• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 29

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Занятная новость в календаре а именно ожидается отчет по осеннему прогнозу казначейства Великобритании, впервые о таком слышу хотя в прошлом году такое уже было. Раньше я особо то и в новости не вникал так что простительно. Но новость конечно неплохая так как возможно на отчете британец будет более волотилен и будет возможность этим воспользоваться.

Так же сегодня ближе к ночи ждем публикацию протоколов ФРС, возможно затронут тему повышения процентных ставок в этом году.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Рынку что то не хватает, топливо в виде выступление Йеллен сегодня как то мимо печки хотя я думал с утра хоть какую то шпильку увидеть. По всем фронтам движения ноль практически. Возможно тому виной праздники этой недели и события такие как черная пятница и день благодарения, поэтому та же Йеллен сильно не напрягает рынок обещаниями. Или просто ждут день Х когда огласят ставки в США.
Так ФОМС сегодня, это же всегда серьезная новость, которая добавляет рынку жару, сегодня так и вышло, в принципе, для меня все прошло без особых сюрпризов, цена на мажорах двинулась туда. где я ее и ожидал. Не думаю, что мы прямо вот до процентной ставки стояли бы в этих местах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Так же сегодня ближе к ночи ждем публикацию протоколов ФРС, возможно затронут тему повышения процентных ставок в этом году.
Не знаю что они там сказали, но все мажоры пошли избивать зеленого, может чего и сказали по процентным ставкам, но думаю вряд ли, сомневаюсь что они такую информацию выложат заранее, хотя я думаю, что ставку эту таки повысят, но к тому времени мажоры успеют еще набить морду зеленому.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Информации можно сказать еще практически нет так как обычно по источникам смотрю в оригинале или перевод цитат по новостям. Но тут тишина, хотя и доллар ослаб немного, скорее всего действительно воздерживаются что ли комментировать о декабрьском повышении ставки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Информации можно сказать еще практически нет так как обычно по источникам смотрю в оригинале или перевод цитат по новостям. Но тут тишина, хотя и доллар ослаб немного, скорее всего действительно воздерживаются что ли комментировать о декабрьском повышении ставки.
Да ну это же форекс, это очень динамичный рынок. ну неужели он будет три или четыре недели стоять на месте в ожидании ставок в декабре? Да он за это время куда угодно улететь сможет, тем более рынок был настроен против бакса, чего то там сказали, рынок воспринял как сигнал и понеслись.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В минувший вторник фунт укрепился на фоне политических проблем Великобритании. Так же мрачность прогнозов по Brexit снова дает повод для волотильности фунту.

Сегодня в центре внимания публикация данных по ВВП от США (ожидается улучшения), так же ждем выступление Йеллен.

Так же ожидаеться выступление главы Банка Англии Карни.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Общее положение на рынке таково, что доллар получил поддержку от некоторых представителей ФРС о том что повышение ставки состоится на ближайшем заседании, это будет 13 декабря.

Пл фунту то же волотильность наблюдаем ибо там проблема с Брекситом + в Ирландии досрочные выборы на фоне скандала с вице-премьером.

По паре eur/usd внутри недели пока видение такое, рассматриваю вход в покупку но пока четкого сигнала нет, будет сделка опубликую в торговом дневнике.

 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    45.1 KB · Просмотры: 63

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Трампа не слыхать и Йеллен решила добавить ложку... хотя думаю рынок эти не сбить с настроя о повышении ставки в декабре. Но все таки Йеллен обеспокоена ослабление инфляции в этом году и плюс к этому вспомнила на минувшем выступлении гос долг США, слишком все хорошо...цитирую "меня очень беспокоит устойчивость траектории долга США".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Собственно пятничный обвал доллара произошел на новости что свидетельствовать против президента Трампа готовиться бывший советник Флинн. Даже не знаю что и сказать по этому поводу, возможно ослабление временное но и если дело дойдет до суда то доллар сильно сдаст позиции, тут даже процентная ставка не поможет для укрепления доллара.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

США просто заваливают рынки свежими событиями, то суд намечается со свидетелями против Трампа, то биржи американские получили разрешение торговать фьючерсами на биткоин. И собственно свежая новость которая по идее должна укрепить доллар это то что сегодня сенат США принял законопроект о налоговой реформе. Вроде ключевой момент в реформе не меняли и корпорации получат снижение налога на прибыль с 35% до 20%.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Если это не очередная утка из СМИ то новость просто шикарная для доллара, как мы помним в пятницу обвалились на новости о том что Флинн готов дать показания против Трампа. Но сегодня в воскресенье, уже есть информация о том что источник этой информации, а именно канал ABC США и еще конкретнее ведущий который от которого собственно новость пошла, сам добавил фразу"о том что Флин готов дать показания" и на этом рынок просто обвалил доллар. Оказывается это информация ложная и за это сотрудник телеканала отстранен от работы на 4 недели:dirol:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Рынок готовиться к следующей неделе ибо 13 декабря ФРС опубликует решение по процентной ставке (прогноз аналитиков 100% ставка будет повышена).

На этой неделе пару моментов которые интересны это пятничные нонки от штатов по рынку труда и четверг выступление Драги + опубликуют показатели ВВП по Евросоюзу (без изменений)

Еще пару моментов по канадцу - объявят процентную ставку в среду (без изменений) и по австралийскому доллару так же будет объявлена процентная ставка во вторник (без изменений).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Присматриваюсь сейчас к канадцу, есть неплохой шанс войти в покупки но вот перед этим пара еще может просесть, это я учитываю тот факт что штаты поднимут ставку и до этого можем протестировать поддержку 1,2650 и то можем и ниже обвалиться на процентной ставке по Канаде и там уже цели 1,2400 это с учетом того что ставку повысят (это они могут без предупреждения, хотя дума не рискнут перед штатовским повышением) На графике обозначу видение движения пары.

 

Вложения

  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    53 KB · Просмотры: 119

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Рынок готовиться к следующей неделе ибо 13 декабря ФРС опубликует решение по процентной ставке (прогноз аналитиков 100% ставка будет повышена).
Сто процентов не бывает ни в чем и никогда, хотя я конечно согласен, что скорей всего ставку повысят, но на 100 процентов, не уверен ни в чем и никогда. Думаю данное повышение таки толкнет мажоры вниз, вот только все повышения ставки толкали их лишь в коррекции, после чего рост возобновлялся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Присматриваюсь сейчас к канадцу, есть неплохой шанс войти в покупки но вот перед этим пара еще может просесть, это я учитываю тот факт что штаты поднимут ставку и до этого можем протестировать поддержку 1,2650 и то можем и ниже обвалиться на процентной ставке по Канаде и там уже цели 1,2400 это с учетом того что ставку повысят (это они могут без предупреждения, хотя дума не рискнут перед штатовским повышением) На графике обозначу видение движения пары.
Да, я ждал падения этой пары и значительно ниже от текущих уровней, но мы все время тут профлетили, а сейчас вот пришло время повышения ставки на зеленом, так что теперь даже не знаю, очень не верится мне, что на повышении ставки мы сможем упасть, так что, вероятней всего вырастем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Позитивное событие для доллара это утверждение налоговой реформы которую предложил еще на предвыборной компании Трамп, вроде как утвердили но с некоторым доработками сегодня ночью будет финальное голосование. Ждем с нетерпением ибо пора уже определяться рынку куда доллару идти на юга или на север.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Позитивное событие для доллара это утверждение налоговой реформы которую предложил еще на предвыборной компании Трамп, вроде как утвердили но с некоторым доработками сегодня ночью будет финальное голосование. Ждем с нетерпением ибо пора уже определяться рынку куда доллару идти на юга или на север.
Так это, мне кажется, что на этой неделе некоторые пары то определились, вообще я имею в виду еврик, а сырьевые валюты так еще на прошлой неделе неплохо определились, куда там они хотят. Вообще, судя по всему, доллар в начале нового года будет неплохо укрепляться, но пока, еще рывочек на его ослабление жду.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Так это, мне кажется, что на этой неделе некоторые пары то определились, вообще я имею в виду еврик, а сырьевые валюты так еще на прошлой неделе неплохо определились, куда там они хотят. Вообще, судя по всему, доллар в начале нового года будет неплохо укрепляться, но пока, еще рывочек на его ослабление жду.

В принципе целевые уровни по евро взяты, те кто рассчитывал на рост евро за эти месяцы своего дождались, например управы в ICE FX. И сейчас уже рынок фиксирует прибыль так что идет откат и будет он продолжен после Нового Года или нет уже в новом году увидим, думаю попытаться быки еще подтянуть евро до 1,2100 и после уйдем вниз. Хотя конечно все зависит от фундамента по обоим валютам.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В Новый Год с прошлогодними показателями по индексу деловой активности, а именно это нас ждет 2-го декабря. За декабрь данные по индексу деловой активности в производственном секторе опубликует Китай, Германия и Великобритания. С учетом отсутствия торгов в праздничные дни, не совсем отсутствия но все таки если показатели слишком будут отличаться то спекулянты могут этим воспользоваться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Новость которая пожалуй хороша для всех как для Евросоюза так и для России, председателем ЕС стала Болгария. тем это лучше по крайней мере для Евросоюза, то что данная страна все таки может внести свои предложения в дальнейшее развитие ЕС и они так скажем как свежая кровь в в этой империи штатовских продвиженцев. Если получится снять санкции с России то вздохнут с облечением многие в экономической среде и не только в России.
 
Сверху Снизу