• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тоесть тем самым вы перестраховываете свое чрезмерное желание взять побольше профита и тем самым уменьшаете риски минуснуть сделку. Вполне правильное действие и я бы именно так применяла , но у меня логика немного иная ) хотя и действия почти идентичные)
Ну побольше профита я все равно хочу взять, я нормальный человек и от денег не отказываюсь никогда. Просто я больше люблю сделки с хорошим соотношением стоп профит, пусть и стопы могу чаще получить. а на счет вашей логики сделок немного не понял, в чем именно она у вас иная?
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну побольше профита я все равно хочу взять, я нормальный человек и от денег не отказываюсь никогда. Просто я больше люблю сделки с хорошим соотношением стоп профит, пусть и стопы могу чаще получить. а на счет вашей логики сделок немного не понял, в чем именно она у вас иная?
Я частенько отношусь к сделкам даже основываясь на интуиции) Простая логика не всегда срабатывает тк нам все данные по которым идет корректировка познать не дано) Вот и получается что интуиция тоже дает свои плоды
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я частенько отношусь к сделкам даже основываясь на интуиции) Простая логика не всегда срабатывает тк нам все данные по которым идет корректировка познать не дано) Вот и получается что интуиция тоже дает свои плоды
Нет, я против сделок, открытых чисто на интуиции. Такой подход даст одни плоды, убытки и никаких других. То что иногда сделка, открытая на интуиции, может дать прибыль, не показатель, потому что все равно, общий итог будет отрицательный у такой торговли. На рынке важна системность и дисциплина.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Нет, я против сделок, открытых чисто на интуиции. Такой подход даст одни плоды, убытки и никаких других. То что иногда сделка, открытая на интуиции, может дать прибыль, не показатель, потому что все равно, общий итог будет отрицательный у такой торговли. На рынке важна системность и дисциплина.
я не говорю об одной интуиции, но бывает просто видишь пару и просто уверена что она пойдет вверх и вот просто нет сомнений и делаешь то что должна и получаешь профит, а вот когда сомневаешься то ничего хорошего из этого не выходит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не говорю об одной интуиции, но бывает просто видишь пару и просто уверена что она пойдет вверх и вот просто нет сомнений и делаешь то что должна и получаешь профит, а вот когда сомневаешься то ничего хорошего из этого не выходит
Нет, это самообман, невозможно видеть, куда пойдет пара, ну если у вас нет машины времени, конечно. Потому если и пользоваться интуицией, то только при наличии большого опыта и в том случае, когда она подсказывает, что сделку лучше не открывать. Открывать сделку на интуиции, это лишено смысла.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Нет, это самообман, невозможно видеть, куда пойдет пара, ну если у вас нет машины времени, конечно. Потому если и пользоваться интуицией, то только при наличии большого опыта и в том случае, когда она подсказывает, что сделку лучше не открывать. Открывать сделку на интуиции, это лишено смысла.

Но согласитесь вы не будете знать на 100 процентов даже после анализа и слежки за всеми новостями и тенденциями, я считаю что без капли везения в такую работу сложно идти. Разумеется что это не основное на что стоит полагаться но и без этого никуда
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но согласитесь вы не будете знать на 100 процентов даже после анализа и слежки за всеми новостями и тенденциями, я считаю что без капли везения в такую работу сложно идти. Разумеется что это не основное на что стоит полагаться но и без этого никуда
Конечно я не буду знать на 100 процентов никогда, но есть некоторые сигналы торговой системы, которые предполагают определенный убыток или определенный профит, все, больше ничего. Трейдер никогда не знает, что получит от сделки, но у него есть статистика, которая говорит, что при определенном подходе он получает прибыли больше чем убытка. Вот и все, а интуиция это что, ее к статистике не привяжешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я очень часто встречал, что трейдеры пытаются применить в торговле именно интуитивный подход и должен сказать, что еще не встретил ни одного трейдера, который бы стабильно торговал, основываясь на интуиции. Так что я думаю это без перспективно, пытаться заработать, основываясь на интуитивном подходе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще один интересный инструмент в терминале Метатрейдер, это временные зоны Фибоначчи. Им мало кто пользуется, но он часто работает, почему это происходит, сложно сказать. Действительно мистика, хотя может это лишь случайность, но если натянуть этот инструмент на первую волну тренда, он покажет в будущем время ключевых уровней.
Вот так это выглядит сейчас на паре евро доллар.
 
Последнее редактирование:

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Конечно я не буду знать на 100 процентов никогда, но есть некоторые сигналы торговой системы, которые предполагают определенный убыток или определенный профит, все, больше ничего. Трейдер никогда не знает, что получит от сделки, но у него есть статистика, которая говорит, что при определенном подходе он получает прибыли больше чем убытка. Вот и все, а интуиция это что, ее к статистике не привяжешь.
статистика тоже не дает стопроцентную вероятность, она дает лишь больший процент успешной сделки
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня правда нет объяснения, почему работают некоторые инструменты технического анализа, ну эти самые временные зоны, но они реально работают. Может это мистика какая, почему именно на этих временных зонах случаются развороты, но так бывает чаще всего, потому просто пользуемся этим и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
статистика тоже не дает стопроцентную вероятность, она дает лишь больший процент успешной сделки
Так она и не должна давать стопроцентной вероятности. Она лишь показывает, что вероятность прибыли выше чем вероятность убытка, при этом не отрицая сам убыток, но этого уже вполне достаточно чтобы зарабатывать. Даже получая убытки трейдер выходит в прибыль на продолжительном участке времени, это важно.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Так она и не должна давать стопроцентной вероятности. Она лишь показывает, что вероятность прибыли выше чем вероятность убытка, при этом не отрицая сам убыток, но этого уже вполне достаточно чтобы зарабатывать. Даже получая убытки трейдер выходит в прибыль на продолжительном участке времени, это важно
тут же все упирается в сумме на которую открыл сделку, а то на 1 проигравшей можно выиграть 5 и все равно в минусе быть .
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тут же все упирается в сумме на которую открыл сделку, а то на 1 проигравшей можно выиграть 5 и все равно в минусе быть .
Нет, если на одну проигравшую сделку приходится пять прибыльных, то быть в минусе вряд ли выйдет, ну это только если ваш стоп больше вашего тейк профита раз в шесть, а это уже просто нонсенс, любая система предполагает, что профит больше стоп лосса.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Нет, если на одну проигравшую сделку приходится пять прибыльных, то быть в минусе вряд ли выйдет, ну это только если ваш стоп больше вашего тейк профита раз в шесть, а это уже просто нонсенс, любая система предполагает, что профит больше стоп лосса.
ну как же , если купить в сделке валюты с пары на 100 тысяч и проиграть , а на пяти выиграть по 1 доллару)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну как же , если купить в сделке валюты с пары на 100 тысяч и проиграть , а на пяти выиграть по 1 доллару
Каким образом это возможно? Мы не будем брать доллар или два. прибыль выражается в процентах. Итак у нас есть сделка, где мы на стоп выделяем 3 процента, а профит больше в три раза, это значит 9 процентов от депозита, каким образом можно при пяти прибыльных и одной убыточной получить минус? Если это будет 45-3=42 процента от депозита прибыли?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
прибыль выражается в процентах
Да, подтверждаю. У меня 0.28% сегодня за день. :_1: Это на первом. А на втором 1,45% Там депозит 100 баксов всего. Вот на третьем мрачно..Там долларовый счет и его надо отработать, аж 8 лотов! И когда я их отработаю-неизвестно. А про вывод с него уж и не заикаюсь.
Научите меня торговать в профит и чтоб 100% в месяц выходило.:biggrin2: Интересно, а такие трейдеры существуют?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, подтверждаю. У меня 0.28% сегодня за день. Это на первом. А на втором 1,45% Там депозит 100 баксов всего. Вот на третьем мрачно..Там долларовый счет и его надо отработать, аж 8 лотов! И когда я их отработаю-неизвестно. А про вывод с него уж и не заикаюсь.
Научите меня торговать в профит и чтоб 100% в месяц выходило. Интересно, а такие трейдеры существуют?

Вот тут у меня нечто подобное получилось. Но это не самое главное, главное не количество процентов, а стабильность. Пусть немного процентов, но стабильно из месяца в месяц, тогда деньги вообще перестанут быть проблемой. А на счет научить, это невозможно, можно дать совет, учиться придется самостоятельно.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Каким образом это возможно? Мы не будем брать доллар или два. прибыль выражается в процентах. Итак у нас есть сделка, где мы на стоп выделяем 3 процента, а профит больше в три раза, это значит 9 процентов от депозита, каким образом можно при пяти прибыльных и одной убыточной получить минус? Если это будет 45-3=42 процента от депозита прибыли?
вы же говорите о сделках с одинаковым депозитом а я о разных суммах депозита)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы же говорите о сделках с одинаковым депозитом а я о разных суммах депозита
Не имеет значения, одинаковые суммы депозита, разные, это чистая математика, если стоп лосс меньше тейк профита, трейдер соблюдаем ММ. То при таком соотношении, четыре сделки прибыльных и одна убыточная, он никоим образом уже не будет в убытке. Он получит прибыль по общему итогу.
 
Сверху Снизу