• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, главное на рынке это тренд, чтобы вы не использовали для анализирования рынка, в первую очередь вы должны определить куда движется рынок. После этого уже не так важны ошибки и неверные входы, вы в конце концов получите прибыль. Потому в вашей торговой системе главное, это определение направления тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приведем в пример евро доллар, прошлая неделя закрылась очень медвежьей свечой, но при этом тренд на север сохранился и хотя, после такой свечи, многие ждали коррекцию, я тоже, кстати, но тем не менее, цена пошла в направлении тренда. так как не смогла переломить его, потому тренд первостепенный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если говорить о свечном анализе, то важно не только какой свечой закрылась неделя, например, но и где она это сделала относительно предыдущей свечи. Ведь медвежья свеча на еврике не смогла закрыться ниже предыдущей бычьей, в итоге тренд у нас так и не развернулся. и опять пошел в рост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но с другой стороны, если тренд уже делает настолько глубокие откаты, после мощного роста, это обычно говорит о том, что разворот его близок, будет ли это коррекция на весь тренд или полный разворот, неважно. Если тренд настолько мощно шел вверх, то и коррекция на него будет не менее мощной и вам хватит профита.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однако, пока на графике не отрисовался разворотный паттерн, не стоит работать против тренда, какие бы он там глубокие откаты не делал, дело в том, что тренд еще может долго обновлять свои экстремумы пока не развернется, а ведь это все стоп лоссы, потом, когда будет реальный разворот тренда, радости мало будет, потому что убытки будут уже громадные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из видов анализа рынка форекс, это анализ объемов, люди там изучают на каких уровнях какие объемы сделок открывались и на этом основании делают выводы о серьезности уровней. Но все дело в том, что на форекс нет возможности видеть объемы рынка. Разные брокеры имеют разные объемы сделок и понятно, что не будут их показывать своим конкурентам. Так что увидеть общий объем форекс вряд ли выйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, по большому счету, видеть все объемы рынка форекс и необязательно, в конечном итоге крупный игрок идет на фьючерсный рынок, где и покупает фьючерс на ту или иную валюту. Так что насколько мне известно, все кто отслеживают объемы, делают это там, на фьючерсах. Но все равно я не особо доверяю такому анализу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то общался с одним трейдером, он отслеживал где то объемы, но только у него была такая штука, он следил за объемами мелких ритейл трейдеров и когда они в большинстве становились на продажу, например, он лез в покупки и что интересно, чаще всего выигрывал, вот такая простенькая стратегия, но эффективная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В самом деле, как это не странно, но очень часто рынок идет против большинства, если все хотят продать, у рынка больше шансов на рост, делается ли это специально? Я не знаю, но то что ваши стопы не должны стоять там где стоят стопы большинства, в этом я абсолютно уверен, иначе за ними цена скорей всего сходит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если походить по форумам, да вот даже у нас, по блогам, часто можно увидеть системы торговли, которые так и называются, против толпы, то есть трейдер просто просматривает статистику открытых сделок, которую выкладывают некоторые брокеры, и открывает сделки в противоположную сторону.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно наблюдать как различные трейдеры пробуют торговать по методикам Ганна, что интересно, люди там применяют различные методы при помощи гороскопа. Нет, я ничего не имею против них, но мне кажется это настолько запутанная методика, что ну не верится, что ее сможет кто либо повторить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще это очень спорный вопрос, влияет ли вся эта астрология на цену. Я так думаю, что любой материалист скажет, нет, конечно не влияет. Однако убедительных доводов у материалистов нет. Ну главный довод, что объяснения логического нет астрологии. Но как мы понимаем, если мы чего то не можем объяснить, это не значит, что этого нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос вообще философский, например, уже давно доказано что время относительно, то есть при разных обстоятельствах время может двигаться с разными скоростями. В связи с этим даже будущее и прошлое становятся относительными понятиями. При всем этом отрицать что вселенная может влиять на поступки людей и на цену, странно, по крайней мере.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если исходить из всего этого, то можно сказать, что будущее в некоторой степени определено, ну как и будущая цена, но при этом сознание может изменять будущее, совершая те или иные поступки. Это значит, что цена предопределена, но не на сто процентов, некоторые отклонения могут быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это настолько сложная и запутанная философия, что у меня вообще башка кипит, когда думаю об этом. Ну как бы там ни было, Ганн был довольно успешным трейдером и он использовал, помимо прочего астрологию. Хотя нужно сказать, я лишь читал об этом, сам же я никогда не видел лично успешного применения астрологии в трейдинге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я заметил одну штуку, наиболее успешные трейдеры, за всю историю, это не те, кто следовал каким то уже разработанным системам торговли, а придумывал нечто свое. Наверное в этом есть логика, рынок не особо любит повторяться, за редким исключением, чаще он всегда придумывает нечто новое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще работа трейдера это выискивать некоторые закономерности на рынке в поведении цены, они всегда есть. Важно чтобы на этих закономерностях было ясно где открыть сделку, где взять профит и поставить стоп лосс. То есть бывают повторяющиеся ситуации, когда рынок ведет себя похоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как сочетать технический и фундаментальный анализ? Есть ли вообще это сочетание? Я считаю конечно есть, все дело в том, что фундаментальный анализ может вам указать лишь направление, куда стоит открывать сделку, в какую сторону, при этом не укажет уровень где это сделать. А вот технический может хорошо указать вам точку на вход в рынок и место постановки стоп лосса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что интересно, технический анализ может указать только на существующий тренд. То есть предсказать разворот тренда для технического анализа проблематично, ну его можно увидеть по факту, когда есть четкая разворотная фигура. А фундаментальный анализ может предсказывать именно направление цены.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Что интересно, технический анализ может указать только на существующий тренд. То есть предсказать разворот тренда для технического анализа проблематично, ну его можно увидеть по факту, когда есть четкая разворотная фигура. А фундаментальный анализ может предсказывать именно направление цены.

Видимо сигналы в двух анализаторах используются совершенно разные, раз исход мы получаем разный. Какой вы чаще применяете анализ для торговли? И как вы считает нужно ли использовать одновременно фундаментальный и технический анализ?
 
Сверху Снизу