• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 30

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Да, я ждал падения этой пары и значительно ниже от текущих уровней, но мы все время тут профлетили, а сейчас вот пришло время повышения ставки на зеленом, так что теперь даже не знаю, очень не верится мне, что на повышении ставки мы сможем упасть, так что, вероятней всего вырастем.

В принципе 1,2430 вполне реально смотрится на начала января и после можно уже скупать, пока рынки закрыты но в ближайшие дни уже можно будет увидеть как себя доллар поведет и возможно с текущих по паре usd/cad в покупки войти.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В ближайшее время ожидается заседание США по принятию бюджета, необходим результат в данном вопросе до 19 января вроде.

На сегодня пожалуй интересуют только данные по нефти от штатов, что то цены на нефть стали шустро расти так что возможен разворот если данный будут не в пользу нефтедобычи в США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

В принципе 1,2430 вполне реально смотрится на начала января и после можно уже скупать, пока рынки закрыты но в ближайшие дни уже можно будет увидеть как себя доллар поведет и возможно с текущих по паре usd/cad в покупки войти.
Ну если говорить о покупках, то я бы это делал не выше чем от района 1,23 где то. Покупать сейчас мне кажется не особо разумным, на таком тренде, хотя кто его знает у кого какие цели, если там скальперские или просто внутри дня, то может оно и так, просто я с такими целями не особо разбираюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

В принципе целевые уровни по евро взяты, те кто рассчитывал на рост евро за эти месяцы своего дождались, например управы в ICE FX. И сейчас уже рынок фиксирует прибыль так что идет откат и будет он продолжен после Нового Года или нет уже в новом году увидим, думаю попытаться быки еще подтянуть евро до 1,2100 и после уйдем вниз. Хотя конечно все зависит от фундамента по обоим валютам.
Ну на счет отката нет, пара пошла себе выше к концу года, а сейчас, да я думаю сегодня нонфармы решат, будет ли у нас коррекция или же мы попросту обновим хай года, кстати, я таки думаю мы его обновим, только вопрос пока открыт, прямо сейчас или после коррекции, думаю и сейчас можем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

И на 1,2600 побывал канадец и на 1,2400 и все это за пару недель нового года. Волотильность началось с ростом нефти и ослаблением доллара, но в ближайшее время думаю все таки рост возможен выше 1,2700 хотя бы на том что евро неплохо подросла и возможна коррекция по многим долларовым парам в сторону усиления доллара.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Эх давно календари не смотрел и в итоге возможно из-за этого окажусь в минусе. Неделя для доллара оказалась не сильно радостной так как позиции доллар сдал чуток и расчет был на открытие этой недели как на возможное укрепление доллара (временное) но -

В понедельник рынок США не работает ибо в США - День Мартина Лютера Кинга.

Так что евро может снова обновить максимы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Как и предположил евро ушло вверх на отдыхе бирж США. Возможно завтра рынок развернется как минимум в коррекцию долларовых пар и тот же британский фунт может ослабнуть на завтрашних новостях среди которых стоит уделить вниманию.

- Индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (дек) ожидают ухудшения от 3,1% до 3,0%

Так же и менее значим данным по gbp ожидаются снижение.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Глянул на график usd/cad и в принципе если 1,2400 пролетим то как то даже 1,2000 вполне реально будет в ближайшие месяцы. Доллар слабеет и нефть пытается подрасти выше 70 долларов с целями явно не около 100. Поддержка по канадцу 1,2350 и дальше свободное падение. Нефть если подорожает то рубль снова 30 все равно не будет :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Неплохой день для канадского доллара, так как сегодня огласят решение по процентной ставке (ожидается повышение) и будет много говорить глава банка Канады. Так же Банк Канады опубликует отчет по денежно-кредитной политике. Думаю об валимся пунктов на 200 и перед этим конечно немного вверх сходим если конечно все будет по плану ожидания инвесторов повышения:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Неплохой день для канадского доллара, так как сегодня огласят решение по процентной ставке (ожидается повышение) и будет много говорить глава банка Канады. Так же Банк Канады опубликует отчет по денежно-кредитной политике. Думаю об валимся пунктов на 200 и перед этим конечно немного вверх сходим если конечно все будет по плану ожидания инвесторов повышения
О, это интересная новость, а я как раз наоборот, жду от пары доллар канадец роста, только после того как мы сходим вниз, ну там обновим минимум предыдущей не дели, где то в район 1,23. Хотя если день новостной, то кто его знает как оно там будет, но смотрю по паре больше вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Глянул на график usd/cad и в принципе если 1,2400 пролетим то как то даже 1,2000 вполне реально будет в ближайшие месяцы.
Ну не знаю не знаю, тут я с вами не соглашусь, мне кажется, что в районе 1,23 у пары ожидается сильная поддержка, да и вообще, не вижу я никакого тут безоткатного падения, скорее наоборот. После мощного отката прошлой недели мне видится что нисходящее движение ослабевает на канадце и я подумываю о баях.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: Новости Форекс (NF)

Доброе утречко, можно вставить свои 5 копеек слова:_4:. Сегодня во время Азиатской сессии вышли новости "Доклад по денежно-кредитной политике Банка Японии", а так же решение по процентной ставке. Впереди у нас еще несколько волатильных новостей Доклад Банка и пресс-конференция Банка Японии. Интересно, насколько эта пара себя покажет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Несмотря на то что Трамп высказался за сильный доллар, рынок пока эту информацию не воспринимает всерьез и все это скорее всего связано с геополитической напряженностью особенно там где чувствуется влияние штатов на ситуацию.

У доллара немного шаткое положение на словесных высказываниях влиятельных представителей США, вроде как слабый доллар устраивает и потом уже другая речь что сильный доллар нужен :) В общем как обычно нет четких целей пока.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Пара usd/cad за последние дни тестирует район цены 1,2300 и не исключено что падение продолжиться общем фоне слабеющего доллара и растущей цены на нефть. На старших фреймах тот же MACD в отрицательной зоне ниже нуля что говорит в пользу продолжения снижения, но в то же время стохастик показывает перепроданность и поэтому возможен небольшой рост 1,2350 с последующим снижением.

 

Вложения

  • USDCADWeekly.png
    USDCADWeekly.png
    50.8 KB · Просмотры: 37

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

31 января - заседание ФРС и огласят ставку (остается без изменений) и все внимание на заседание.

Что нам нужно знать о заседании ФРС

Мохаммед Эль-Эриан, главный экономический советник Allianz (в прошлом году рассматривался в качестве кандидата на пост зам. главы ФРС), полагает, что заседание ФРС на этой неделе укрепит рынки во мнении, что в этом году ставка будет повышена 3 раза. Он отметил 6 важных моментов, касающихся заседания:

1.Представители ФРС, скорее всего, проигнорируют показатели ВВП США за 4 квартал, а вместо этого сосредоточат внимание на таких данных как инвестиции и потребление

2.Синхронизация роста мировой экономики и недавняя инфляционная динамика (в пользу этого говорит и недавнее снижение доллара) усилят вероятность повышения ставки 3 раза в текущем году.

3.Хотя наблюдатели рынка могут сделать вывод, что на текущий момент ФРС больше склоняется в пользу ужесточения политики, сам ЦБ, скорее всего, пока рассматривает оба варианта (больше повышений и меньше повышений).

4.Маловероятно, что мы услышим что-то новое по поводу сокращения баланса ФРС

5.Больше внимания будет уделено влиянию политики ФРС на рынок и экономику, а также влиянию изменений в политике ЕЦБ и Банка Японии, хотя маловероятно, что ЦБ США планирует активно публично высказываться по этим вопросам.

6.Поскольку это последнее заседание для Йеллен в качестве главы ФРС, она, вероятно, услышит много хвалебных речей со стороны своих коллег. В целом она подготовила неплохую базу для того, чтобы ее преемник Пауэлл смог проводить успешную политику, находясь на этом посту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Re: Новости Форекс (NF)

Несмотря на то что Трамп высказался за сильный доллар, рынок пока эту информацию не воспринимает всерьез и все это скорее всего связано с геополитической напряженностью особенно там где чувствуется влияние штатов на ситуацию.

У доллара немного шаткое положение на словесных высказываниях влиятельных представителей США, вроде как слабый доллар устраивает и потом уже другая речь что сильный доллар нужен В общем как обычно нет четких целей пока.
На самом деле сейчас классический пример того, что фундаментальные факторы ну так себе работают в краткосроке, у нас сейчас разница между ставками США и ЕС иногда в разы, казалось бы ну вот, а вот тем не менее у индекса доллара всё печально, вопрос когда разворот.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Нонфарм в минувшую пятницу несколько изменил ситуацию на рынке в пользу доллара так как данные по рынку труда оказались лучше ожидаемых и пока что можно сказать что возможно кратковременное усиление доллара по всем фронтам.

Ситуация по usd/cad медвежий настрой по паре все еще сохраняется, при этом возможен рост на импульсе от нонфарма до целей 1,2500. Индикаторы показывают что цена все еще находиться ниже нулевого уровня и конечно стохастик подходит к зоне перекупленности что так же говорит в пользу как минимум коррекции от роста с возможным падением к старым целям 1,2300. Прогноз на февраль месяц, возможны входы в рынок по этой паре в торговом дневнике. Конечно не исключен вариант более глобального роста, но это уже по мере поступления событий на рынке форекс по паре usd/cad.

 

Вложения

  • USDCADDaily.png
    USDCADDaily.png
    46.1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Ситуация по usd/cad медвежий настрой по паре все еще сохраняется, при этом возможен рост на импульсе от нонфарма до целей 1,2500.
нет, я так не думаю, медвежий настрой по паре умер, по большому счету я давно ждал покупок по этой паре в этих местах, мы очень уверенно пробили в пятницу нисходящий канал по паре, у нас очень четкая свеча на днях бычье поглощение, это настолько сильные бычьи сигналы, что говорить о медвежьих настроениях вряд ли стоит.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

нет, я так не думаю, медвежий настрой по паре умер, по большому счету я давно ждал покупок по этой паре в этих местах, мы очень уверенно пробили в пятницу нисходящий канал по паре, у нас очень четкая свеча на днях бычье поглощение, это настолько сильные бычьи сигналы, что говорить о медвежьих настроениях вряд ли стоит.

Пока что это только свеча на новостях, тут все таки нужно еще подтверждение паттерна, через неделю уже можно лучше ситуацию увидеть. Но так конечно рост бы было бы неплохо, но тут надо поосторожнее так так данная пара неплохие может показать откаты даже внутри дня и бывает такое что рост полностью откатом поглощается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

На самом деле сейчас классический пример того, что фундаментальные факторы ну так себе работают в краткосроке, у нас сейчас разница между ставками США и ЕС иногда в разы, казалось бы ну вот, а вот тем не менее у индекса доллара всё печально, вопрос когда разворот.
Вообще то фундаментальные факторы никогда не работали в краткосроке, не то что так себе, а вообще никак Фундаментальные факторы могут отрабатывать только в долгосроке, они накапливаются, вот я смотрю на те же нонфармы, они который месяц выходят хорошими для доллара, но цена продолжала его избивать, конечно со временем это закончится серьезным разворотом в сторону доллара, но не сразу и не в краткосроке.
 
Сверху Снизу