• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это значит, что здравый смысл всегда побеждает, ну если за доллар вы купите больше товаров чем за евро, ну не может в такой ситуации доллар стоить меньше чем евро, неважно что там вам рассказывает технический анализ. Основа стоимости любых денег это то, что можно на них купить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но при этом не стоит забывать, форекс спекулятивный рынок, это значит, что цена часто может быть выше или ниже справедливой стоимости и значительно, но это и хорошо, именно это позволяет трейдеру зарабатывать, ну или терять, тут как карта ляжет. Точнее как трейдер проведет свой анализ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этот счет очень метко заметил А. Элдер в своей лекции. Рынок это такой сумасшедший мужик, который прибегает к трейдеру и часто предлагает что либо купить по заниженным ценам, так надо покупать. А бывает наоборот, он предлагает у вас купить что либо очень дорого, так вот, нужно продавать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете, нужно же еще понять, когда этот самый мужик, рынок, предлагает нечто ниже или выше реальной стоимости. И даже если вы определили что цена уже слишком высока и нужно продавать, не факт что цена сразу пойдет вниз, она может перед этим залезть еще выше, заводя вас в минус.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем вывод такой, анализируя рынок недостаточно просто определить куда пойдет цена, очень важно определить куда она дойдет для постановки там тейк профита и куда она скорей всего дойти не сможет против вас, чтобы установить там стоп лосс. Потому удачный трейдинг это не так просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Большинство новичков устают получать стопы и потому просто пытаются угадать направление цены, не ставя никаких стопов, понятно что угадать одно направление куда проще, тут все таки только два варианта, но проблема в том, что если не угадал направление, то теряешь сразу весь депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, стоит выбрать один или два метода анализа рынка, но если в данный момент времени они не дают вам четких сигналов, то стоит просто подождать, не нужно открывать сделки, если вам не совсем понятно, что собирается делать цена, лучше подождать четких и понятных ситуаций.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Думаю что все происходит в зависимости от времени трейдера и доступа к информации фундаментального или технического анализа. К примеру для краткосрочного трейдера, который имеет только небольшую информацию по экономическим данным, но есть доступ к котировкам в режиме реального времени, поэтому, технический анализ может быть предпочтительным методом. А для долгосрочного трейдера или для трейдера имеющего доступ к актуальным новостным сообщениям и экономическим данным, ближе становится фундаментальный анализ.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Недавно читала статью, где говорилось об оценке исторических показателей компании или глобального рынка, а так же часто осуществляемый путем количественного анализа. К примеру инвесторы проводят количественный анализ с помощью простых расчетов финансовых коэффициентов, таких как прибыль на акцию (EPS) или более сложные расчеты, такие как дисконтированный денежный поток (DCF).
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Еще хочу добавить, по этому поводу, что результаты количественного анализа дают представление об оценке или исторической эффективности рынка, но не часто используются как самостоятельный метод оценки долгосрочных инвестиций. Вместо этого количественный анализ используется в сочетании с фундаментальным и техническим анализом для определения потенциальных преимуществ и рисков инвестиционных решений. Сама же я не пробовала, а только начала изучать.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Далее хотелось бы отметить, что некоторые трейдеры выбирают технический или фундаментальный аналитику, но мало кто наверное знает что в каждом подходе можно использовать не очень много, но самые нужные и понятные методы. Таковых я пока что не нашла, имею ввиду более понятных для меня. Хотела отметить один из методов, который я таки и не прочитала. Это анализ распространения объема, он направлен на то, чтобы установить причину изменения цен.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Большинство новичков устают получать стопы и потому просто пытаются угадать направление цены, не ставя никаких стопов, понятно что угадать одно направление куда проще, тут все таки только два варианта, но проблема в том, что если не угадал направление, то теряешь сразу весь депозит.

На рынке форекс, как и в жизни в целом, лучше иметь не только план A, но и план Б. К примеру, план A, - цель состоит в том, чтобы получить прибыль на определенном уровне (это так называемый Take Profit). План B - наш стоп-лосс. Таким образом, будет происходить понимание нашей позиции и величина риска. Более того, это то, что происходит много раз и заключается в том, что до и после появления важных экономических данных цена бросается как сумасшедшая в одном или другом направлении, и все может закончится плачевно.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Но при этом не стоит забывать, форекс спекулятивный рынок, это значит, что цена часто может быть выше или ниже справедливой стоимости и значительно, но это и хорошо, именно это позволяет трейдеру зарабатывать, ну или терять, тут как карта ляжет. Точнее как трейдер проведет свой анализ.

К примеру, если так подумать, то у меня есть психологические остановки, которые приводят к множеству эмоций, зачастую колеблюсь типа «Должна ли я сейчас закрыться? Нет, я подожду еще немного, может быть, цена вернется. Боже мой, какой импульс! Мне лучше закрыть. И все:_1: я закрываю свою позицию и вижу, как возвращается цена. В двух словах, много эмоций -много потерь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, стоит выбрать один или два метода анализа рынка, но если в данный момент времени они не дают вам четких сигналов, то стоит просто подождать, не нужно открывать сделки, если вам не совсем понятно, что собирается делать цена, лучше подождать четких и понятных ситуаций.
Думаю что все происходит в зависимости от времени трейдера и доступа к информации фундаментального или технического анализа. К примеру для краткосрочного трейдера, который имеет только небольшую информацию по экономическим данным, но есть доступ к котировкам в режиме реального времени, поэтому, технический анализ может быть предпочтительным методом. А для долгосрочного трейдера или для трейдера имеющего доступ к актуальным новостным сообщениям и экономическим данным, ближе становится фундаментальный анализ.
__________________
Скажем так, краткосрочный трейдер или скальпер, он вообще не особо смотрит на экономические данные, он торгует чисто технически, ни одни экономические данные не отыгрываются со скальперскими целями, фундаментальный анализ отыгрывается в долгосрочной перспективе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотела отметить один из методов, который я таки и не прочитала. Это анализ распространения объема, он направлен на то, чтобы установить причину изменения цен.
На форекс анализировать объемы это несколько сомнительное занятие. Все дело в том, что рынок форекс мировой, у каждого брокера, банка, свои объемы, это не биржа, торгуя у одного брокера, вы никак не сможете знать объемы всего рынка, ведь брокеры и банки конкуренты, они не представляют друг другу информацию об объемах, торгующих у них.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К примеру, если так подумать, то у меня есть психологические остановки, которые приводят к множеству эмоций, зачастую колеблюсь типа «Должна ли я сейчас закрыться? Нет, я подожду еще немного, может быть, цена вернется. Боже мой, какой импульс! Мне лучше закрыть. И все я закрываю свою позицию и вижу, как возвращается цена. В двух словах, много эмоций -много потерь.
Это не только у вас, люди устроены одинаково и эмоции у них тоже одинаковые по большому счету. Именно поэтому лучше всего чувствуют себя на рынке торговые системы со строгими правилами, есть сигнал на сделку, ставишь стоп лосс и тейк профит и идешь отдыхать. Все просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На рынке форекс, как и в жизни в целом, лучше иметь не только план A, но и план Б. К примеру, план A, - цель состоит в том, чтобы получить прибыль на определенном уровне (это так называемый Take Profit). План B - наш стоп-лосс. Таким образом, будет происходить понимание нашей позиции и величина риска. Более того, это то, что происходит много раз и заключается в том, что до и после появления важных экономических данных цена бросается как сумасшедшая в одном или другом направлении, и все может закончится плачевно.
Ну я бы не называл это все план а или б. По моим убеждениям, при открытии позиции трейдер должен очень четко ответить на несколько вопросов, в каком месте он откроет позицию и при каких условиях, где он хочет взять профит по данной позиции, ну и где он должен ограничить убытки, если цена идет не в его сторону. Все это один план.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, можно сделать такие выводы, направление цены вызывает фундамент, то есть фундаментальные причины, а вот уже все эти откаты, уровни, каналы, это все техника, она уже зависит от спекуляций на рынке. То есть цена не может двигаться прямо, тренд двигается в некотором канале, но направление трендоввого канала задает фундамент все таки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проще говоря, глобальный тренд задается фундаментальным состоянием экономики страны, тренд, который мы видим на месячном и недельном графике, а уже колебания внутри этого тренда могут зависеть и от технических причин, может влиять на них и некоторый новостной фон, но не так сильно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы понять чем цена одной валюты отличается от другой, нужно понимать состояние экономики обоих стран, деньги это лишь бумага, важно то, что выпускает экономика страны и что наполняет эти деньги реальной стоимостью. Вы можете раскладывать самые невероятные волны и другие виды анализа на графике, но если на одну валюту вы сможете купить больше чем на другую, она будет дорожать.
 
Сверху Снизу