Alliance Development - alliance-development.org - Страница 228

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima1883

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
335
Реакции
103
Поинты
0.000

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000

Хомо сапиенс

Профессионал
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
803
Реакции
528
Поинты
0.000
Хомо сапиенс, а вы то тут хоть успели выйти? или тоже влетели?
Потеря 637,34 Перфектиков. А я ТАК ждал, надеялся и верил...
"Не возражай и не препятствуй!
От ЭТОЙ правды не уйти:
Не так, наверно, это просто:
Почти найти Счастливый остров
И вдруг... вернуться с полпути..."
 

Ilmater

Любитель
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
128
Реакции
29
Поинты
0.000
Да, ребят... Жаль - проект сильный был ;)

Я еще до нового года вывел свой вклад - побоялся что грохнится в певых числах января. Потом долго наблюдал, чисал репу и... Побоялся снова залезать...
Правильно боялся...

Сочуствтую ВСЕМ!:eek:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, ребят... Жаль - проект сильный был ;)

Я еще до нового года вывел свой вклад - побоялся что грохнится в певых числах января. Потом долго наблюдал, чисал репу и... Побоялся снова залезать...
Правильно боялся...

Сочуствтую ВСЕМ!:eek:
чесать репу в хайпах частенько полезное занятие.
пока чешешь репу, хайп может уже и сдохнуть:)
 

Dmit3

Любитель
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
135
Реакции
25
Поинты
0.000
чесать репу в хайпах частенько полезное занятие.
пока чешешь репу, хайп может уже и сдохнуть:)

тоже не успел войти в игру, но проект был интересный!

всем попавшим сочувствия :m-sad:
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Ильдар Вахитов

Профессионал
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
826
Реакции
743
Поинты
0.000

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
вадим74, надеюсь что, хоть кто нибудь к вам прислушался в прошлом
хорошую работу проделали вы, многим просто лень всем этим заниматься
Прислушался и не пожалел:d-thumbup:
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Ну вот и состав преступления ! Можно смело в суд заяву подавать. Молодцы, хоть здесь прокалолись, а то я уже думал что все так идеально что не докапаться.

В чём вы видите состав преступления? Поделитесь с нами...

Наоборот, закрытие в рамках законодательства РФ, воспользовались процедурой банкротства юр. лица по экономической несостоятельности - "ну, не смогли мы!".

Если бы просто замолкли с концами, как в онлайн-хайпах, вот тогда бы был налицо состав преступления.
 

Sibirvip

Специалист
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
505
Реакции
567
Поинты
0.000
В чём вы видите состав преступления? Поделитесь с нами...

Наоборот, закрытие в рамках законодательства РФ, воспользовались процедурой банкротства юр. лица по экономической несостоятельности - "ну, не смогли мы!".

Если бы просто замолкли с концами, как в онлайн-хайпах, вот тогда бы был налицо состав преступления.

2. В ходе подготовки годовой бухгалтерской отчетности в 2013 году, руководство компании выяснило, что размер кредиторской задолженности превышает размер его активов, а стоимость численных активов имеет отрицательную характеристику.
3. Неудовлетворительными финансовыми показателями Компании являются:
- показатель обеспеченности обязательств должника на 31.12.2013г. равен 0,88 (недостаточная величина активов, пригодных для расчета по имеющимся обязательствам);
- чистый убыток от финансово-хозяйственной деятельности за 1-й квартал 2014 года составил 144 млн.рублей.
- полная зависимость компании от заемного капитала;
- коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами на 31 марта 2014 года имеет крайне неудовлетворительное значение (-0,34);
- критическая рентабельность активов, составившая за последний квартал -49,74%
- чистые активы меньше уставного капитала, при этом за период имело место снижение величины чистых активов.

Зная заведомо что компания банкрот, руководство продолжало собирать деньги с вкладчиков. Вот Вам состав !

добавлено через 2 минуты
Для начала пишем претензионные письма, высылаем заказным письмом. Потом с ответом в суд.

добавлено через 38 минут
Будем надеяться что у компании имеются пассивы, которых хватит на возврат долгов вкладчикам, + неустойку оговоренную в договоре.
 
Последнее редактирование:

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Зная заведомо что компания банкрот, руководство продолжало собирать деньги с вкладчиков. Вот Вам состав !
Что компания "заведомо банкрот" и об этом руководство знало (когда узнало - точную дату?) - данный факт ещё надо доказать, чтобы выставить основание для возбуждения УД.
А так, что ВЫ пишите - это общие умозаключения, которые к делу не пришить... :)

Как пишет руководство, в годовой отчётности за 2013-й год (он обычно готовится в январе-феврале) они что-то там усмотрели неблагоприятное в деятельности компании, и окончательно огорчились, насколько я понимаю, при подготовке ежеквартальной отчетности (за 1-й квартал 2014 г.).
Ну, так надо выложить в открытый доступ эту отчётность: годовую за 2013-й и за 1-й квартал 2014 г. - так полагается раскрывать информацию лицензированного инвестиционного фонда, коим себя показывал АльянсСтрой.
Тогда, их заявление о банкротстве может быть адекватно воспринято кредиторами-заёмщиками... а иначе, будут фантазии-домыслы от заемщиков и поток заявлений в правоохранительные органы.

Насчёт претензионных писем - их полагается посылать заказным и с уведомлением о вручении, чтобы это считалось доказательством вручения в суде.
(Ещё не факт, что эти письма кто-то получит и они могут вернуться обратно, как неврученные...)

Также, они должны выложить ФОРМУ содержания претензионного письма - что там конретно должно быть указано займодавцем для принятии претензии юр. лицом-заёмщиком.
Вы же не напишете, что " я вам, козлам, отправил гроши через Киви - верните мне их взад; скрин из кабинета Киви прилагаю"... :)
 

Sibirvip

Специалист
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
505
Реакции
567
Поинты
0.000
Что компания "заведомо банкрот" и об этом руководство знало (когда узнало - точную дату?) - данный факт ещё надо доказать, чтобы выставить основание для возбуждения УД.
А так, что ВЫ пишите - это общие умозаключения, которые к делу не пришить... :)

Как пишет руководство, в годовой отчётности за 2013-й год (он обычно готовится в январе-феврале) они что-то там усмотрели неблагоприятное в деятельности компании, и окончательно огорчились, насколько я понимаю, при подготовке ежеквартальной отчетности (за 1-й квартал 2014 г.).
Ну, так надо выложить в открытый доступ эту отчётность: годовую за 2013-й и за 1-й квартал 2014 г. - так полагается раскрывать информацию лицензированного инвестиционного фонда, коим себя показывал АльянсСтрой.
Тогда, их заявление о банкротстве может быть адекватно воспринято кредиторами-заёмщиками... а иначе, будут фантазии-домыслы от заемщиков и поток заявлений в правоохранительные органы.

Насчёт претензионных писем - их полагается посылать заказным и с уведомлением о вручении, чтобы это считалось доказательством вручения в суде.
(Ещё не факт, что эти письма кто-то получит и они могут вернуться обратно, как неврученные...)

Также, они должны выложить ФОРМУ содержания претензионного письма - что там конретно должно быть указано займодавцем для принятии претензии юр. лицом-заёмщиком.
Вы же не напишете, что " я вам, козлам, отправил гроши через Киви - верните мне их взад; скрин из кабинета Киви прилагаю"... :)

Вы посмотрите отчетность за 4-ый квартал 2013г. Потом возьмем отчетность за 1-ый 2014г и все станет ясно. Претензионные письма пишутся в свободной форме, с указанием номера договора и собственно самой претензии.
 

Rashvskiy

Интересующийся
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
117
Реакции
5
Поинты
0.000
Письмо написал в форме рецензии на официальное заявление и небольшой p.s. где указан мой ник и сумма вклада. Завтра буду отправлять.
Что дальше делать?

добавлено через 19 минут
Потом с ответом в суд.
С ответом письма займовладельца?
 
Последнее редактирование:

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
добавлено через 38 минут
Будем надеяться что у компании имеются пассивы, которых хватит на возврат долгов вкладчикам, + неустойку оговоренную в договоре.
Надежда очень слабая... только для возврата денег вкладчикам, нужны АКТИВЫ, а не пассивы.
Активы уменьшались (может быть, их специально выводили перед банкротством?).
Сколько осталось в Активах должна показать отчётность за 1 квартал 2014 г. (мы её пока что не видели).

В договоре займа юрид. лицо ООО отвечает перед кредиторами только своим УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ, который обычно составляет 10-20 тыс. руб.
В случае АльянсСтроя, договоры займа принимались на обычное ООО, даже не на Инвестиционный фонд, который имеет какие-то Активы...

Так что, ещё большОй вопрос - можно ли что-то вытряхнуть из активов АльянсСтроя в счёт погашения задолженности перед вкладчиками (неустойку - вряд ли получится истребовать с банкрота).

Вы посмотрите отчетность за 4-ый квартал 2013г. Потом возьмем отчетность за 1-ый 2014г и все станет ясно.

Ещё один важный момент: обычно перед процедурой банкротства назначают независимую аудиторскую проверку, её результаты могут служить дополнительным основанием правомерности подачи на банкротство.
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Можете рассказать как работают с коллекторами в таких случаях?
Личного опыта у меня не было, а в случае Альянса сейчас сложно сказать - мало собрано информации... думаю, что зависит от конкретного коллекторского агентства - возьмутся они за это дело или нет.

Пока что понятно, что банкротство Альянса инвестору не выгодно - он полностью пролетает с договором займа (оферта или на бумаге), значит, остаётся попытаться остановить процедуру банкротства: опротестовать, признать фиктивным и т.п.
 

HelenSh

Интересующийся
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу