• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут как получается, один трейдер хвастает что получил аж 50 процентов прибыли от депозита, но если это получилось в одной сделке, то уместно задать вопрос, а риск в это сделке был какой? Если рисковал трейдер тоже 50 процентами, то что хорошего в такой сделке? Ведь в ней можно было потерять половину депозита.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы вы не анализировали график, насколько бы не была ясна картина на рынке, никогда не стоит забывать, цена всегда может пойти по своему сценарию, который будет существенно отличаться от того, что вы себе запланировали. Потому стоит считать всегда какой убыток вы можете получить.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же не стоит забывать, что очень часто ваш анализ графика может быть субъективным, то есть то, что вы там видите, на графике, может оказаться чисто вашим представлением, куда пойдет цена. А на самом деле она пойдет просто по своему сценарию. не обращая никакого внимание на ваши раскладки.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, представьте себе, все ваши разметки, тщательный анализ графика, все эти индикаторы, уровни, которых, как вы думаете, должна достичь цена, на самом деле лишь ваше предположение, цена может вообще не видеть всех ваших волн, разметок, поддержек и сопротивлений.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это проблема многих трейдеров, как впрочем и людей вообще, самоуверенность, каждому кажется, что мир крутится вокруг него, что только его анализ графика самый верный. Как только вы избавитесь от этого, и начнете более трезво смотреть на вещи, это будет неплохой шаг к успешному трейдингу.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Попробуйте относиться более уважительно к рынку, потеряйте где нибудь подальше от терминала свою чрезмерную значимость, учитывайте то, что цена может пойти совсем не по вашему сценарию и уверяю вас, трейдинг начнет становится более успешным. Просто нужно более критично к себе относится.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот где то читал, что человеку свойственно обманывать себя, ну например, мы видим, что произошло некоторое событие, так вот, заметьте за собой, вы скорей всего считаете, что именно это событие вы и предсказывали в свое время. Но на самом деле это не так. Это касается и рынка, тут не получается обмануть себя, если вы неверно предсказали цену, вы получите убыток.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно поэтому так много на форумах и в различных блогах встречается аналитиков, которые пытаются объяснить движение цены в прошлом, будто кому то от этого есть толк. При этом человек говорит, что он знал как пойдет цена, он не то чтобы обманывает, он и сам верит, что знал это.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще быть самокритичным это важно для трейдера, как впрочем и для любого человека. Стоит запомнить, если вы все время в неудачах ищите виновных на стороне, рынок плохой, или брокер не такой, вы вряд ли сможете стать успешным трейдером, пока не измените такое отношение к делу. Во всем. в первую очередь, стоит винить себя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это вообще психология взрослого человека, не искать виновных на стороне, если вы научитесь во всем винить только себя, вместо того, чтобы искать виноватых в ваших неудачах, брокер плохой или еще что, будете искать ошибки, которые совершили вы и работать над ними, вы куда быстрей придете к своим целям, в трейдинге и в жизни, чем инфантильный нытик, жующий сопли на ютубе о том, как его слила нехорошая кухня. Не смотрите этот бред вообще, нытье и сопли могут быть заразными. Пусть себе ноют без вас там, научитесь выделяться из толпы плачущих детей, нужно взрослеть.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
именно это событие вы и предсказывали в свое время. Но на самом деле это не так. Это касается и рынка, тут не получается обмануть себя, если вы неверно предсказали цену, вы получите убыток.

А, так у тебя просто стиль такой изложения. Там раньше в ветке обращал твое внимание на этот момент. Но. Как-то непривычно от грамотного человека такое видеть. Без обид.


психология взрослого человека, не искать виновных на стороне, если вы научитесь во всем винить только себя, вместо того, чтобы искать виноватых в ваших неудачах

Ого, чем-то напоминает издалека "Перестройка начинается с себя"))
Честно говоря, обьективность в принятии оценки должна быть максимально полной, а не замыкать все на себя, так считаю. Один из моментов, который был в свое время извращен и привел к провалу Перестройки. Вопрос, конечно, этот довольно селиконовый, но почему нужно винить себя в шпильке брокера (которой больше ни у кого не было), снявшей твой стоп?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А, так у тебя просто стиль такой изложения. Там раньше в ветке обращал твое внимание на этот момент. Но. Как-то непривычно от грамотного человека такое видеть. Без обид.
Я там ответил, это не стиль, меня так научили в школе.

Честно говоря, обьективность в принятии оценки должна быть максимально полной, а не замыкать все на себя, так считаю. Один из моментов, который был в свое время извращен и привел к провалу Перестройки. Вопрос, конечно, этот довольно селиконовый, но почему нужно винить себя в шпильке брокера (которой больше ни у кого не было), снявшей твой стоп?
Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват? Значит нужно было дать запас на шпильку. Вот это наш совдеповский менталитет, виноват кто угодно, брокер, правительство, бюрократы, теща, вот кто угодно, только не я, потому и живем в дерьме. А взрослые люди ни на кого не жалуются и никого не обвиняют, они ищут, что они сделали не так, чтобы в будущем не повторилось. На примере со шпилькой я показал это.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват? Значит нужно было дать запас на шпильку. Вот это наш совдеповский менталитет, виноват кто угодно, брокер, правительство, бюрократы, теща, вот кто угодно, только не я, потому и живем в дерьме. А взрослые люди ни на кого не жалуются и никого не обвиняют, они ищут, что они сделали не так, чтобы в будущем не повторилось. На примере со шпилькой я показал это.

Это вот ты сейчас посмеялся? Шпильку предугадать? На Альпах? В 120п четырех знака?
Тут товарищ месяца четыре назад попал на реале на это. И он точно знал, что вина - Альп. И не постеснялся написать в ТП претензию.
И вместо того, чтобы винить себя за непонятно что, вернул средства за снятый стоп. Немножко нудновато было, но - возврат состоялся.
По твоей же версии - ему надо было высыпать себе полмешочка с пеплом на голову и забыть о трехзначной сумме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это вот ты сейчас посмеялся? Шпильку предугадать? На Альпах? В 120п четырех знака?
Я не сказал предугадать шпильку, я сказал найти выход из ситуации, а не обвинять кого то в своих проблемах. Я сказал дать запас на шпильку в стопе, если шпилька 120 пунктов на четырехзнаке, значит найти нового брокера, их хватает и конкуренция там большая, но не ныть и не обвинять кого то, а обвинять себя, какого болта, я полез к этому дерьмовому брокеру, почему не проверил сначала, что с ним работать нельзя. Видишь, насколько плотно совдеповский менталитет "ищи виноватого, оправдывай себя" вжился в тебя, ты даже не можешь понять о чем речь идет. Взрослый человек ищет что делать, а не кто виноват.

По твоей же версии - ему надо было высыпать себе полмешочка с пеплом на голову и забыть о трехзначной сумме.
Это из каких моих слов сделан такой вывод, процитировать можно их?
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
процитировать можно их?

Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват?

Ну и далее - по тексту. Предусмотреть такую шпильку? Когда перед этим все было нормально и хорошо? В таком случае, такую шпильку нужно предусматривать у всех брокеров/дц. И свернуть свою деятельность на рынке.
Ну, а если ты считаешь, что Альпари - "дерьмовый брокер"...

ты даже не можешь понять о чем речь идет
А может быть, не я не могу понять, а ты так излагаешь?)) не пробовал с этой стороны взглянуть на расклад?))

Если хочешь винить себя во всех своих бедах (ну, типа - взрослый), то - это твоя позиция.
Моя позиция немножко другая, как ты понял)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Предусмотреть такую шпильку?

Я не сказал предугадать шпильку, я сказал найти выход из ситуации, а не обвинять кого то в своих проблемах. Я сказал дать запас на шпильку в стопе, если шпилька 120 пунктов на четырехзнаке, значит найти нового брокера
По моему уже ответил, ты читаешь?
Если хочешь винить себя во всех своих бедах (ну, типа - взрослый), то - это твоя позиция.
Это твое дело, ищи виноватых, в ютубе таких много сидит, все обвиняют брокеров, форекс, который лохотрон, я с первых дней сказал, с этими ребятами мне не по пути, если потерял деньги, то виноват в этом только я, не туда вложил, не там сделку открыл.
Ну, а если ты считаешь, что Альпари - "дерьмовый брокер"...
Я так не говорил, но то что Альпы далеко не самый лучший брокер, так это факт, интересно, почему они свернули свою деятельность под NFA и FCA?
 
  • Like
Реакции: Asal

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Вообще быть самокритичным это важно для трейдера, как впрочем и для любого человека. Стоит запомнить, если вы все время в неудачах ищите виновных на стороне, рынок плохой, или брокер не такой, вы вряд ли сможете стать успешным трейдером, пока не измените такое отношение к делу. Во всем. в первую очередь, стоит винить себя.
Согласен на все 100% с вашими доводами, в первую очередь от трейдера зависит какой он риск выставит, где закроет профит, где откроет сделку, насколько он следует своему торговому алгоритму, насколько контролирует себя и так далее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен на все 100% с вашими доводами, в первую очередь от трейдера зависит какой он риск выставит, где закроет профит, где откроет сделку, насколько он следует своему торговому алгоритму, насколько контролирует себя и так далее.
Я бы пошел дальше, даже брокера выбирает трейдер сам, ему его не навязывают, потому если брокер обманывает трейдера, а такое тоже бывает, то винить стоит опять же себя, никто не мешает внимательно изучить вопрос, прежде чем заводить свои деньги на счет брокера, узнать регулятора ну и так далее.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто звучит такое вот выражение, на форумах, сейчас технический анализ не работает, как по мне, то эти слова лишены смысла, анализ не может работать или нет. Вы используете технический анализ, чтобы анализировать ситуацию и все. Технический анализ не указывает цене куда идти.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пример, вы провели анализ ситуации и видите что цена падает, основное правило гласит, что тренд если есть, то он скорей всего продолжится. Но ключевые слова тут, скорей всего, то есть на рынке нет ничего обязательного, на завтра ситуацию на рынке может измениться и ваш анализ нужно будет проводить заново, это не значит что технический анализ не работает.
 
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу