• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ раскрыли страны, в которых не платят пенсии или они очень "смешные"

1.png


Издание "Финтолк" напомнило, что есть страны, в которых власти не платят своим гражданам пенсии, хотя в той же Европе пенсии намного выше российских, например, в Дании их размер может достигать 2 700 Евро в месяц, хотя цены там в магазинах тоже немаленькие. Но для понимания кратко пройдёмся по тем странам мира, в которых пенсии не выплачиваются и обозначим по какой причине.

1. Пакистан. Население 220 млн человек и в массе своей все бедные. На какие-то пенсии могут рассчитывать только госчиновники, военные и бывшие нефтяники и то если они делали отчисление последние 10 трудовых лет. Правда у них есть такая фишка, как единоразовая выплата пенсии сразу за 10 лет, а пенсионерам РФ о таком остается только мечтать.

2. Ирак. Здесь тоже на какую-то пенсию могут рассчитывать только госчиновники, военные и большие инженеры, а остальным предлагается на старости лет "свободное плавание". Денег у этой нефтяной страны на пенсии просто нет.

3. Индия. Всё то же самое - какими-то пенсиями власти могут обеспечить военных и госчиновников, причем в размере от $15 и до $150 в месяц - не больше. С их 1,5 млрд человек денег, конечно, на всех не хватит.

4. КНР. Здесь по данным "Финтолка" официальные пенсии "грозят" в основном госчиновникам. Сельские жители получают в пересчете на доллары от $80 до $160 в месяц, что для Китая немного.

5. Нигер. Это Африка - значит синоним бедности. В стране официально работают только 5% граждан, а остальные промышляют кто чем может. То есть пенсии почти никому не полагаются.

6. Таиланд. Официально пенсия в стране есть, но также как и в Нигере большинство не устроены на работу официально, а значит на пенсии им будут платить в районе 20 долларов США - жить на эти деньги там нереально.

7. Гамбия. Там пенсии полагаются снова чиновникам и бюджетникам и только 20% населения страны могут на что-то рассчитывать. Бедность - что тут ещё скажешь?

8. Гана. Здесь ещё хуже, чем в Гамбии и только 10% получают что-то на пенсии. И снова - бедность.

9. Кения. Здесь ситуация между Ганой и Гамбией и 15% граждан имеют пенсионные выплаты. Основная проблема: - из-за СПИДа многие не доживают до 55 лет - возраста выхода на пенсию, да и не делают отчислений в пенсионный фонд.

10. Ботсвана. Местных работодателей обязали делать выплаты на пенсии раз в 5 лет, но грубо говоря, они на всё это забивают и пенсий многие люди не получают. да и выплаты сами смешные - в среднем $16 в месяц.

11. Нигерия. Пенсии положены нигерийским чиновникам и нефтяникам, а остальные пенсионеры - "на подножном корме", так сказать.

12. Суринам. Как и большинстве вышеназванных стран, то здесь не обделены пенсиями военные и чиновники, а остальные властям без интереса.

13. Гондурас. В этой стране пенсии населению положены, но с 60 лет, а большинство гондурасцев до 60 лет не доживают и по итогу государственные выплаты по старости получают только 4 % граждан этой страны.

14. Вьетнам. Здесь пенсий лишены сельчане и предприниматели, остальным положено в среднем $100 (в пересчете, конечно). Помощью от государства это назвать сложно.

15. Танзания. Пенсия старикам не полагается от слова "совсем" и каждый выживает как может.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Совсем печаль, как для КНР...
Да честно говоря в источник новости, то китайцев можно сказать вообще без пенсий оставили. Хотя я порылся на этом же сайте, и в сентябре они же писали про эти 80-160 долларов пенсий. Я не знаю - на юге и в центре Китая климат ещё более менее, а на севере морозы как в Сибири бывают и как без денег их пенсы могут выживать? И не у всех же есть дети и родственники, которые могут деньжат подкинуть на жизнь. Вообщем весело у них и не до конца ясно - на что живут пенсионеры?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да честно говоря в источник новости, то китайцев можно сказать вообще без пенсий оставили. Хотя я порылся на этом же сайте, и в сентябре они же писали про эти 80-160 долларов пенсий. Я не знаю - на юге и в центре Китая климат ещё более менее, а на севере морозы как в Сибири бывают и как без денег их пенсы могут выживать? И не у всех же есть дети и родственники, которые могут деньжат подкинуть на жизнь. Вообщем весело у них и не до конца ясно - на что живут пенсионеры?
Как выживают Это могут рассказать только те, кто знаком с их менталитетом. Это при том что детей у них не много. Вроде ж есть ограничение на количество рождаемые в одной семье? Или это я с кем-то спутал?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Как выживают Это могут рассказать только те, кто знаком с их менталитетом. Это при том что детей у них не много. Вроде ж есть ограничение на количество рождаемые в одной семье? Или это я с кем-то спутал?
Меня тоже интересует это, что а как они выживают. Наверное на какие-то свои сбережения, но это ж сколько надо копить? Десятилетиями.
 
Сверху Снизу