• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 15

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видимо сигналы в двух анализаторах используются совершенно разные, раз исход мы получаем разный. Какой вы чаще применяете анализ для торговли? И как вы считает нужно ли использовать одновременно фундаментальный и технический анализ?
На счет стоит ли использовать одновременно фундаментальный и технический анализ, я так думаю это все зависит от торговой системы трейдера. Если в ней по правилам прописано применять два вида анализа. то нужно это делать. Просто большинство торговых систем основано на техническом анализе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я писал выше как можно сочетать фундаментальный и технический анализ на рынке форекс. Фундаментальный анализ показывает направление рынка. Но он показывает его в долгосрочной перспективе, торговать внутри дня по направлению, полученному от фундаментального анализа, не получится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень сильный вид анализа, на мой взгляд, это анализ свечных паттернов, я писал по этому поводу статью в форекс разделе, желающие могут почитать. Но что интересно и что я заметил, практически на любом развороте рынка есть разворотная свечная комбинация, но не на каждой такой комбинации рынок развернулся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это все значит, что вы можете применять свечной анализ в своей торговой системе, но при этом уж точно не стоит применять его как единственный сигнал для открытия позиции, скорей всего такая система не даст положительных результатов, а вот в комплексе с другими видами анализа, свечной показывает просто отличные результаты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, не раз замечал, что индикаторы, те же осцилляторы, дают приблизительно сигналы, когда их же дает и свечной анализ, но не всегда они совпадают конечно. Этот факт трейдер вполне может применить в торговой системе, например, открывать сделки только тогда, когда сигналы совпадают.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Думаю, что некоторые трейдеры предпочитают использовать индикаторы, такие как Moving Averages или RSI, они могут быть хорошими при правильном использовании. Часто случается, что трейдер находит индикатор который может помочь правильно войти в рынок, поэтому они автоматически думают, что два должны быть лучше чем ничего или если два лучше, почему бы не четыре.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Если неизбежная часть трейдеров в торговле проигрывает. Поскольку не могут предсказать будущее, по крайней мере. И если не управлять своим риском, одна убыточная позиция может уничтожить выгоду от многих хороших сделок. Пока этот риск влияет на трейдера, трейдер будет бороться, чтобы найти постоянную прибыль. Все таки интересно есть ли такой индикатор который помог бы избежать риски в торговле. По крайне мере, я пока что не нашла его.
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я писал выше как можно сочетать фундаментальный и технический анализ на рынке форекс. Фундаментальный анализ показывает направление рынка. Но он показывает его в долгосрочной перспективе, торговать внутри дня по направлению, полученному от фундаментального анализа, не получится.

Думаю, что фундаментальный анализ требует долгосрочного подхода к изучению по сравнению с краткосрочным подходом, используемым техническим анализом. В то время как наши графики разделены на недели, дни или даже секунды,а фундаментальный анализ часто рассматривают данные за несколько кварталов или лет.
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Все таки интересно есть ли такой индикатор который помог бы избежать риски в торговле. По крайне мере, я пока что не нашла его.
Грааль на форексе еще никто не изобрел и любой индикатор никак не может предсказать фундамент, так что вы золотой жили никогда не будет, смиритесь)
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Интересно почему некорорые трейдеры утверждают что фундаментальный лучше чем технический. К примеру сторонники фундаментального анализа говорят, что все на валютном рынке зависит от базовых (фундаментальных) экономических показателей, что каждый ход цен, правильно предсказанный техническими аналитиками, обусловлен исключительно случайным шансом.
С другой стороны, сторонники технического анализа утверждают, что трейдеры уделяют большое внимание индикаторам и действуют предсказуемым образом, когда достигаются определенные психологические уровни цен. Поэтому, они рассказывают о том, что можно прогнозировать движения цены, основываясь только на графиках и индикаторах. Одно могу сказать, не надо полагаться только на один из двух методов, напротив, использовать оба, поскольку они дополняют друг друга.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю, что некоторые трейдеры предпочитают использовать индикаторы, такие как Moving Averages или RSI, они могут быть хорошими при правильном использовании. Часто случается, что трейдер находит индикатор который может помочь правильно войти в рынок, поэтому они автоматически думают, что два должны быть лучше чем ничего или если два лучше, почему бы не четыре.
По сути не имеет значения что использовать, можно и указанные индикаторы, суть в том, чтобы разработать такую торговую систему, в которой сочетание различных индикаторов даст надежный сигнал на вход, все это мы проверяем на статистике, что в итоге больше получается, прибыль или убыток.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если неизбежная часть трейдеров в торговле проигрывает. Поскольку не могут предсказать будущее, по крайней мере. И если не управлять своим риском, одна убыточная позиция может уничтожить выгоду от многих хороших сделок. Пока этот риск влияет на трейдера, трейдер будет бороться, чтобы найти постоянную прибыль. Все таки интересно есть ли такой индикатор который помог бы избежать риски в торговле. По крайне мере, я пока что не нашла его.
__________________
Нет, трейдинг это всегда риск и избежать его точно не получится, важно лишь разумно соотносить риск к предполагаемой прибыли. На счет не могут предсказать будущее, так насколько я знаю, его не может предсказать никто, ну может за исключением там всяких Ванги и Нострадамуса, да и там весьма спорный вопрос, могли ли они предсказывать будущее. У трейдера есть лишь статистика и соотношение риска к прибыли, все, никаких предсказаний.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю, что фундаментальный анализ требует долгосрочного подхода к изучению по сравнению с краткосрочным подходом, используемым техническим анализом. В то время как наши графики разделены на недели, дни или даже секунды,а фундаментальный анализ часто рассматривают данные за несколько кварталов или лет.
Ну это так, но самые богатые люди это обычно долгосрочные инвесторы, а не краткосрочные скальперы, так что думаю уже на основании этого можно делать выводы что более эффективно. Долгосрочники открывают редко сделки, что уменьшает влияние психологии на их торговлю. Ну что там, открыл раз или два в год сделку, получил результат и дальше отдыхать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Грааль на форексе еще никто не изобрел и любой индикатор никак не может предсказать фундамент, так что вы золотой жили никогда не будет, смиритесь)
__________________
Увы это так, применяя любой вид анализа на рынке можно легко ошибиться, фундаментальный, да легко, не учел какие то данные, не так понял слова какого либо политика. да что угодно, вот и ошибка, потому для трейдера есть только стоп лосс и тейк профит и их положительное соотношение, неважно какой вид анализа ты применяешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно почему некорорые трейдеры утверждают что фундаментальный лучше чем технический. К примеру сторонники фундаментального анализа говорят, что все на валютном рынке зависит от базовых (фундаментальных) экономических показателей, что каждый ход цен, правильно предсказанный техническими аналитиками, обусловлен исключительно случайным шансом.
С другой стороны, сторонники технического анализа утверждают, что трейдеры уделяют большое внимание индикаторам и действуют предсказуемым образом, когда достигаются определенные психологические уровни цен. Поэтому, они рассказывают о том, что можно прогнозировать движения цены, основываясь только на графиках и индикаторах. Одно могу сказать, не надо полагаться только на один из двух методов, напротив, использовать оба, поскольку они дополняют друг друга.
На самом деле сложно сказать, какой вид анализа лучше, спор на эту тему просто глупый и бессмысленный, то что ценой руководит фундамент, это верно, но и то что работать вполне можно от технического анализа. тоже вполне верно. Один из богатых инвесторов Уоррен Баффет работает от фундаментального анализа, насколько мне известно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может ли быть первичным технический анализ? Так часто утверждают на форумах, я считаю что это просто абсурд, ну это тоже самое что доказывать, что машиной движет спидометр, а не двигатель. Технический анализ это индикатор, который показывает направление цены, а задает его фундаментальный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тренд на рынке, направление движения цены, задает фундамент, экономическое состояние страны, которой принадлежит валюта, точнее сказать стран, так как у нас валютные пары. Предугадать зарождающийся тренд может фундаментальный анализ. А уже указать на существующий, технический.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что такое вообще фундаментальный анализ, что он анализирует? Фундамент анализирует, а что есть фундаментом для любой валюты? Это экономика страны, к которой она принадлежит, вот ее состояние и анализирует фундаментальный анализ. Только от ее состояния зависит та или иная валюта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Глупо надеяться, что если экономика страны ослабнет, валюта ее начнет расти в цене, потому что ей так технический анализ указывает. Ну нужно просто жить в реальном мире, а не придуманном. А в этом мире дорожать может только то, что имеет реальную цену. Значит основной анализ для направления цены, фундаментальный.
 
Сверху Снизу