• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 210

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Такой вопрос. ДЦ просят для верификации скан паспорта. Я тут загуглил картинки, стоко этих селфи с паспортами жуть. А еще много опусов было когда вдруг откуда не возьмись начинают звонить представители разных *****-контор. Кто сливает инфу? Откуда токо номера телефонов берут? Как там Альпари сохраняет базу данных клиентов, нормас? И чо, наприме ,нельзя при отправке сканов в фотошопе написать: "Только для ДЦ такогото"???

Объясните мне, тёмному, какая разница для вас, если сольют просто копию паспорта, или сольют с надписью "для такого-то дц"?
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Объясните мне, тёмному, какая разница для вас, если сольют просто копию паспорта, или сольют с надписью "для такого-то дц"?
Вы меня загнали в тупик. :_34:
Если налепить мноого водяных знаков, то хоть сканы никуда не приложишьь., не?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Альпари - alpari.ru

Такой вопрос. ДЦ просят для верификации скан паспорта. Я тут загуглил картинки, стоко этих селфи с паспортами жуть. А еще много опусов было когда вдруг откуда не возьмись начинают звонить представители разных *****-контор. Кто сливает инфу? Откуда токо номера телефонов берут? Как там Альпари сохраняет базу данных клиентов, нормас? И чо, наприме ,нельзя при отправке сканов в фотошопе написать: "Только для ДЦ такогото"???
Да, так можно сделать. Хороший способ обезопасить себя от использования скана в других местах. Хотя стереть такую надпись в фотошопе проще простого.
Да и текстовые данные использовать можно всё равно, смекаешь?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Дааа, особенно после ммсис помню звонили жуть, и четко знали, что проеб крупную сумму денег. Сколько раз предлагали помочь вернуть, ужс))

Не знаю как Альпари данные сливает, проследить не получится, в тыще контор зареган по одному номеру, кто сливает хз

добавлено через 1 минуту
В чем клевета, в том, что Вы на КРОУФР работаете? Заканчивайте, эта тема даже уже не смешная. Настоящая клевета здесь была как раз от Вас, и причем публичная. А это, между прочим, уголовное преступление.
Че где я клеветал?

Клевета в том, Александр, что ты четко сказал, на форуме ММГП сантафе сагамор - черные пиарщики, слушать их нельзя, они работают на другие конторы.
Это как минимум не профессионально, Петухов. Че записывает альпари разговоры? мож поднимем историю, пусть послушают там, что ты говоришь.

И каждый здесь понимает, если бы не форум, этот, тлп, не общественный резонанс, если бы не жёсткий попуск Альпари - то ФинКом бы послал всех. Так что не надо тут ля ля
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Данные наших клиентов под надежной защитой.
Воще исчерпывающе. А что по поводу этого?:
И чо, наприме ,нельзя при отправке сканов в фотошопе написать: "Только для ДЦ такогото"???
Предвижу ответ: "потому что". :)
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Данные наших клиентов под надежной защитой.

Вам в последнее время вообще веры нет, потому что можете глазом не моргнув, глядя на зеленое сказать, что оно синее.
Данные клиентов, банковских карт и других персональных данных периодически уводят хакеры. Уводят с крупных и защищенных сайтов и интернет магазинов. Могут конторе сделать западло и уволенные работники, имевшие доступ к этим данным. Законодательство в СНГ не такое строгое, как заграницей. И по факту ответственность, лица слившие персональные данные ни какой не понесут, как и компании в которых они работали.
По этому с такой уверенностью утверждать может далекий от проблем компьютерной безопасности человек. Как раз в теме форексфою пол часа назад об этом упоминал.

Объясните мне, тёмному, какая разница для вас, если сольют просто копию паспорта, или сольют с надписью "для такого-то дц"?

Разница есть. Уже были случаи, когда владельцы скамнувших брокеров открывали на паспортные сканы новые конторы. Понятно, что фотошопом можно убрать любую надпись с паспорта, но когда у конторы тысячи паспортов, то менеджеру который решил продать сканы, легче продать оптом чистые, чем мучатся с фотошопом и чистить надпись про какой то ДЦ.
 

puf1k

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
96
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Данные наших клиентов под надежной защитой.

Ну кроме случаев когда Ваши сотрудники раздают информацию клиентов посторонним лицам. Доказательство на соседнем форуме ТЛП где Вы уже публично извинились. Надеемся это было единожды.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

И чо, наприме ,нельзя при отправке сканов в фотошопе написать: "Только для ДЦ такогото"???

Да, можно, Вам Satan Claws правильно подсказал. Главное, чтобы надпись не закрывала основные данные документа.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да, можно, Вам Satan Claws правильно подсказал. Главное, чтобы надпись не закрывала основные данные документа.
Уже хоршо.
Вам же сканы нужны только для индетификации личности, личный банковский счет вы мне не открываете, а выплаты средств будут идти из вашего счета, который уже на кого-то из вашей компании верифицирован. Я правильно понимаю, что требование сканов это только ваш внутренний регламент.? Хочу много надписей разместить по всему скану, на цифрах и надписях втом числе тоже. Они будут в разных цветах и полу-прозрачные. Только не говорите, что так не пойдет...
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Уже хоршо.
Вам же сканы нужны только для индетификации личности, личный банковский счет вы мне не открываете, а выплаты средств будут идти из вашего счета, который уже на кого-то из вашей компании верифицирован. Я правильно понимаю, что требование сканов это только ваш внутренний регламент.? Хочу много надписей разместить по всему скану, на цифрах и надписях втом числе тоже. Они будут в разных цветах и полу-прозрачные. Только не говорите, что так не пойдет...
Документы, необходимые к загрузке, зависят от способа платежа. Для электронных кошельков, например, документы могут и не понадобится. Максимум при выводе на эл. кошелек может быть запрошен паспорт. Возможно, Вам будет проще использовать электронные кошельки. Если же использовать банковскую карту, то загрузка паспорта и скана карты является обязательной.
Что касается надписей, если Вы все-таки решите использовать карту, и Вам понадобится загрузка сканов, Вы можете размещать надписи на скане. Размещение надписей на цифрах не приветствуется, конечно, поскольку это затрудняет чтение документа, но можете попробовать, раз Вы говорите, что они полупрозрачные. Если данные будут достаточно легко читаться, несмотря на наличие надписей, документ может быть принят.
 

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Без комментариев...



"Очень много не нужной формальности происходит.
Оказывается нужно было ответить на положительное решение финкома, что я согласен с положительным решением финкома (а как я мог быть не согласен?) Об этом, я узнал почему то в поддержке онлайн чата альпари,через пару недель. Финком не уведомил меня, что нужно в обратном письме написать, что я согласен и подтверждаю их решение
Сегодня я получил письмо от финкома, пишет альпари в финком : "Попросите, пожалуйста, клиента распечатать, подписать, отсканировать и вернуть вам приложенный документ."
Распечатал, подписал, отправил. Интересно, что еще нужно будет сделать, чтобы мне вернули деньги?"



https://mmgp.com/showthread.php?t=535507&page=2#post13535095
 

rusmosk

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

с нанесенными водяными знаками на паспорт вы верифицируете счета.... интересно, на сколько я знаю не одно серьезное финансовое учреждение не принимает такие документы, особенно аудитор(или у вас его нет?)
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Без комментариев...
Комментарии дальше в том же обсуждении.

добавлено через 3 минуты
с нанесенными водяными знаками на паспорт вы верифицируете счета....
Цель загрузки документа - идентифицировать личность клиента. Если вид документа с нанесенными знаками не мешает этой цели, документ будет принят.
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Re: Альпари - alpari.ru

Данные наших клиентов под надежной защитой.
Пытался я тут зарегистрироваться в "Альпари Форекс". Так там даже процедуру регистрации на сайте не пройти, пока не согласишься с тем, что персональные данные могут быть переданы третьим лицам, в том числе в рекламных целях. Вот тебе и надёжная защита!

Или "Альпари Форекс" - это другая компания, и для её обсуждения лучше создать отдельную тему?
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Пытался я тут зарегистрироваться в "Альпари Форекс". Так там даже процедуру регистрации на сайте не пройти, пока не согласишься с тем, что персональные данные могут быть переданы третьим лицам, в том числе в рекламных целях. Вот тебе и надёжная защита!
Полностью текст звучит так:
"Я подтверждаю свое согласие на получение рассылки с материалами рекламного и / или информационного характера от ООО «Альпари Форекс» посредством любого из указанных мною способов связи. Я согласен (согласна) с обработкой и хранением моих персональных данных, указанных при регистрации, и передачей их третьим лицам для осуществления рассылки материалов рекламного и / или информационного характера с учетом норм Федерального закона «О персональных данных» от 27 июля 2006 года №152-ФЗ"
Что означает, что данные обрабатываются, хранятся и передаются согласно законодательству РФ, т.е. Ваши персональные данные защищены законом.
 

Alex7171

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

видел новость: "Форекс-брокер закрыл портфель CryptA после того, как около 80% клиентов заработали деньги в течение 3 месяцев."... что это, брокеру не понравилось что его клиенты 3 месяца выносят деньги из компании?
 

KaneKRY

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Нда, странное решение.
 

Petukhov

Интересующийся
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
63
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

видел новость: "Форекс-брокер закрыл портфель CryptA после того, как около 80% клиентов заработали деньги в течение 3 месяцев."... что это, брокеру не понравилось что его клиенты 3 месяца выносят деньги из компании?

Закрыли, конечно, не поэтому. Компания зарабатывала на этом продукте вместе с клиентами - комиссии там были немаленькие. Магнаты желтушничают просто с заголовками. В самой статье причина написана:
"Данное решение обусловлено растущей неопределенностью на рынке криптовалют, которая в том числе связана с противоречащими друг другу и зачастую взаимоисключающими позициями регуляторов по всему миру. Следовательно, повышаются возможные риски, с которыми могут столкнуться существующие и потенциальные клиенты инвестиционного портфеля CryptA Capital."

Про готовящийся очередной хардфорк журнализд, конечно, ничего не слышал. Зато как красиво всех протролил заголовком, что даже здесь теперь обсуждаем.
 

KaneKRY

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

"Данное решение обусловлено растущей неопределенностью на рынке криптовалют, которая в том числе связана с противоречащими друг другу и зачастую взаимоисключающими позициями регуляторов по всему миру. Следовательно, повышаются возможные риски, с которыми могут столкнуться существующие и потенциальные клиенты инвестиционного портфеля CryptA Capital."

Про готовящийся очередной хардфорк журнализд, конечно, ничего не слышал. Зато как красиво всех протролил заголовком, что даже здесь теперь обсуждаем.

Petukhov, а зачем вводили то?

С самого начала понятно, что крипта - это пузырь. Который может очень долго расти. Но рано или поздно - лопнет.

+ большинству стран, крипта - это лишний конкурент национальной валюте.
 
Сверху Снизу