• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 14

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Среда 3 мая (21 мск), ожидается заявление FOMS и огласят решение по процентной ставке ФРС. Существенных изменений рынок от данного события не ждет, но волотильность возможна ибо спекуляция в таких случаях обычное дело.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Глава ФРС Джанет Йеллен завтра намекнет что ставки повысят в июне и вот тут рынок и отреагирует, в то же время выборы Франции медленно идут к финалу. Правда пока существенных речей по Франции не слышно, возможно победитель уже и так понятен или возможна не та развязка которую все ждут, на том и молчат любители прогнозов что бы не попасть в просак после выборов. Да и видно что курс евро неплохо реагирует на любой звук во Французских выборах.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В четверг, пятницу и субботу прозвучат речи от сильных мира экономики сего а именно ЕЦБ представители озвучат свое мнение о текущей состоянии экономики Евросоюза в четверг. В пятницу поддержат ралли представители ФРС о экономической обстановки в США и в субботу запланировано выступление главы банка Японии Куроды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

В четверг, пятницу и субботу прозвучат речи от сильных мира экономики сего а именно ЕЦБ представители озвучат свое мнение о текущей состоянии экономики Евросоюза в четверг. В пятницу поддержат ралли представители ФРС о экономической обстановки в США и в субботу запланировано выступление главы банка Японии Куроды.
На выходные у нас вроде выборы во Франции, еврик уже показал, насколько болезненно реагирует на эти выборы, так что даже не знаю, чего нам с понедельника ждать, во всяком случае я все сделки по еврику прикрыл, ну его в баню, на таких событиях переносить через выходные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Глава ФРС Джанет Йеллен завтра намекнет что ставки повысят в июне и вот тут рынок и отреагирует, в то же время выборы Франции медленно идут к финалу. Правда пока существенных речей по Франции не слышно, возможно победитель уже и так понятен или возможна не та развязка которую все ждут, на том и молчат любители прогнозов что бы не попасть в просак после выборов. Да и видно что курс евро неплохо реагирует на любой звук во Французских выборах.
Интересная новость, если будут планировать опять повышать ставки, то еврику пора бы развернуть на юг, однако, на таком разгоне еще вверх малость сходим, я думаю. Но ведь реально, Штаты будут еще ставки повышать, так что не знаю, много ли силы у пар против бакса идти еще осталось.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Re: Слово — великое весло в форекс?

Интересная новость, если будут планировать опять повышать ставки, то еврику пора бы развернуть на юг, однако, на таком разгоне еще вверх малость сходим, я думаю. Но ведь реально, Штаты будут еще ставки повышать, так что не знаю, много ли силы у пар против бакса идти еще осталось.
Новость скажем так для всех, кто сейчас залез или планирует это сделать по евро/баксу, очень обнадеживающая. Прошла она уже свою норму в 500пп от предыдущего минимума, так что разворот не за горами. А насчет сил я бы не сказал, что все сейчас против доллара идут, австрал с киви даже падают против него, а вот фунт с еврой согласен, что выросли прилично.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Новость скажем так для всех, кто сейчас залез или планирует это сделать по евро/баксу, очень обнадеживающая. Прошла она уже свою норму в 500пп от предыдущего минимума, так что разворот не за горами. А насчет сил я бы не сказал, что все сейчас против доллара идут, австрал с киви даже падают против него, а вот фунт с еврой согласен, что выросли прилично.
Сырьевики явно показывают разворот. А на счет евры, ну думаю еще более ста пунктов вверх пройдет, а там стоит посмотреть на продажи, конечно, тренд пока восходящий, потому продавать нужно аккуратно, но пока я был по еврику быком, но думаю, что посмотрю, и при хорошем перехае прошедшей недели попробую переодевать шкурку на медвежью. здесь пока рано.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Неожиданностей на выборах во Франции не произошло, хотя конечно многие что то ждали с учетом того как окончились выборы в США :)

На сегодня по штатам ожидается выход данных по число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (мар). После выступят пару представителей от ФРС о текущей ситуации экономики страны. В центре внимания любое упоминание повышение ставки в июне по США.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На сегодня 10 мая намечено выступление главы ЕЦБ Драги в 15 мск, с учетом того что данное выступление первое после избрания президента во Франции, то можно ожидать небольшую волотильность. Так как скорее всего будет озвучено будущее Евросоюза с тонкими намеками конечно что да как :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На сегодня четверг для евро как разбор полетов, раз уж Драги не задал движение евро то ждем ежемесячный отчет ЕЦБ в 11 мскв и экономические прогнозы ЕС. Как прожили месяц и как жить дальше будем, возможно на этой ноте волотильность возникнет.

Так ожидаем от Великобритании решение по процентной ставке, интриги вроде не наблюдаем хотя промелькнула где то могут понизить, но это только слухи.

Так на сегодня ожидается ежемесячные отчет от ОПЕК (ждем волотильности не только по нефти, но по канадцу возможно заденет другие пары :) )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Так ожидаем от Великобритании решение по процентной ставке, интриги вроде не наблюдаем хотя промелькнула где то могут понизить, но это только слухи.

Так на сегодня ожидается ежемесячные отчет от ОПЕК (ждем волотильности не только по нефти, но по канадцу возможно заденет другие пары )
Великобритания, фунт так дернулся вниз здорово, но поддержку восходящего тренда не пробил, так что рост еще вполне возможен, хоть новость и вышла за падение. Вообще, долгосрочно фунт конечно в нисходящем тренде, но похоже назрел здорово на коррекцию, но еще вниз сходим, я думаю.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Великобритания, фунт так дернулся вниз здорово, но поддержку восходящего тренда не пробил, так что рост еще вполне возможен, хоть новость и вышла за падение. Вообще, долгосрочно фунт конечно в нисходящем тренде, но похоже назрел здорово на коррекцию, но еще вниз сходим, я думаю.
Сегодня в понедельник планируется выступление премьер-министра Великобритании Мэй, не часто такое происходит в такое врем 22-00 мскв так что возможна волотильность по фунту. На завтра намечено множество показателей от Великобритании, прогнозы средние но вдруг все будет у них хорошо :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Сегодня в понедельник планируется выступление премьер-министра Великобритании Мэй, не часто такое происходит в такое врем 22-00 мскв так что возможна волотильность по фунту. На завтра намечено множество показателей от Великобритании, прогнозы средние но вдруг все будет у них хорошо
О, спасибо, я как то пропустил эту новость, фунт у нас там висит у одного управляющего, так что кто его знает, я то жду его еще чуток вверх, но все эти выступления меня всегда пугали, повышенная волотильность не очень то хороша для сделок, я так пытаюсь выйти из рынка в эти моменты.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Снижение по фунту произошло как я понял на выступлении премьер-министра Великобритании Мэй, но видать стимул был дан и в итоге наблюдаем укрепление фунта с возможным ростом выше неплохих уровней сопротивления.

А теперь по теме, на сегодня буквально через пару часов ждем данных по ВВП Евросоюза годовой показатель и квартальный, предварительно прогноз без изменений. По США ожидаем вечером выход данных по число выданных разрешений на строительство за апрель.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На сегодня ожидаем неплохие данные по безработице от Великобритании, так же ожидается отчет по запасам сырой нефти от США. И думаю дальнейшее движение евро будет зависеть от данных по индексу потребительских цен за апрель.

И в конце торгового дня с речью выступит член Комитета по денежной политике Банка Англии Энди Халдейн.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

На сегодня интересные движения наблюдаются по паре usd/jpy например и хотел было в покупки войти но вовремя обвалились и в итоге сделаем прогноз на том что есть без входа в рынок. На данный момент отметка 111,59 является поддержкой и в случае пробития возможно падение к 110 отметке. Общие рекомендации вне рынка и прогноз внутри недели возможное касание 111 отметки и с последующей попыткой возврата к росту.
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    27.8 KB · Просмотры: 52

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Доллар теряет позиции на возможной утечки информации, а именно есть предположения что Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России мог сказать информацию о проведении военной операции против ИГ которая обладала отметкой секретно. И на этом появляются слухи о том что может дело дойти до суда.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Пара usd/jpy успешно пробила 111 отметку и поддержка внутри недели уже 110,50 и хотя рост сейчас смотрится уже более реальный с целями севера 111,50 -112 но что то смущает возможно фундамент все таки может продавить пару ниже 110 отметки.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На сегодня по фунту ожидаем еще немного данных по объему розничных продаж за апрель и возможно на этом ралли по паре на север продолжиться так как ожидаются положительные данные. При этом доллар может еще сдать позиции на показателе индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии (май) ожидают понижение.

И по фундаменту от США и Евросоюза сегодня ждем речь членов ЕЦБ и представителей ФРС - это все ожидается во второй половине дня.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

И снова сухи, но с учетом того что статистика США действительно ослабла в последнее время по многим показателям, то и рынок начинает сомневаться в том что ставки будут повышены в июне. Осталось только дождаться кто бы из представителей ФРС озвучил данную ситуацию и возможно на любом подтверждении слухов доллар серьезно может обвалиться.
 
Сверху Снизу