• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если не ошибаюсь уровни расширения ставятся для установки тейк-профит.
Вход в сделку по свингам, я такие свечи все ни как не запомню. Далее установка Фибо идет только на хорошо видных уровнях, а я иногда путала, устанавливала на краткосрочных уровнях, надо брать на основные уровни сопротивления и поддержки. Установка по тренду сверху вниз(тренд вверх). Вот тут возможно у меня не правильно. вот ссылка avtoforex.ru/strategii/299-trendovaya-strategiya-forex-trend-river.html на ТС.
Я понял, там не применяются уровни фибоначчи, просто взяты числа из этого ряда, для определения профита, ну не знаю насколько оно эффективно, не тестировал. Я линии Фибоначчи применяю просто, не знаю, что там за важные уровни, но сетку я натягиваю от начала и до конца импульсной волны, а потом ищу точку на вход, когда цена достигнет уровня 61,8 процента.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.1 KB · Просмотры: 74

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я понял, там не применяются уровни фибоначчи, просто взяты числа из этого ряда, для определения профита, ну не знаю насколько оно эффективно, не тестировал. Я линии Фибоначчи применяю просто, не знаю, что там за важные уровни, но сетку я натягиваю от начала и до конца импульсной волны, а потом ищу точку на вход, когда цена достигнет уровня 61,8 процента.

Поэтому я и говорю, я пыталась применить их, понять зачем он их туда вставил, есть ли какая-то взаимосвязь с скользящими, но так и не поняла. Так как торгую совсем не давно постепенно стараюсь изучить эту торговую систему, возможно они как то и связанны. Спасибо за пример, возможно так и поступала, вот примерная часть того как у меня все выходит.
 

Вложения

  • screenshot_17-11-27_16-55-09.png
    screenshot_17-11-27_16-55-09.png
    22.6 KB · Просмотры: 71

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поэтому я и говорю, я пыталась применить их, понять зачем он их туда вставил, есть ли какая-то взаимосвязь с скользящими, но так и не поняла. Так как торгую совсем не давно постепенно стараюсь изучить эту торговую систему, возможно они как то и связанны. Спасибо за пример, возможно так и поступала, вот примерная часть того как у меня все выходит.
Нет, неправильно у вас выходит, я же сказал, на всю волну, то есть от самого верха, до самого низа, а вы откуда натянули? Посмотрите внимательно, откуда началось движение вниз, от какой точки? Вот на нее и нужно натягивать, я специально не показываю как. чтобы вы сами исправились и показали.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Нет, неправильно у вас выходит, я же сказал, на всю волну, то есть от самого верха, до самого низа, а вы откуда натянули? Посмотрите внимательно, откуда началось движение вниз, от какой точки? Вот на нее и нужно натягивать, я специально не показываю как. чтобы вы сами исправились и показали.

Исправила уже, возможно вот так, от самого начала движения цены, от сопротивления к поддержки. Снова ни туда посмотрела, вот я уже говорила что путаюсь иногда с Фибо. Хотя каждый уровень я подписала чтобы в дальнейшем уже не ошибиться и запомнить их. Возможно кому-то легче с ними. Большое спасибо за пример.
 

Вложения

  • screenshot_17-11-27_16-55-09.png
    screenshot_17-11-27_16-55-09.png
    23.2 KB · Просмотры: 82

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Исправила уже, возможно вот так, от самого начала движения цены, от сопротивления к поддержки. Снова ни туда посмотрела, вот я уже говорила что путаюсь иногда с Фибо. Хотя каждый уровень я подписала чтобы в дальнейшем уже не ошибиться и запомнить их. Возможно кому-то легче с ними. Большое спасибо за пример.
Вот сейчас верно, еще раз, уровни фибоначчи показывают коррекцию на начальное движение, ну или расширение, но для этого сетка должна быть натянута на все движение, это во первых, во вторых, по моим наблюдениям они не очень хорошо работают на часовых или даже четырехчасовых графиках, я их использую от дневок и выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иногда цена идет в неглубокие коррекции, то есть коррекция в 61,8 процента считается глубокой. 38,2 процента неглубокой, такую коррекцию мы можем наблюдать на паре фунт доллар, если натянуть сетку фибоначчи на импульс вверх. можно увидеть, что последняя коррекция довольно точно закончилась у уровня 38,2 процента.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.1 KB · Просмотры: 74
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще уровень 50 процентов, но его многие не считают уровнем фибоначчи, я в том числе. Во всяком случае я не особо могу припомнить много случаев, когда коррекция заканчивалась именно на пятидесяти процентах. Вообще мой основной уровень 61,8 процента, если откат идет всего к 38,2 процента, то это недостаточно, я думаю, чтобы взять разгон для хорошего рывка цены.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть уровни расширения фибоначчи, они есть на той самой сетке, что и уровни коррекции. У этих уровней противоположные цели. Если на уровнях коррекции мы ищем точку где войти в рынок. то на уровнях расширения где выйти из него с профитом. Проще говоря, уровни расширения нам показывают места для установки тейк профита.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня всегда было интересно понять, почему же работают все эти уровни фибоначчи, причем иногда с поразительной точностью, у меня есть две версии, одна, потому что их видят трейдеры и открывают у них сделки, другая загадочная, ее можно прочитать во многих источниках, это самое золотое сечение то, к чему стремиться природа и человек.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя это скорей вопрос не только к уровням Фибоначчи, а ко всему техническому анализу, почему он вообще работает, почему отрабатывают уровни, потому что трейдеры их видят? Допустим, но появляются то они откуда, ведь до того как уровень появился, его никто не видит.. Конечно этот вопрос касается и наклонных уровней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если по началу сложно строить каналы для цены, ну можно попробовать канал линейной регрессии, он есть в стандартных инструментах метатрейдера. Там вы просто протягиваете линии через участок графика, на котором нужен канал и инструмент сам строит его. Хотя с практической стороны ценность такого канала сомнительна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть у меня не получалось войти в сделку от канала линейной регрессии, он очень приблизительный, но для того чтобы быстро понять в каких границах приблизительно находится цена, наверное он подойдет, ну и для того, чтобы начать практиковаться в построении самостоятельных каналов. Может кто применяет еще в каком качестве их, я не знаю, мне не встречались такие трейдеры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и не забываем временные зоны фибоначчи, очень интересный инструмент я считаю, только применять его на таймфрейме ниже дневного не стоит. Вот у нас тренд вверх, видим, я натянул начальную зону на первый импульс восходящего тренда вверх и дальше инструмент нам показал время важных пиков в будущем тренде.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.8 KB · Просмотры: 69

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну допустим я могу объяснить уровни фибоначчи и остальные, трейдеры их видят и они потому работают, но временные зоны? Тут уж вряд ли работают они от трейдеров. Ну я не думаю, что трейдеры мира смотрят на временную зону и в ней разворачивают тренд, тем более, что ими вообще мало кто пользуется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, очень интересная ситуация на рынке была на прошедшей неделе, вышли новости очень ожидаемые по доллару США и вот что интересно, новость вышла за рост доллара, повысили процентную ставку, но все валюты стали расти против доллара, что необычно, но к концу недели мы упали против бакса почти везде, глубже того места. от которого начали рост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это один из примеров, когда фундаментальный анализ отрабатывает не сразу, причем тут еще не самая большая задержка была, всего то в день или два. Стоило бы задуматься, что цена не смогла упасть ни на положительных для бакса нонфармах, ни на повышении ставки, такой вот хитрый он, фундаментальный анализ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И еще что хочется отметить, если смотреть на тот же евро доллар, на котором сейчас не спешат отрабатывать фундаментальные данные за укрепление доллара, у нас весь год был восходящий тренд, а я всегда говорил, цена на рынке инерционна, тренд не сразу получается развернуть даже важными новостями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же я сделал выводы, если технически на рынке тренд вверх, например, а выходят новости за низ, причем серьезные новости, бывает что тренд по инерции еще может продолжится некоторое время. А новости начнут отрабатывать выше уже, если к тому времени не выйдет других новостей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще в трейдинге анализ графика, куда именно пойдет цена, имеет не самое главное значение, как это не парадоксально звучит. То есть это имеет конечно значение, но гораздо важней другие вещи, рассмотрим их. Первое это точка на вход. В самом деле, какая разница куда пойдет цена за последние несколько недель, если я не вижу где лучше войти в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему я так считаю? Потому что для успешного трейдинга главный показатель это не прибыльность, а соотношение прибыль просадка. Потому если я вошел, пусть и в прибыльную сделку, в точке, которая сначала дала просадку, скажем в 10 процентов, а только потом прибыль в 5 процентов, такую сделку нельзя считать удачной. Риск выше прибыли.
 
Сверху Снизу