• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мы не всегда торгуем на одной платформе
Возможно, но давайте вернемся к теме, вы торгуете на форекс? Если да, то вы лично какие подходы применяете для анализирования рынка? Я в этой теме описал самые различные подходы, с которыми хоть немного знаком, волновой анализ, графический, или совсем мистические, вы сами что применяете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Существует ли вообще некая мистика в техническом анализе или нет? Ну правда, любой человек, не особо знакомый с рынком скажет, что никакой логики в этих всех фигурах быть не может и цену регулирует только спрос и предложение. Но с другой стороны, почему фигуры не могут быть индикатором этого самого спроса и предложения.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Возможно, но давайте вернемся к теме, вы торгуете на форекс? Если да, то вы лично какие подходы применяете для анализирования рынка? Я в этой теме описал самые различные подходы, с которыми хоть немного знаком, волновой анализ, графический, или совсем мистические, вы сами что применяете?
Я не пытаюсь угадывать или пользоваться алгоритмами которые дают какой то процент успеха. У меня есть свой инсайд который говорит когда лучше открывать и закрывать. )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не пытаюсь угадывать или пользоваться алгоритмами которые дают какой то процент успеха. У меня есть свой инсайд который говорит когда лучше открывать и закрывать.
Свой инсайд это как? Вам сообщают какие выйдут показатели по той или иной новости что ли? Или о чем речь идет вообще, я не совсем понимаю? Или может вам просто дают готовые торговые сигналы, по которым вы открываете сделки? То есть что вы имеете в виду под словом инсайд, хотелось бы понять.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Свой инсайд это как? Вам сообщают какие выйдут показатели по той или иной новости что ли? Или о чем речь идет вообще, я не совсем понимаю? Или может вам просто дают готовые торговые сигналы, по которым вы открываете сделки? То есть что вы имеете в виду под словом инсайд, хотелось бы понять.
Это человек который поболее меня в работе на форексе, у него своя платформа для сбора всех новостей и сигнализации тех которые могут повлиять на тренды
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это человек который поболее меня в работе на форексе, у него своя платформа для сбора всех новостей и сигнализации тех которые могут повлиять на тренды
Я понял, это нельзя назвать инсайдом. Инсайд это если вы можете до выхода новости знать, каковы выйдут показатели этой новости. Такое доступно только ну очень крутым ребятам, а то что называете вы, это всего лишь сигналы форекс от другого трейдера. Ну не знаю, я такими вещами не пользуюсь.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Я понял, это нельзя назвать инсайдом. Инсайд это если вы можете до выхода новости знать, каковы выйдут показатели этой новости. Такое доступно только ну очень крутым ребятам, а то что называете вы, это всего лишь сигналы форекс от другого трейдера. Ну не знаю, я такими вещами не пользуюсь.
все же форекс позже реагирует чем его сигналы , на этом и получается работать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
все же форекс позже реагирует чем его сигналы , на этом и получается работать
Вот тут не понял, как это понять вообще, что форекс реагирует позже чем сигналы, сигналы на что и каким образом он реагирует на что либо? Форекс себе живет своей жизнью и ему вообще все равно на любые сигналы, любой сигнал на сделку, это лишь попытка следовать за рынком, то есть это вы можете реагировать или нет, но точно не форекс.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Вот тут не понял, как это понять вообще, что форекс реагирует позже чем сигналы, сигналы на что и каким образом он реагирует на что либо? Форекс себе живет своей жизнью и ему вообще все равно на любые сигналы, любой сигнал на сделку, это лишь попытка следовать за рынком, то есть это вы можете реагировать или нет, но точно не форекс.
сигналами я назвала те или иные новости, то есть между ней и изменением курса есть временной промежуток когда и можно открыть сделку
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
сигналами я назвала те или иные новости, то есть между ней и изменением курса есть временной промежуток когда и можно открыть сделку
Мне кажется это очень сомнительная торговля, выходит новость и цена практически мгновенно дергается в одну из сторон, вы открываете сделку и она дергается уже в другую сторону, я такое часто встречал. То есть как там будет реагировать цена на новость, предсказать вообще невозможно никоим образом.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Мне кажется это очень сомнительная торговля, выходит новость и цена практически мгновенно дергается в одну из сторон, вы открываете сделку и она дергается уже в другую сторону, я такое часто встречал. То есть как там будет реагировать цена на новость, предсказать вообще невозможно никоим образом.
вполне можно , главное бюджет должен быть не малым, что бы сделка по стопу не закрылась
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вполне можно , главное бюджет должен быть не малым, что бы сделка по стопу не закрылась
Какое отношение имеет бюджет к вероятности закрытия сделки по стоп лоссу? Размер стоп лосса от размера депозита не зависит никоим образом. Трейдер лишь уменьшает торговые лоты, да и все. То есть размер стоп лосса величина постоянная и она не зависит от размера депозита, изменяются только торговые лоты.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Какое отношение имеет бюджет к вероятности закрытия сделки по стоп лоссу? Размер стоп лосса от размера депозита не зависит никоим образом. Трейдер лишь уменьшает торговые лоты, да и все. То есть размер стоп лосса величина постоянная и она не зависит от размера депозита, изменяются только торговые лоты.
не сильна в терминологии. Говорю о том, что сделка может качнуться на большом плече и закрыться на сливе депозита
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не сильна в терминологии. Говорю о том, что сделка может качнуться на большом плече и закрыться на сливе депозита
Нет, не может. Объясняю более просто, допустим есть два депозита, один десять тысяч долларов, другой сто долларов. Мы открываем сделку со стоп лоссом в 20 пунктов пускай, значит в первом случае мы открываем сделку одним лотом, а вторым, так как депозит в 100 раз меньше, открываем 0,01 лотом. Если сработает стоп лосс, в первом случае мы теряем 200 баксов, а во втором 2 бакса. В обоих случаях потери составляют 2 процента от депозита.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, на форумах часто каждый трейдер пытается доказать, что его подход к техническому анализу лучше. Хотя главное не в том, какой подход вы применяете, а насколько строго вы его соблюдаете, в вашей дисциплинированности. Скажем так, больше зависит не от подхода, а от личных качеств трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит ли торговать только исходя из фундаментального анализа? Это уже на вкус каждого, мне кажется, что не особо это интересно. Не стоит забывать, что сигналы фундаментального анализа отрабатывают в течении довольно долгого времени, нескольких месяцев, в этом отношении технический анализ интересней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какой вид анализа рынка наиболее эффективен? Интересный вопрос, на который вряд ли получится ответить однозначно. Я так думаю, что важнее то, как трейдер изучил данный вид анализа и как использует, а не какой именно он применяет. Я часто встречал, как различные методы технического анализа в итоге указывали на одни и те же технические уровни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне нравится сочетание графического анализа с волновым, а так же работа с паттернами. Не то что я последователь волнового анализа, нет, я его особо не люблю. Но самое здравое зерно, что я вынес из него, это то, что импульсная волна больше коррекционной, при условии соблюдения тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Анализ паттернов на самом деле, очень интересный. Все то, что рисуется на графике, это некие паттерны, ситуация часто повторяются на рынке и именно эти повторения ситуаций показывают паттерны. То есть если на рынке рисуется некая картинка, на графике, которая уже была не раз и при этом имела одинаковое продолжение, высока вероятность, что и в этот раз все повториться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще весь технический анализ основан на том, что все повторяется, а потому и анализ паттернов следует этому принципу, паттерн это такая вот себе графическая фигура, которая попадалась довольно часто на графике, ее заметили и с ней трейдеры работаю. Можно работать только с паттернами и больше ни с чем.
 
Сверху Снизу