.
Для верификации нужен китайский банк или копия паспорта с китайской действителной визы и штампа пересечения границы вроде.
 

Mellow Out

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
154
Реакции
23
Поинты
0.000
Для нашего человека там только пополнение, вывод запрещен, только если оплачивать услуги на алибаба
 

Klert

Интересующийся
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Попробуйте в России найти Китайский банк, попробуйте открыть себе дебетовую карту и думаю дело в шляпе.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
На Али в аккаунте есть денежные подарочные сертификаты, я так понимаю они тоже имеют отношение к Alipay.com? Ведь за них можно оплачивать любые товары.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
В теме случайно.С одной американской партнерской программы вчера пришло письмо:
Members, we would like to let you know that we have just enabled the option to make advertising purchases with a Credit Card and Alipay.

We apologize this has taken longer than expected to get added to the site.
Думал здесь информацию найду.Увы,в теме тишина.Зашел на платежку,без труда открыл русскоязычную версию.Как-бы отвечая на предыдущие вопросы даю скрин много что разъясняющий:



из этого следует что платежка стала сотрудничать с вэб мани,яндекс деньги и киви(кроме всего прочего)

официальная группа ВК:
https://vk.com/alipayrussia

Поверхностный сбор информации доказал что кроме китайской валюты возможны доллары.Есть ли конвертация?В общем интересуют подробности у кого есть там аккаунт.Чем может быть полезен азиатский рынок?Подробности по регистрации.Мануальчик-бы.
 
Последнее редактирование:

Mellow Out

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
154
Реакции
23
Поинты
0.000
Пытался зарегистироваться, ни чего не получилось.

кто-то из РФ имеет опты работы с ней?
как зарегистрироваться и пополнить?
 
Сверху Снизу