• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский ритейлер Macy's уволит тысячи работников и закроет пять магазинов

Без названия (7).jpeg


Американский ритейлер модной одежды и товаров Macy's уволит 2350 сотрудников и закроет пять магазинов из-за роста спроса онлайн-шопинга.

"Поскольку мы готовимся развернуть новую стратегию, чтобы удовлетворить потребности постоянно меняющихся потребителей, мы приняли решение сократить наш штат на 3,5%, чтобы стать более оптимизированной компанией", - заявил представитель Macy's.

Ритейлеры часто увольняют работников и объявляют о закрытии магазинов после праздников, особенно если у них был откровенно слабый сезон распродаж. Однако, по данным министерства торговли США, в декабре 2023 года американцы активнее тратили средства, чем в предыдущие месяцы.

Первый магазин Macy's был открыт еще в 1858 году. В настоящее время сеть имеет около 500 универмагов Macy's и 55 магазинов сети Bloomingdale's. В универмагах торгуют не только одеждой и обувью, но и постельным бельем, мебелью, украшениями, косметикой и даже бытовыми товарами.

Кстати, акции Macy's упали на 75% с пика в $73, который был достигнут в 2015 году. С тех пор Macy's закрыла треть своих магазинов.

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
закроет пять магазинов из-за роста спроса онлайн-шопинга
Вообще, конечно, странно, что магазин одежды делает ставку на онлайн-шопинг. Мне кажется там возвратов будет больше, что если бы просто продавали одежду в своих магазинах "на земле". Хотя владельцу бизнеса наверно виднее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
магазин одежды делает ставку на онлайн-шопинг.
Очень даже правильная ставка кстати
Я давно уже не посещал магазины с одеждой, со времен ковида
Если у ритейлеров есть подробная сетка замеров - то никаких проблем не будет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Если у ритейлеров есть подробная сетка замеров - то никаких проблем не будет
Я тоже брал спортивные штанишки в Сети и пару лет назад было это. И вроде всё предусмотрел (замеры и прочее), а когда получил заказ на руки, то всё равно - лучше бы на месте мерил на себе. Как говорится "в натуре" удобнее получается, по фигуре, я имею ввиду. Хотя здесь у каждого свои вкусы, согласен.
 
Сверху Снизу