• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 10

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а как строится торговля по уровням у Вас? На дневном графике их рисуете или меньше тайм-фрейм берете? Мне вилы помогают понять движение цены. А там уже смотрю входить - нет в рынок. Я уже удостоверилась, что по ним торговать модно в профит. Мне мешают эмоции и жадность. Поэтому часто так вляпываюсь со сделками, тороплюсь, открываюсь.
Для меня приоритет это тренд, куда направлено основное настроения рынка, ловить откаты это для меня мелко и рискованно, потому лишено смысла, а уж если тренд определен, то дальше я строю свои уровни, обычно наклонные, которые помогают мне войти в рынок, неважно, на отбой или пробой, главное в сторону основной тенденции на рынке. Торговля против тренда всегда будет убыточна, в этом я могу дать вам 100 процентов.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Торговля против тренда всегда будет убыточна, в этом я могу дать вам 100 процентов.
Да я не спорю. :) Просто есть торговля еще против тренда, на откатах. У меня знакомый так делает "бабки". Сливает , конечно, почти всегда с регулярной завидностью, но профит берет больше тела депозита и выводит. А потом счета нет. Пробовала я так торговать. Но не смогла. Рука на пульсе не всегда. Мне лучше открыть ордер и забыть на неделю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я не спорю. Просто есть торговля еще против тренда, на откатах. У меня знакомый так делает "бабки". Сливает , конечно, почти всегда с регулярной завидностью, но профит берет больше тела депозита и выводит. А потом счета нет. Пробовала я так торговать. Но не смогла. Рука на пульсе не всегда. Мне лучше открыть ордер и забыть на неделю.
Не, так бабки особо не сделаешь, вот всегда хотелось понять таких, ну а почему бы не открывать точно такие сделки, но в другую сторону, ну блин, ведь сливов точно будет меньше, а профитов больше, почему нужно во что бы то не стало найти именно откат? Ну это дело принципа или что?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Не, так бабки особо не сделаешь, вот всегда хотелось понять таких, ну а почему бы не открывать точно такие сделки, но в другую сторону, ну блин, ведь сливов точно будет меньше, а профитов больше, почему нужно во что бы то не стало найти именно откат? Ну это дело принципа или что?
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
Больше всего нравится. что такие ребята кидают фибо сетку, зачем она ему? Его торговля. судя по всему, это лишь подбрасывание монетки, откатится тренд или нет. Фибо сетка в таком случае поможет, как мертвому припарка. Цена хоть с сеткой, хоть без нее либо сольет ему счет, либо нет. Хоть десяток он их туда кинет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
А этот человек случайно не Юра из форума инсты? Я у него в теме как раз и наблюдал такую торговлю. Удивило то, что он когда-то упомянул слив катастрофически огромной суммы, которая для любого была бы огромной. И хотя она была заработана по его словам из небольшого размера депо, но тем не менее, трейдер не смог остановиться вовремя или хотя бы попытаться вывести половину прибыли. С другой стороны - разогнать депо до такого размера тоже мастерство, а торговал всегда в этом стиле - ловля откатов против тренда без стопов с усреднениями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А этот человек случайно не Юра из форума инсты?
Я вас уверяю, таким образом торгует абсолютное большинство трейдеров, так что это может быть и Юра из Инсты и кто угодно другой, такой метод весьма рапространен, кинуть сетку фибо и ловить откат. Самое интересное, что вообще непонятно, для чего там нужна эта сетка фибо, тоже самое можно делать и без нее.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Я вас уверяю, таким образом торгует абсолютное большинство трейдеров, так что это может быть и Юра из Инсты и кто угодно другой, такой метод весьма рапространен, кинуть сетку фибо и ловить откат. Самое интересное, что вообще непонятно, для чего там нужна эта сетка фибо, тоже самое можно делать и без нее.
Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
Время самое дорогое что может быть у человека) по этому идти на неоправданный риск потерять все тоже не нужно, лучше умерить риск и снизить доходность что бы сохранить свой портфель


Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
все меняется и одни правила не могут действовать в течении времени. Все же сетка помогает лишь в случаях


Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
Да, можно с досточной вероятностью смотреть рост уже установившегося курса, но вот где будут эти волны там ни 1 сетка не даст гарантий никаких)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
А кто как сетку тянет эту. И даже те, кто по ней торгует, писали, что неточно она показывает.Все относительно. И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев и есть правило Хагопиана. И тут вот важно не пропустить разворот тренда. А это значит что? Отслеживать график постоянно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев
Ну это не такой уж и малый процент отработки, главное уметь извлекать из этих цифры прибыль.

Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
Тем, кто читает. Есть такой тип людей, которые хотят показать себя умными. Вот с сеткой там, скорее всего она и не участвует в торговле у него, а так висит для наглядности, показухи, ведь сказать, что торгуешь по сути отфонаря неохота, а так сетка есть и уже легче автору.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, можно с досточной вероятностью смотреть рост уже установившегося курса, но вот где будут эти волны там ни 1 сетка не даст гарантий никаких
Не знаю на счет волн. я например если торгую в сторону тренда, то расширение 161,8 процента часто использую как цель. Тейк профит там часто срабатывает, но вот если я начну там искать место, где тренд развернется, это может закончится не очень хорошо, скорей всего будет убыток у меня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А кто как сетку тянет эту. И даже те, кто по ней торгует, писали, что неточно она показывает.Все относительно. И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев и есть правило Хагопиана. И тут вот важно не пропустить разворот тренда. А это значит что? Отслеживать график постоянно.
Неточно показывает сетка что именно? Просто интересно понять, что именно она должна показать точно?. Она лишь показывает, где можно войти в сделку, где поставить стоп лосс при этом вы уже должны знать. Ну и по сетке можно определить где выставить тейк профит. Все, точностей там быть и не должно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем, кто читает. Есть такой тип людей, которые хотят показать себя умными. Вот с сеткой там, скорее всего она и не участвует в торговле у него, а так висит для наглядности, показухи, ведь сказать, что торгуешь по сути отфонаря неохота, а так сетка есть и уже легче автору.
Честно говоря, для меня это абсолютно непонятно. Зачем мне что либо показывать, писать о чем либо, если я с этого ничего не заработаю? Это какое то детское тщеславие, мне вон и прогнозы описывать в блоге часто лень бывает, ну просто я понимаю, что получу с этого что то. А чисто для хвастовства, ерунда какая то.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Не знаю на счет волн. я например если торгую в сторону тренда, то расширение 161,8 процента часто использую как цель. Тейк профит там часто срабатывает, но вот если я начну там искать место, где тренд развернется, это может закончится не очень хорошо, скорей всего будет убыток у меня.
то есть єтакое универсальное счасливое число для вас брать 60 процентов прибыли? Какова частота успешных сделок по таким ставках? к примеру с 10 сколько закрываются с профитом*?

согласна полностью, искать это вообще не вариант, нужно только использовать определенные плюсы котоорые можешь получить и не рваться за всехприбылью
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
то есть єтакое универсальное счасливое число для вас брать 60 процентов прибыли? Какова частота успешных сделок по таким ставках? к примеру с 10 сколько закрываются с профитом*?

согласна полностью, искать это вообще не вариант, нужно только использовать определенные плюсы котоорые можешь получить и не рваться за всехприбылью
Простите, почему именно 60 процентов прибыли? Это просто метод такой, определения целевых уровней, мы берем первый импульс тренда, накладываем на него сетку фибоначчи и ищем профит у уровня 161,8 процента. А уж количество прибыли какое там будет, это зависит от размера лота.

 
Последнее редактирование:

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Простите, почему именно 60 процентов прибыли? Это просто метод такой, определения целевых уровней, мы берем первый импульс тренда, накладываем на него сетку фибоначчи и ищем профит у уровня 161,8 процента. А уж количество прибыли какое там будет, это зависит от размера лота.
ну а на какой процент вы обычно ставите закрытие сделки на какую прибыль от ставки? я свои ориентировочные цифры описала. обычные методы не каждый раз можно пробовать все же каждую валютную пару нужно анализировать отдельно и смотреть на каких правилах играет та или иная валюта
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну а на какой процент вы обычно ставите закрытие сделки на какую прибыль от ставки? я свои ориентировочные цифры описала. обычные методы не каждый раз можно пробовать все же каждую валютную пару нужно анализировать отдельно и смотреть на каких правилах играет та или иная валюта
Я не совсем понял суть вопроса, что значит какую прибыль от ставки? Есть такое понятие для меня, насколько тейк профит больше стоп лосса. И есть риск на сделку в процентах, какой именно показатель из этих вас интересует? Обычно я люблю, чтобы стоп лосс был меньше вероятного профита раза в три или четыре, не меньше.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Я не совсем понял суть вопроса, что значит какую прибыль от ставки? Есть такое понятие для меня, насколько тейк профит больше стоп лосса. И есть риск на сделку в процентах, какой именно показатель из этих вас интересует? Обычно я люблю, чтобы стоп лосс был меньше вероятного профита раза в три или четыре, не меньше.
тоесть тем самым вы перестраховываете свое чрезмерное желание взять побольше профита и тем самым уменьшаете риски минуснуть сделку. Вполне правильное действие и я бы именно так применяла , но у меня логика немного иная ) хотя и действия почти идентичные)
 
Сверху Снизу