• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 167

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Здравствуйте, Veronst !
1) Закрывать часть позиций при выводе....
Справку я уже читал,спасибо. Я правильно понял:
При выводе - получаем уведомление о выводе средств инвестором до ролловера,фиксируем часть допустим убыточной позиции,НО торговый результат фиксируется только в ролловер и в ролловер убыток по закрытому объёму "уходит" на долю выводимых средств автоматически,не затрагивая оставшиеся инвестиции?
И ещё вопрос: зачем указывать в декларации максимальное используемое кредитное плечо,если эта информация ничего не говорит о торговой системе управляющего? Допустим: открываем позицию на счете pamm.ecn.mt4 по валютной паре GBP/USD обьемом 50 лотов,общий капитал 100000$,курс GBP/USD 1,50000. Номинальная стоимость позиции в валюте депозита 50×100000×1,50000=7500000$. В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?
Как думаете, когда прилетел чёрный лебедь, сильно сработали маленькие запланированные риски? Нет, конечно, информацию об использованном плече следовало бы расширить, чтобы кроме бестолковой цифры было видно, какое распределение этого плеча по разным парам, валютам и прочему, чтобы видеть уровень диверсификации.
 

lexx1989

Интересующийся
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Спасибо, но мне хотелось бы узнать у пользователей, которые инвестируют туда. Есть ли такие на этом форуме, или я не в ту ветку обратился?
 

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Как думаете, когда прилетел чёрный лебедь, сильно сработали маленькие запланированные риски? Нет, конечно, информацию об использованном плече следовало бы расширить, чтобы кроме бестолковой цифры было видно, какое распределение этого плеча по разным парам, валютам и прочему, чтобы видеть уровень диверсификации.
Я предвидел такое замечание,во время выхода новостей вообще нельзя быть в рынке,если не можешь торговать новости на уровне получения прибыли. Размер плеча никак не влияет на торговый результат,если трейдер контролирует риски,которые это плечо несёт.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Справку я уже читал,спасибо. Я правильно понял:
При выводе - получаем уведомление о выводе средств инвестором до ролловера,фиксируем часть допустим убыточной позиции,НО торговый результат фиксируется только в ролловер и в ролловер убыток по закрытому объёму "уходит" на долю выводимых средств автоматически,не затрагивая оставшиеся инвестиции?
И ещё вопрос: зачем указывать в декларации максимальное используемое кредитное плечо,если эта информация ничего не говорит о торговой системе управляющего? Допустим: открываем позицию на счете pamm.ecn.mt4 по валютной паре GBP/USD обьемом 50 лотов,общий капитал 100000$,курс GBP/USD 1,50000. Номинальная стоимость позиции в валюте депозита 50×100000×1,50000=7500000$. В соответствии с маржинальными требованиями при номинальной стоимости от 0-10000000$ предоставляется кредитное плечо 1:500. Маржа = 7500000 : 500 = 15000$,что лишь 15% от депозита,хотя используемое кредитное плечо = 7500000 : 100000 = 75. Если сюда добавить позиции по валютным парам из другой маржинальной группы,то плечо вообще подскочет до 1:200,а маржа будет небольшая! Но риск на все сделки будет допустим 5%. Получается нестыковка: плечо большое,а маржа и риск на капитал небольшие - до стоп-аута далеко и вообще инвесторам не о чем беспокоиться,не говоря о той непонятной графе "максимальное используемое кредитное плечо". В чем смысл данного показазателя?

Здравствуйте Veronst! По данному инвест.счету действительно результат фиксируется именно в ролловер. По поводу максимального установленного кредитного плеча - многим инвесторам важно, что управляющий не может произвольно начать добавлять позиции с неограниченным объемом, так как низкое установленное плечо это ограничивает. А высокое уст. плечо оставляет управляющему больше таких возможностей. Это, по сути, макс. значение на спидометре машины, тогда как исп.кред.плечо - более актуальный показатель, то, с какой загрузкой используется выданное компанией плечо; средняя реально используемая скорость автомобиля.
 

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Никогда не понимал корректировку позиций,пока не решил разобраться в ньюансах - действительно корректировка объёма является в полной мере неторговой операцией и никак не влияет на торговый результат управляющего. Спасибо представителю за разъяснения по данному вопросу.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Альпари - alpari.ru

Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.

А что случилось то? Можно получить более развернутую информацию?
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Итак, Альпари тоже НЕ платит..

пока больше похоже что вы в чем то не разобрались, конкретнее напишите, со скриншотами и тд. Кстати насчет договора, он у Вас есть в электронном виде в личном кабинете, называется "Клиентское соглашение"
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Итак, Альпари тоже НЕ платит. В связи с тем, что договора с компанией нет (Альпари не заключает договоров с клиентами), оспаривать что-то бесполезно. В он-лайн чате сослались на Регламент. Как я понимаю, его компания может изменять произвольно по своему усмотрению в любой момент.

Дарю остаток на своем счету брокеру, в которого когда-то верил.

Здравствуйте Gronald ! Уточните пожалуйста более подробно в чем состоит проблема, а также номер счета.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Уточните пожалуйста более подробно в чем состоит проблема, а также номер счета.
Проблема в том, что по итогам инвестирования в памм-счета компании Альпари я оказался в легком минусе, и для того, чтобы выйти хотя бы в ноль, попросил перевести капельку средств с парнерского счета на лицевой.

Уже второй год я веду ветку про Index Top 20 FX (Alpari) на данном сайте и чуть-чуть смог заработать - не будем разглашать суммы, потому как они смехотворны (партнерский счет 1222646). Так вот, ответ мне был "нет". Видишь ли, в минувшем месяце не все привлеченные счета трейдеров были активны.

Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.
 
Последнее редактирование:

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.

странно, вы регламент не читаете похоже. Это уже проблема невнимательности.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

проблема невнимательности
Наоборот, очень даже внимательности - там пишут, что компания может закрыть личный кабинет без объяснения причин - это вам как? Демократично, справедливо, классно? Допустим, положил клиент $10к, а ему кабинет закрыли. И никаких претензий - читал же, мол, регламент.
 
Последнее редактирование:

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Наоборот, очень даже внимательности - там пишут, что компания может закрыть личный кабинет без объяснения причин - это вам как? Демократично, справедливо, классно? Допустим, положил клиент $10к, а ему кабинет закрыли. И никаких претензий - читал же, мол, регламент.

Не надо юлить. Про 3 активных клиентов - это требование. А если вам кабинет закроют - то все средства выведут.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

c 78 $ поднял до 40 тыс $ (52 000 %) все верно отменили, нефиг арбитражить
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

c 78 $ поднял до 40 тыс $ (52 000 %) все верно отменили, нефиг арбитражить
Клиент работал на так называемом рыночном счёте pro.ecn.mt4 который обслуживается AMST от Раннева.

Разве на рыночном ECN сделки могут быть отменены ?
Или это кухонный счёт ?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Разве на рыночном ECN сделки могут быть отменены ?
В любом регламенте любой компании есть пункт, предусматривающий отмену ордеров по нерыночным котировкам. Или будет доказывать, что разгон 80$ за пятнадцать минут до 40 000$ это высокопрофессиональная работа трейдера? Он воспользовался моментом и багами МТ, получил предсказуемую отмену ордеров. В любой конторе было бы тоже самое.
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

В любом регламенте любой компании есть пункт, предусматривающий отмену ордеров по нерыночным котировкам. Или будет доказывать, что разгон 80$ за пятнадцать минут до 40 000$ это высокопрофессиональная работа трейдера? Он воспользовался моментом и багами МТ, получил предсказуемую отмену ордеров. В любой конторе было бы тоже самое.
Вот тут например ровно такой же случай.
Компания тоже отменила клиенту сделки на счёте True ECN ( как и Альпари на Pro-ECN ), который разогнал депозит с 200$ до 11 000$ за двое суток на арбитраже.
И в регламенте у них тоже как и в Альпари написано, что сделки по нерыночным котировкам могут быть отменены.
И представитель компании отвечал клиенту тоже самое о чём говорите вы, что клиент пользовался багами МТ4 для того чтобы получить предсказуемую отмену ордеров.
И клиент тоже обращался к регулятору который ему ничем не помог.

http://nvwwo4booj2q.cmle.ru/showthread.php?t=367418

Только ту компанию скоро отправят в список "Проблемные брокеры", а Альпари значит выглядит вся такая "чистая, рыночная и пушистая", хотя проблема в исполнении одна и та же.
 
Последнее редактирование:

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

DDL Какие-то двойные стандарты, если полистать ветку, ссылку на которую вы дали, только слепой не заметить, что вы впрягаетесь за компанию как можете, очень похоже на то, что она перестала вам платить, раз вы пишите, что ее место среди "проблемных брокеров". У всех брокеров с лицензиями и регуляторами есть пункт в регламенте об отмене сделок по нерыночным котировкам. На странице 3 приведенного вами скрина, график Альпов выглядит лютейше и то, что компания оставила 700 баксов уже говорит о том, что это слишком благородный жест с их стороны. На их месте я бы и эти бабки забрал, чтобы не было разговоров. А сбои бывают везде, московская биржа например ложилась раза 2 за последние время.
 
Сверху Снизу