• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фундаментальный анализ, почему же на счет его идет так много споров и почему часто на форумах кричат, что цена идет против фундамента? Вся проблема в том, что трейдер открывает позиции сейчас, в данный момент, в надежде на то, что цена будет двигаться в его сторону в течении месяца, например, то есть в будущем. Потому что он провел вот такой анализ. Однако, ведь никто не знает, какие события в мире произойдут через этот месяц.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И не стоят думать, что именно экономические показатели двигают цену, их двигают сделки игроков. А фундаментальный анализ это нечто куда большее, чем просто отдельные показатели из экономического календаря. Собственно он складывается конечно из этих показателей, но для общей картины отдельные данные оттуда не играют такой уж важной роли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, любая торговая система, это сочетание различных подходов в анализе рынка. За время существование спекулятивных рынков, а это не одно столетие, люди придумали очень много методов, как их анализировать. Мы сейчас пользуемся чаще всего методами трейдеров, которые были весьма успешны в свое время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На форумах идет очень давний спор между последователями фундаментального анализа и технического. Какой из них более эффективен. Доходит до того, что последователи технического анализа утверждают, что именно он двигает цену, типа она не зависит от фундаментальных причин, а лишь от технический, на мое мнение, это конечно уже ерунда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, за счет спекуляций цена очень часто заходит либо выше реальной стоимости инструмента, либо ниже, но здравый смысл всегда побеждает и цена все равно возвращается. В принципе, приблизительную стоимость мы можем увидеть на графике, например при помощи скользящей средней. Но она лишь показывает ее как индикатор, но точно не указывает цене, куда ей идти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приведем пример, вот у нас на графике скользящая средняя. Мы видим как цена заходит то выше нее, то ниже, но все равно далеко не уходит, вот приблизительно по ней и можно ориентироваться, где в данный момент времени находится справедливая цена по инструменту. На особо сильных трендах цена может существенно убегать от нее.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, индикатор вам не покажет точную цену, но приблизительно покажет. Для более точных показателей стоит провести фундаментальный анализ, тщательный. И этот анализ, это не просто взглянуть в календарь, каким цветом там новость вышла. Фундаментальный анализ сложнее, значительно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это очень важно, рынок форекс - спекулятивный, это значит, что цена не может расти или падать вечно, потому что спекулянт стремиться купить дешево и продать дорого. Что нужно чтобы заработать на нем? Ответ прост, нужно купить прежде чем остальные начнут усиленно покупать и продать, прежде чем они начнут продавать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однако, то что ответ на вопрос как заработать на форекс, такой простой, это совсем не значит, что сделать это так просто. То есть, казалось, просто купить раньше других и все. Только ведь нужно не просто купить раньше других, нужно чтобы толпы людей начали именно покупать, после того как сделали это вы, чтобы цена начала расти. А тут, как вы понимаете, не так просто предсказать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не забывайте, что любой анализ ситуации, технический или фундаментальный, показывает то, что есть на данный момент времени и никто не может точно сказать, какая ситуация будет завтра. Есть лишь возможность предположить с большей или меньшей долей вероятности. Сделки открываются на форекс лишь тогда, когда картинка будущего представляется наиболее очевидной. но при этом, нет никакой гарантии, что она такой и будет, как вы предположили.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У успешного трейдера или инвестора, кроме хороших аналитических качеств, должно все таки быть какое то чутье, сложно объяснить, но мы говорим о том, что как ни крути, а нужно некоторым образом предвидеть, что будет в будущем.. Нет, я не считаю, что торговать нужно основываясь на эти качества, первичен конечно анализ, но и они могут помочь трейдеру.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но с другой стороны, торговля основанная исключительно на интуиции или на этом самом чутье, неизбежно обречена на провал. В такой торговле слишком велико влияние эмоций на результаты торговли. Основной подход это все таки системность, строгие правила и дисциплина, а чутье должно лишь подсказать, что сделка сомнительная и от нее лучше отказаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в чем сложность фундаментального анализа и почему с ним многие ошибаются? Потому что воспринимают этот анализ просто как поток новостей, хорошие новости, нужно покупать, плохие, продавать. А все намного сложнее, нужно учитывать не только какие новости выходят, но и цену валюты на данный момент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что имеется в виду вообще, цена движется трендами, это понятно, так вот у этих трендов велика инерционность и часто они могут уносить цену куда выше или ниже реальной стоимости. Если тренд занес цену выше стоимости валюты, то дальше, хоть и будет идти поток положительных новостей, цена все равно не будет расти, потому что она и так уже значительно выше реальной стоимости актива.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Основная мысль всего этого. Если вы уж считаете себя фундаменталистом, то должны оценивать не только какие там новости выходят, но и цены валюты на сегодняшний момент, важно понять. если в вашем анализе новости оторваны от стоимости валюты на данный момент, то не стоит ждать от него эффективности.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Для меня анализ рынка состоит из построения на графике вил Эндрюса. Без вил я не понимаю ход цены, к сожалению. Может это придет позже, с опытом. А пока придерживаюсь техники и смотрю на самые важные новости.Хотя торгую всегда. Новости - не новости, мне все равно. От Н1 идет торговля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня анализ рынка состоит из построения на графике вил Эндрюса. Без вил я не понимаю ход цены, к сожалению. Может это придет позже, с опытом. А пока придерживаюсь техники и смотрю на самые важные новости.Хотя торгую всегда. Новости - не новости, мне все равно. От Н1 идет торговля.
Я с самого начала привык к голому графику, ну там уровни, трендовые линии могу нанести, они мне помогают понять, что хочет сделать цена и весьма неплохо. Основной вид анализа у меня остается в башке, как мой опыт воспринимает ситуацию на графике, просто со временем понимаешь, где цена хочет развести.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Основной вид анализа у меня остается в башке, как мой опыт воспринимает ситуацию на графике, просто со временем понимаешь, где цена хочет развести.
Ну не каждому так дано вот сразу понять. Я в начале смотрела на графики и прям вот сутками в терминал пялилась... и ничего ! Потом тот, кто привел меня форекс , показал как он торгует по вилам. Все просто. Построила и увидела движение сразу цены. Может и я смогу скоро торговать спокойно и без всего. Еще не вечер...только год прошел.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не каждому так дано вот сразу понять. Я в начале смотрела на графики и прям вот сутками в терминал пялилась... и ничего ! Потом тот, кто привел меня форекс , показал как он торгует по вилам. Все просто. Построила и увидела движение сразу цены. Может и я смогу скоро торговать спокойно и без всего. Еще не вечер...только год прошел.
Тут дело в том, что цена не обязательно идет по вилам или что там еще, это вы ориентируетесь на эти самые вилы. То есть вы их строите скорей для себя, чтобы проще было ориентироваться на графике. Мне показалось, что то, что реально есть на графике, это уровни, они вполне реальны и тут фантазировать нечего, а вот остальное, то уже большой вопрос.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
4.834
Мне показалось, что то, что реально есть на графике, это уровни, они вполне реальны и тут фантазировать нечего, а вот остальное, то уже большой вопрос.
Ну а как строится торговля по уровням у Вас? На дневном графике их рисуете или меньше тайм-фрейм берете? Мне вилы помогают понять движение цены. А там уже смотрю входить - нет в рынок. Я уже удостоверилась, что по ним торговать модно в профит. Мне мешают эмоции и жадность. Поэтому часто так вляпываюсь со сделками, тороплюсь, открываюсь.
 
Сверху Снизу