• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 8

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чем же суть этого золотого сечения, почему оно равно именно 61,8 процента? все просто, если мы возьмем отрезок, то он делится на две части таким образом, что его меньшая часть относится к большей так само, как большая ко всему отрезку, который мы разделили. И это соотношение как раз и будет 61,8 процента. Известно оно со времен античности, задолго до Леонардо Фибоначчи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И нужно вам сказать, что оно и правда работает на рынке, эти откаты к 61,8 процента от основного тренда я наблюдаю очень часто, при чем бывает настолько точно, что просто удивляешься, особо показательный пример, это евро доллар, дневной график, настолько четко цена отбилась именно от 61,8 процента предыдущего движения.Посмотреть вложение 186833
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Другой вопрос почему работают эти уровни, Фибоначчи, ну почему цена так точно их иногда видит? Есть ли в них и правда некий мистический смысл, или же все куда прозаичнее, просто трейдеры, торгующие на рынке, видят эти уровни и пытаются открыть или закрыть свои сделки у них, что и создает разворот именно там, а не где нибудь в другом месте?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, с золотым сечением много чего связано в мире, как бы это не казалось странным. Например, даже современные мониторы, с размером сторон 16 на 10, имеют в соотношении этих сторон как раз золотое сечение, они лучше воспринимаются глазом. Так что возможно это соотношение заложено каким то образом в природе человека и именно поэтому цена делает откат именно к этим уровням.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так очень верю, что золотое сечение, это в природе человека, оно как бы делит любое целое на идеальные пропорции. Его много кто использует, фотографы, художники. Так что ничего удивительного не вижу, что цена может тоже следовать ему. Но не всегда с точностью до пункта, но иногда бывает и такая, поразительная точность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще до того как появилась сетка Фибоначчи, трейдеры заметили, что откаты чаще всего доходят приблизительно на две трети от основного движения, а ведь это как раз совпадает с уровнем фибоначчи 61,8 процента. Так что работали на рынках уровни эти даже тогда, когда о них еще не знали ничего. Правда, это был не форекс, а фондовый рынок, но разница не особо большая.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
И нужно вам сказать, что оно и правда работает на рынке, эти откаты к 61,8 процента от основного тренда я наблюдаю очень часто, при чем бывает настолько точно, что просто удивляешься, особо показательный пример, это евро доллар, дневной график, настолько четко цена отбилась именно от 61,8 процента предыдущего движения.Посмотреть вложение 186833
На инсте на форуме один человек торговал исключительно по фибо. Но вот только со стопами жаль совсем не дружил и периодически сливался в ноль. Входил против хорошего движения рассчитывая на какой-то да откат, ориентировался по целям по фибо. Если бы прикрутил туда ограничитель убытков, то думаю вышла бы нормальная простая ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На инсте на форуме один человек торговал исключительно по фибо. Но вот только со стопами жаль совсем не дружил и периодически сливался в ноль. Входил против хорошего движения рассчитывая на какой-то да откат, ориентировался по целям по фибо. Если бы прикрутил туда ограничитель убытков, то думаю вышла бы нормальная простая ТС.
Ну со стопами всегда нужно дружить, неважно на чем торгуешь, на каком инструменте, вот тут я описывал торговую систему, основанную только на уровнях фибоначчи и ни на чем больше, там все есть и уровни стоп лоссаа и тейк профит, причем даже один сигнал показал там по сделке, долгосрочно, по евробаксу. который недавно отработал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, все желающие могут сходить по ссылке, которую я дал в предыдущем посте и оценить, там описана вполне реальная торговая система, без лишней воды и простая до максимума, но при этом вполне эффективная. Работает только на одной сетке Фибоначчи и больше ничего, но при всей этой простоте, я там привел сигнал на сделку, в реальном времени, вы можете убедиться, насколько четко он отработал. Так что систему можно брать на вооружение вполне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однако, я считаю, что хоть торговая система, основанная лишь на уровнях фибоначчи, да и на любом другом инструменте технического анализа, вполне работоспособна, но все таки, нужны еще фильтры. То есть дополнительные инструменты в систему, чтобы отсекать ложные сигналы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько я знаю. то вся волновая теория построена именно на уровнях фибоначчи. Все волны, импульсные и коррекционные, где они могут начинаться и заканчиваться, основываются именно на этих уровнях. Читал книжку по фрактальным теориям, там тоже в основе уровни фибоначчи. По сути, теория Эллиота тоже может считаться фрактальной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно сочетать фундаментальный анализ с техническим, привожу пример, вот пара евро доллар после хорошего роста у нас зафлетила, откатилась прилично, стоит подумать, почему. а все дело в том, что мы подросли к важному уровню. От этого уровня цена упала, когда Трампа выбрали президентом, еще выше уровень, на котором был референдум в Великобритании. Вот эти уровни.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
встречал ребят, которые работали чисто на интуиции, без стопов, так вот, появилась чуйка, что будем расти, вошли в бай, что падать, значит в селл, а потом пересиживают просадки, держать до последнего. Часто выходят в прибыль, но вот незадача, если теряют, то сразу все. не очень подход.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Часто выходят в прибыль, но вот незадача, если теряют, то сразу все. не очень подход.
Да подход не очень, но наверное им так было интереснее, как и мне впрочем... Можно конечно назвать это недисциплинированностью, но мне как то не очень нравится сидеть и выжидать сигналы. Возможно со временем я изменю свое мнение, но пока меня устраивает..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да подход не очень, но наверное им так было интереснее, как и мне впрочем... Можно конечно назвать это недисциплинированностью, но мне как то не очень нравится сидеть и выжидать сигналы. Возможно со временем я изменю свое мнение, но пока меня устраивает..
Вам придется это делать, сидеть и выжидать сигналы, если хотите стабильно зарабатывать. Других способов для этого пока просто не придумали. Ну можно там еще робота торгового поставить. Суть трейдинга в том и заключается, прибыль получит только тот кто имеет терпение.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
прибыль получит только тот кто имеет терпение.
Здесь я думаю правильнее будет "стабильную прибыль". А на счет сигналов... В большинстве случаев они настолько двоякие, для меня по крайней мере, иногда разные методы анализа противоречат друг другу, что точно можно сказать одно - 50/50:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здесь я думаю правильнее будет "стабильную прибыль". А на счет сигналов... В большинстве случаев они настолько двоякие, для меня по крайней мере, иногда разные методы анализа противоречат друг другу, что точно можно сказать одно - 50/50
Сигналы не могут быть двояки. Вообще аналитика рынка и сигналы торговой системы это несколько разные вещи. Чтобы спокойно ждать сигналов и торговать по ним, нужна сначала статистика торговой системы. Отладка ее, нет ни одной системы, что дает только прибыли, но важно чтобы прибыли перекрывали убытки.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Чтобы спокойно ждать сигналов и торговать по ним, нужна сначала статистика торговой системы. Отладка ее, нет ни одной системы, что дает только прибыли, но важно чтобы прибыли перекрывали убытки.
Конечно вы правы, не может быть такого чтобы все ошибались, а я один был прав. Проблема в том, что я никогда не любил точные науки, хотя учился всегда чуть ли не на отлично. А в данном случае нужен глубокий анализ, к которому я не предрасположен. Возможно те люди, про которых вы упоминали в предыдущем посту, по характеру схожи со мной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно вы правы, не может быть такого чтобы все ошибались, а я один был прав. Проблема в том, что я никогда не любил точные науки, хотя учился всегда чуть ли не на отлично. А в данном случае нужен глубокий анализ, к которому я не предрасположен. Возможно те люди, про которых вы упоминали в предыдущем посту, по характеру схожи со мной.
Так дело в том, что большинство людей не особо приветствуют дисциплину и тому подобное. Возможно именно поэтому на форекс так мало людей, которые реально зарабатывают деньги. Вот например в компаниях за этим следят риск менеджеры. А так, могу сказать, что интуитивный подход может быть только у человека, который имеет большой опыт на рынке. Ну интуиции просто взять неоткуда по другому. А вот будет ли опытный трейдер торговать чисто на интуиции, это вопрос, я думаю, вряд ли. Потому что уже понимает всю бесполезность такого занятия.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, но я еще не встречал трейдеров, которые бы зарабатывали на чисто интуитивном подходе. Я видел конечно удачные сделки у этих ребят, но они сменялись весьма неудачными периодами и полными сливами счета. Сложно понять, почему они отдавали предпочтение такой торговле.
 
Сверху Снизу