• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 18

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Получается что у каждого трейдера соя система торговли и свои сигналы на вход, они ведь не могут у каждого быть одинаковы, сами же говорите что сделки отрываются по правилам а не по размышлениям, думаете трейдер не размышляет перед тем как войти в сделку, у него есть правило он подумал и вошел. В каждой системе есть сбой, и рынок не предсказуем, поэтому использовать стоп-лосс и тейк необходимо.
__________________
Нет, он не подумал и вошел, вы видимо слабо понимаете что такое правила. Пример, индикатор такой то показал сигнал, трейдер должен открыть сделку, все, над чем тут размышлять вообще? Нет сигнала. не открываешь сделку, есть, открываешь, это размышления по вашему? Размышляют когда составляют эти правила и тестируют их, а не когда работают по ним.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может ли трейдер открыть заведомо убыточную сделку? Я думаю да, может, в этом и заключается дисциплина трейдинга, трейдеру приходится отрабатывать абсолютно все сигналы, все равно результат его работы не зависит от отдельной сделки, если система выдает слишком часто сомнительные сигналы, может стоит просто пересмотреть ее правила.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем более, что в самом выражении, открыть заведомо убыточную сделку, уже содержится ошибка, на самом деле никто не знает что принесет в итоге сделка. прибыль или убыток, потому каковы бы там ни были ощущения трейдера о будущем сделки, он все равно откроет ее по сигналу. Дисциплина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом примере я хотел сказать, что трейдер открывает сделку по сигналу торговой системы, независимо от личных ощущений, неважно что ему там кажется, что цена не пойдет в его сторону. Все просто, есть сигнал торговой системы. открывай сделку, соображать потом будешь, когда отлаживаешь систему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну то ладно, меня всегда интересовала загадочная фигура Ганна, интересно как он смогу увязать трейдинг и астрологию. Вообще я часто отношусь к жизни философски, понимаю, что все тайны мироздания человек то не знает и как оно все там взаимосвязано во вселенной, кто его знает.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну то ладно, меня всегда интересовала загадочная фигура Ганна, интересно как он смогу увязать трейдинг и астрологию. Вообще я часто отношусь к жизни философски, понимаю, что все тайны мироздания человек то не знает и как оно все там взаимосвязано во вселенной, кто его знает.

Здравствуйте, читала когда-то фигуры Ганна, но так и не смогла понять, для меня это что-то космическое и недосягаемое. Ни разу не встречала человека использующего именно эти фигуры, было бы любопытно взглянуть. Все-таки интересно, как он так мог зарабатывать на такой системе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, читала когда-то фигуры Ганна, но так и не смогла понять, для меня это что-то космическое и недосягаемое. Ни разу не встречала человека использующего именно эти фигуры, было бы любопытно взглянуть. Все-таки интересно, как он так мог зарабатывать на такой системе.
А что это за фигуры Ганна? Насколько я знаю, он не торговал никаких фигур, его система довольно загадочная, у него там была и астрология и много других загадочных вещей, он когда составлял свою систему использовал разные древние книжки, даже из древнего Египта, в общем мистическая фигура этот Ганн.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но Ганн все время подчеркивал насколько важно соотношение цена время, так же углы Ганна есть инструмент. Скажем так, часть его торговой системы в чем то очень родственна с графическим анализом, который я предпочитаю, ну если не учитывать всякую там мистику и астрологию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я во многом отношусь к жизни и мирозданию философски и не отрицаю всю эту мистику и тому подобные загадочные явления. Просто если исходить из законов логики, то мир не живет только по тем законам, о которых нам говорит наука, есть еще что то и может это самое что то и нащупал Ганн в своих исследованиях, создавай торговую систему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если теория Эллиота еще как то понятна, ну сейчас бы ее назвали фрактальной. То есть из одного паттерна вырастает другой, который можно предвидеть и так далее. То с Ганном все куда сложнее, там все настолько запутанно, все эти квадраты Ганна и тому подобное, я когда впервые увидел на одном из форумов, я думал что это абракадабра какая-то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читал как то книгу Алмазова, о фрактальной теории, если кому интересно, найдите в интернете и почитайте. Может я плохо понял о чем там речь, читал то я довольно давно, опыта почти не было. Запомнил суть, все там строиться на линиях фибоначчи. Да, уж этот Леонардо, он даже не догадывался, как часто его будут упоминать на современном форекс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще мне не совсем понятно, почему линии Фибоначчи назвали именно так, Леонардо Фибоначчи нашел некий числовой ряд, деление соседних чисел в котором дает золотое сечение, само золотое сечение известно было еще в античной древности и Фибоначчи не имеет к нему отношения вообще.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вообще мне не совсем понятно, почему линии Фибоначчи назвали именно так, Леонардо Фибоначчи нашел некий числовой ряд, деление соседних чисел в котором дает золотое сечение, само золотое сечение известно было еще в античной древности и Фибоначчи не имеет к нему отношения вообще.

Добрый вечер, получается Вы не верите в фибоначчи, использовали их хоть раз? Как оно у Вас вышло. В моей торговой системе предусмотрен анализ по фибо, но я им не пользуюсь, редко конечно, кода есть четкие уровни поддержек и сопротивления. Но в основном остановилась на том что мне более интересно использовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще мне не совсем понятно, почему линии Фибоначчи назвали именно так, Леонардо Фибоначчи нашел некий числовой ряд, деление соседних чисел в котором дает золотое сечение, само золотое сечение известно было еще в античной древности и Фибоначчи не имеет к нему отношения вообще.
Добрый вечер, получается Вы не верите в фибоначчи, использовали их хоть раз? Как оно у Вас вышло. В моей торговой системе предусмотрен анализ по фибо, но я им не пользуюсь, редко конечно, кода есть четкие уровни поддержек и сопротивления. Но в основном остановилась на том что мне более интересно использовать.
Почему не верю? Верю и использую иногда. Я лишь написал, что к золотому сечению, которое используют в уровнях Фибоначчи, сам Фибоначчи отношения не имеет, он жил в средние века, а золотое сечение было известно еще в античности. Он лишь нашел некий числовой ряд, но точно не линии Фибоначчи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя в терминале метатрейдер есть инструмент технического анализа. который основан именно на числовом ряде Фибоначчи. Это временные зоны Фибоначчи. Они обозначаются четко теми числами, в той же последовательности, которые и нашел сам Фибоначчи. Я этим инструментом пользуюсь, но довольно редко.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В моей торговой системе предусмотрен анализ по фибо
Хотелось бы увидеть каким образом в вашей системе предусмотрен анализ уровней Фибоначчи, если можно, то покажите на примере, на графике, каким образом вы используете эти уровни, как натягиваете сетку фибоначчи. Просто у вас в блоге я ни разу не видел, чтобы вы ее использовали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я почему задаю посетителю такой вопрос, все дело в том, что по моим наблюдениям, очень часто трейдеры натягивают сетку фибоначчи не совсем верно, находят какие то непонятные уровни. Не стоит забывать, основное предназначение сетки фибо это определить куда дойдет коррекция, чтобы войти по тренду.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Хотелось бы увидеть каким образом в вашей системе предусмотрен анализ уровней Фибоначчи, если можно, то покажите на примере, на графике, каким образом вы используете эти уровни, как натягиваете сетку фибоначчи. Просто у вас в блоге я ни разу не видел, чтобы вы ее использовали.

Естественно в блоге у меня нету, однако в блоге я уже утверждала что взяла скользящие линии только две из торговой системы, торговля там идет от уровней 15, 89, 144, 233 эти цифры взяты из последовательности чисел Фибоначчи как утверждает автор, но я пробовала их ставить, изучала. Но применение так и не нашла, возможно из-за недопонимания ТС.
предусмотрен анализ по фибо, но я им не пользуюсь
как я и говорила. Мне бы знать точно как его используют, поэтому покажите свой вариант расстановки Фибо., и я приму во внимание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как я и говорила. Мне бы знать точно как его используют, поэтому покажите свой вариант расстановки Фибо., и я приму во внимание.
Я покажу тут как используют линии фибоначчи, хотя ведь нет общего правила для их использования, каждый это делает по своему. Но я покажу как определять по ним глубину коррекции. Но вы бы для начала показали как положено их использовать в вашей системе по правилам, может сможем разобраться?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я почему задаю посетителю такой вопрос, все дело в том, что по моим наблюдениям, очень часто трейдеры натягивают сетку фибоначчи не совсем верно, находят какие то непонятные уровни. Не стоит забывать, основное предназначение сетки фибо это определить куда дойдет коррекция, чтобы войти по тренду.

Если не ошибаюсь уровни расширения ставятся для установки тейк-профит.
Вход в сделку по свингам, я такие свечи все ни как не запомню. Далее установка Фибо идет только на хорошо видных уровнях, а я иногда путала, устанавливала на краткосрочных уровнях, надо брать на основные уровни сопротивления и поддержки. Установка по тренду сверху вниз(тренд вверх). Вот тут возможно у меня не правильно. вот ссылка avtoforex.ru/strategii/299-trendovaya-strategiya-forex-trend-river.html на ТС.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу