• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Алло, мы ищем стартапы! - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Мы открыты к любым не стандартным действиям, если есть реальные риски, обращайтесь приватно.
Здравствуйте. Хотел бы знать, получили ли вы мое письмо с общим описанием стартапа. Просто чтобы знать - дошло или нет. Спасибо.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
так а смысл инвестиций,если у меня есть проект который работает,то мне проще у банка занять и ни с кем долями не делиться. Ну или в академ парке на летней или зимней школе проект представить и там денег вообще бесплатно дадут)
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
так а смысл инвестиций,если у меня есть проект который работает,то мне проще у банка занять и ни с кем долями не делиться. Ну или в академ парке на летней или зимней школе проект представить и там денег вообще бесплатно дадут)

Ну так и берите в банке или где вы там можете взять.
 

Di4Bis

Новичок
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые прежде чем писать о стартапе, есть вопрос:
-Какую сумму реально оговаривать
от 250 к у.е. форум реально может инвестировать?

На данный момент бизнес подтвердил теорию ценности и развития.
Зарабатываем около 5000-6000$/месяц за 5 месяцев вышли.
10-15 к и так есть)
 

G-slav

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день.
Да … ПАММ инвестиции умирают благодаря "лучшим брокерам мира для инвесторов Forex" MMCIS и Forex Trend. На смену им приходят новые, но увы … инвестировать стремно, пока время не сотрет из памяти те потери, которые принесли скамы MMCIS и Forex Trend (мое личное мнение).
На смену, я думаю, должны прийти стартапы. Причем они должны быть: честными, прозрачными, с четкими временными интервалами (показателями результатов) и соответственно показателями прибыли для инвесторов.
Сразу хочу пояснить, что такое стартап в моем понимании и чем отличается стартап от бизнес плана. Стартап это проект с элементами бизнес плана, с внедрением инновационных идей (технологий) и четкими временными показателями (результатами) на этапах проекта. Бизнес план можно «скатать», подставить свои данные и твой бизнес готов. Но … начало бизнеса, конкуренция, налоги и т.д. и т.п. Стартап так просто не скатать, интервалы проверки вашей идеи (правильности направления) знаете только ВЫ. А идея, типа: поставить магазин там, где его нет - это бизнес план.
Стартапами занимаюсь несколько лет. Сначала вкладывал небольшие деньги и время, как инвестор. Стартапы носили разовый доход, т.е. дальнейшее использование было нерентабельно. Постепенно написанием увлекся сам. Первые, написанные мной, были производственные стартапы, вернее были больше бизнес планами.
В прошлом году решил представить совместный производственный проект на форуме. Проект должен был «кричать», поэтому его пришлось немножко грубо обозвать: Деньги из грязи. Проект есть на форуме можете посмотреть. Проект при прохождении одной из контрольных точек «завалился», изменился целевое назначение продукта (но я больше думаю это из-за нехватки средств на этапе развития проекта и ситуация).
Проект многому меня научил. Во-первых, у каждого стартапа должен быть не только четкий бизнес план, но и этапы позволяющие контролировать его продвижения (своего рода отчет перед инвестором). Во-вторых, найдя инвестора, средства расходовать только по этапам стартапа. (т.е. если есть возможность делать, что-то параллельно, перепрыгивая этапы, ни в коем случае это не делать). В-третьих, у стартапа должна быть, своего рода, движимая сила, уникальность, чтобы он мог развиваться в дальнейшем. Например: Фейсбук – для развлечения и общение людей (т.е. есть потребность, движущая сила и проект получился).
Так получилось, что я оказался в России. Пришлось немного переучиваться, законодательная база немного отличается. Менталитет и соответственно реакция на то или иное действие у людей также немного отличаются. Поэтому стартап, который хорошо работает в одной стране, может не сработать в другой (это также относится и к регионам России).
Так вот. Несколько месяцев назад у меня появилась идея по созданию социального стартапа (т.е. движущей силой должно стать потребление). Востребованностью проекта: понизить негативное влияние на потребительский спрос, связанный с сокращением доходов у населения. Проект в будущем, должен стать своего рода общей площадкой для начинающих проектов (своего рода площадкой для инвестиций, четкими правилами системы и страхованием инвестиций в стартапы). Время выхода на самоокупаемость: 2,5 месяца. Точек контроля работы - 3. Средства необходимые для проекта: 1 этап – 500 руб., 2 этап – 25000 – 30000 руб., 3 этап – 60000руб. Вариантов «прихода» в контрольные точки стартапа несколько. Самым слабым звеном в проекте является отсутствие веб-программиста (нет в России знакомого).
Мое видение «поднятия» стартапа: на почту веб-программиста, желающему вложить в проект свое время, я вышлю план стартапа и что я вижу на начальном этапе. 1 этап нам желательно пройти вместе, для лучшего понимания идеи проекта. От правильного понимания идеи и профессионального подхода веб-программиста зависит 50% успеха (самого хватает на сайт визитку). На 2 этапе можно выложить стартап на форум для поиска инвестора (инвесторов). Еще раз хочу напомнить это стартап, прохождение контрольных точек и проверка требуемых результатов обязательна (поэтому на данном этапе проект для всеобщего обозрения не готов). Веб-программист желательно с г. Перми. Будущий инвестор желательно с г. Москвы (потом объясню почему). Для веб-программиста - [email protected]
 

InvestorZ

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Несколько рассказанных идей моим друзьям в итоге оказались реализованными через пару месяцев, но другими людьми. Возможно это друзья друзей, возможно случайное совпадение. Но все же (

Хорошая мысль(а иногда и гениальная) всегда приходит как минимум в две головы на планете! ):d-thumbup: За частую больше! Придумал-делай или локти кусай:_120::dirol:
 

inv-profit-ru

Интересующийся
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Что значит есть идея, нет денег? Если человек видит перспективу, горит своим стартапом, то найти первоначальные деньги на старт проекта это не проблема
честно говоря не полностью согласен, есть люди, которые горят стартапом, но у них вообще нет денег на его реализацию, например у меня есть друг, он открыл один сайт с очень интересной идее, я прям вижу как народу бы понравилось, но у него банально нет денег, чтобы быстро раскрутиться, даже обидно немного за него.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
честно говоря не полностью согласен, есть люди, которые горят стартапом, но у них вообще нет денег на его реализацию, например у меня есть друг, он открыл один сайт с очень интересной идее, я прям вижу как народу бы понравилось, но у него банально нет денег, чтобы быстро раскрутиться, даже обидно немного за него.
тащите вашего друга сюда
его тут быстро раскрутят=)
идею изложить он же может?
 
Последнее редактирование:

Kerrry

Должник!!!
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
273
Реакции
29
Поинты
0.000
Если нету денег банально на раскрутку, то возможно не стоит лезть в стартапы сразу? А подучиться,подзаработать и т.д
 

Модный Компас

Интересующийся
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
День добрый.
Есть проект, можно сказать уже 99,99% готов, проект уже запускался, но потом было принято решение сделать некоторые доработки.
Хотелось бы рассмотреть возможность инвестирования.
Модный Компас fcompas.com
 

fineface

Интересующийся
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Извините, у меня вот есть интересные проект аналогов в мире которого нет, и весь вопрос стоит в том что бы его сделать, тк средств на это у меня нет. Но если у меня будет готовый проект, который зарабатывает деньги, зачем вы мне будите нужны со своими инвестициями ? Я не много подожду и смогу инвестировать сам.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

GODMANY72

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня масса проектов, уникальных, перспективных. Работаю в единственном числе. Так как друзья, близкие и знакомые вообще далеки от идей - Думаю, что слово старстап для них далеко. Но уже был опыт:
В яндексе, аналогично объявили о наборе стартаперов и их проектов. Была идея, просидел 2 месяца - оформил все презентации, красиво все рассчитывал, расписал весь бизнес план на первые 6 месяцев -ИТОГ: После отправки проекта, представители яндекса даже не зафиксировали мой стикер и я Вам скажу, они их не регистрируют вообще. В итоге я стал наблюдателем своей идеи со стороны.

Так вот вопрос. Какие гарантии Вы сейчас можете предоставить и не украсть проект?
 

ilien

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
В яндексе, аналогично объявили о наборе стартаперов и их проектов. Была идея, просидел 2 месяца - оформил все презентации, красиво все рассчитывал, расписал весь бизнес план на первые 6 месяцев -ИТОГ: После отправки проекта, представители яндекса даже не зафиксировали мой стикер и я Вам скажу, они их не регистрируют вообще. В итоге я стал наблюдателем своей идеи со стороны.

Так вот вопрос. Какие гарантии Вы сейчас можете предоставить и не украсть проект?

Аналогичная ситуация, только с Гуглем. Был обьявлен конкурс стартапов, заявка отправлена. От Гугля ни ответа, ни привета. Теперь наблюдаю, как они строят мой проект. Без меня.
Так что гарантии и меня интересуют.
 

MarketR

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Аналогичная ситуация, только с Гуглем. Был обьявлен конкурс стартапов, заявка отправлена. От Гугля ни ответа, ни привета. Теперь наблюдаю, как они строят мой проект. Без меня.
Так что гарантии и меня интересуют.

Тоже интересно, что за проект. Наверняка о нем есть информация в открытых источниках.
 

Zafina

Новичок
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Аналогичная ситуация, только с Гуглем. Был обьявлен конкурс стартапов, заявка отправлена. От Гугля ни ответа, ни привета. Теперь наблюдаю, как они строят мой проект. Без меня.
Так что гарантии и меня интересуют.

Это очень обидно...А вы не пробовали, что называется предъявлять? заявка же ваша была отправлена, у вас история какая-то осталась?
 

ilien

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
пробовала. номер заявки отсылала. и что? получила ответ, что мою заявку НЕ РАССМАТРИВАЛИ!
Не поверила в эту сказку, но мне это пока не помогло ничем.
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Интересуют ли тв проекты? То есть уже готовые тв передачи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу