• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ счетов по инвест-паролям - Страница 2

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вторую неделю подряд инвесторы "зализывают раны", полученные от чрезмерного и неожиданного падения доллара. Ничего страшного на рынке, конечно, не произошло. Но резкая смена тенденции в поведении валют всегда вызывает повышенный "сенокос" среди новичков.
Не хочу топтаться по "трупам" нерадивых управов, но эти две недели показали, что как минимум половина из управляющих не доросли еще до ношения гордого звания "трейдер".
По счетам. Фактически анализировать нечего. Инвест-пароли не выкладываются уже третью неделю, а по мониторингу сложно определить нюансы торговой системы. Такие параметры, как профит-фактор, среднее количество положительных сделок и прибыль с убытком в пунктах может быть дополняют общую картину, но не дают возможность анализировать "чистоту" входов в рынок. Так что пока за неимением материала для изучения беру перерыв.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Пока нет новой пищи для анализа и размышления, тисну сюда чужую картинку, которая отражает соотношения профита, риска и доходности на счете.

http://anketa.MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=150591&stc=1&d=1455453531


В таблице выше отображена зависимость вероятности «слить» депозит от процента прибыльных сделок в вашей торговой системе и соотношения прибыль:риск в каждой сделке. Так мы видим, что даже если ваша стратегия работает в 60% случаев, но при этом соотношение прибыль:риск держится хотя бы на уровне 1,5:1 , вы уже можете быть уверены в том, что не потеряете всех денег. А вот если соотношение прибыли к риску равно 1:1 , при тех же 60% прибыльных сделок, вероятность потери депозита при серии убыточных сделок уже 12%.

Соотношение прибыль:риск от 1,5:1 и выше – вот правильное мышление в торговле. Минимальные характеристики прибыльной стратегии — 40% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1 (см. таблицу выше). Согласно этой таблице, если вы делаете 100 сделок (каждая из которых выполняется по тем же правилам), и у вас имеется 4о% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1, ваш риск разорения будет составлять около 14%. Это минимальная точка от которой систему можно считать рабочей.
 

Вложения

  • Matritsa-riskov.png
    Matritsa-riskov.png
    170.2 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ход голосования в свежий индекс -



Сформировалась пятерка, заметно уходящая в отрыв
Hozyin
votFXreal
Kuznets
Patrik
Pavel37

Насколько я понял, народ голосует тупо за имена бывших топов ФТ.
Кузнеца я не советовал бы по причинам, озвученным ранее.
Павел вроде бы неплох, судя по мониторингу.
Остальные пока - просто имена.
В общем, лично меня такой состав не впечатляет.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 273

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
После запуска новой компании прошло совсем немного времени, но рынок уже успел устроить новоявленным управам настоящее испытание боем. И даже не одно.
По итогам этой недели уже можно смело оставлять в портфеле счета с достойным соотношением параметров доходность-просадка-возраст.
Перечислю аномальные события, произошедшие на рынке за последние 4 недели.
1.Сначала евро-доллар вырвался из зимнего флета, пролетев против глобального тренда почти без остановки больше пяти фигур. Это не очень сложная ситуация для среднесрочника, но все скальперы испытали достаточно сильную нагрузку на свои депозиты и часть из них сошла с дистанции.
2. Затем доллар-йена резко взвилась вверх на неожиданной новости, а затем рухнула на 10 фигур. Это был настоящий "сенокос" среди интрадейных трейдеров, но на основных управах ПФХ событие отразилось слабо, потому что большинство из них недолюбливают эту пару и боятся по ней торговать.
3. И, наконец, на этой неделе паника по поводу возможного выхода Британии из ЕС обвалила фунт на 6 фигур за три дня без малейшего шанса на серьезный откат, чем почти убила счета большинства усреднителей и мартингейлщиков.

Я бы сказал, что за все эти события инвесторы должны быть благодарны рынку, потому что сразу отсеялась половина счетов, которые незаслуженно считались весьма перспективными.

Из тех, кто смог удержаться на плаву, я бы в первую очередь обратил внимание на счета с максимальной просадкой не более 10-15% и положительной доходностью хотя бы 3-5% в месяц.
Это далеко не последнее испытание рынка. Но опытный трейдер должен ожидать любого развития событий и знать как действовать в этих ситуациях.
Как говорил Кастанеда - "Воин всегда должен быть готов к тому, что из-за любого куста может выскочить тигр".
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Соотношение прибыль:риск от 1,5:1 и выше – вот правильное мышление в торговле. Минимальные характеристики прибыльной стратегии — 40% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1 (см. таблицу выше). Согласно этой таблице, если вы делаете 100 сделок (каждая из которых выполняется по тем же правилам), и у вас имеется 4о% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1, ваш риск разорения будет составлять около 14%. Это минимальная точка от которой систему можно считать рабочей.
На практике не все так просто, а в теории красиво конечно. Стопы на практике не будут иметь четкое число пипсов, как из-за рыночной ситуации, так и от банальных проскальзываний. Хотя стремится конечно надо к соотношению больше чем 1-3.:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Skalper:2683
Мой пароль: m14RT78hKl
Посмотрел. В основном евро-доллар. Цели - до 40 пунктов. Стопов нет. Убыточные сделки пересиживает. Но пофиксил -60 пп.
В целом, похоже на Свена, но более агрессивно и интенсивнее.
3 лота на 14К - многовато. Но надо смотреть чистоту входов и выходов по уровням.

По Парамону - слишком много дифирамбов
Я конечно сам сейчас в восторге, все-таки +3к к портфелю за сегодня, может и лафа закончится вскоре, но сегодня я рад.
Dmitry Lyoushkin: Друзья мои, сегодня лично наблюдал в он-лайн режиме за Парамоном, не знаю кто его учил, но это самый профессиональный выбор лотности, точек входа и выхода, просто как по маслу.
У любого трейдера могут быть периоды прухи или полного дисбаланса в торговле. Требуется более детальное изучение его ТС и наблюдение за управом на просадках.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По поводу предыдущей сделки у Скальпера по евро-доллару.
Вышло достаточно интересно. ТП стоял грамотно, но цена почти коснулась его и откатила. Ордер остался в рынке и цена ушла на откат. Скажем так - нервы у него крепкие. :)
Не только не закрыл уменьшающийся плюс, но и пересидел небольшой минус. Дождался все-таки своего профита, хотя пара и вела себя так, как будто на рынке был выходной.
Не готов сказать - достоинство это или недостаток. Но зная, что Скальпер не дергается за ценой и спокойно ждет своих целей, можно было бы использовать этот момент в АИ, закрывая застрявшие сделки и переоткрывая их в направлении ТП при откатах.
Сейчас он очень неудачно встрял по фунту. Просадка 12%. Стопа нет.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Судя по https://privatefx.com/pamm/2683 и -22,97 %
= не выдержим и см, управ опят в рынок полез, наверное хочет на откате профит цапнуть...
Ну до 1.4150 выдержал как понимаю, а 1.4250 если попрет?..
Посмотрел инвестиций у человека 10К - ну не могу понять, настолько культура инвесторов у нас "деревенская" чтоли?
p.s. хорошо хоть не австралийца продает.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну до 1.4150 выдержал как понимаю, а 1.4250 если попрет?..
Сначала держал 3 лота в продажу. Когда увидел, что сделка совсем неудачная, то купил 5 лот.
Потом закрыл убыточную сделку и покупку держит до сих пор. Мог бы уже давно закрыться в прибыли, но держит 5 лот на 15К - без стопов, тп и бу. Рисковый парень...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Сначала держал 3 лота в продажу. Когда увидел, что сделка совсем неудачная, то купил 5 лот.
Потом закрыл убыточную сделку и покупку держит до сих пор. Мог бы уже давно закрыться в прибыли, но держит 5 лот на 15К - без стопов, тп и бу. Рисковый парень...
Это называется создай себе проблемы, а потом с честью из них выйди, народная забава большого количества людей:biggrin2:
по тех. 1.4250 может не пройти сразу, но шанс есть и др 1.4350 доскакать. Так что может и правильно что держит. Но я начну в районе 1.4250 - 1.4350 искать продажи..Правда стоп ближайший грамотный не маленький, аж за 1.4530, ну лот сокращу))
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
1.4100 закрылся, весьма доволен..

А как наш герой??

Поспешили ))) м.б. было дождаться экстремума на Д1 1.4050 и тогда уж закрываться )))
а наш герой Скальпер не закрыл в РО сделку, поэтому и не смог ПАММ пережить бегство КИ https://privatefx.com/pamm/2683
Доходность за весь период, USD -782,30
ПАММ закрыт = управ курит трубку и думает :)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Поспешили ))) м.б. было дождаться экстремума на Д1 1.4050 и тогда уж закрываться )))
У меня все по планам и целям.))
ПАММ закрыт = управ курит трубку и думает
ясно, на второй подвиг не хватило парня.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Продолжаю анализировать наиболее популярные счета компании PrivatFX.
Инвест-паролей нет и насколько я понял, уже не будет.
Так что придется изучать торговлю с помощью истории сделок.
Со временем составлю свой список рекомендованных управов, который будет ориентирован но долгосрочных и надежных трейдеров.

Каким должен быть идеальный управ с моей точки зрения?
Во-первых, он должен жестко контролировать просадки и без жалости рубать минуса, если ошибся с направлением движения. У многих топов компании просто идеальная статистика. Но чаще всего не потому, что они очень точно входят в рынок, а потому что держат убыточные сделки "до упора" и порой их еще и усредняют. Это допустимо в редких случаях. Но если это происходит регулярно, значит управу пора менять свою ТС.
Во-вторых, управ должен уметь торговать различными инструментами. Почему трейдеры фондового рынка анализируют десятки или сотни акций, прежде чем войти в рынок, а топы обходятся торговлей на одной-двух парах? Ведь все на рынке взаимосвязано и если трейдер не понимает происходящего в макроэкономике, то он не сможет постоянно торговать успешно.
В-третьих, хороший трейдер должен уметь торговать разные состояния рынка. Здесь многие с теплом вспоминают торговлю Свена. До сих пор удивляюсь. Чел торговал только одну пару и только в одном фрагменте рынка. Это разве трейдер? Почему у многих топов ФТ прибыль всегда была 20-30 пунктов вне зависимости от силы тренда, состояния рынка и новостных событий? Все это недо-трейдеры, которые или значительно не добирали прибыль на прогнозируемых участках или просто не понимали многого из того, что происходило на рынке.

В общем, анализировать буду жестко. Но я уже нашел несколько счетов, которые мне симпатичны. Так что в итоге получится набрать с десяток управов, которых я буду рекомендовать для думающих инвесторов.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Продолжаю анализировать наиболее популярные счета компании PrivatFX.
Инвест-паролей нет и насколько я понял, уже не будет.
Так что придется изучать торговлю с помощью истории сделок.
Со временем составлю свой список рекомендованных управов, который будет ориентирован но долгосрочных и надежных трейдеров.


В-третьих, хороший трейдер должен уметь торговать разные состояния рынка. Здесь многие с теплом вспоминают торговлю Свена. До сих пор удивляюсь. Чел торговал только одну пару и только в одном фрагменте рынка. Это разве трейдер? Почему у многих топов ФТ прибыль всегда была 20-30 пунктов вне зависимости от силы тренда, состояния рынка и новостных событий? Все это недо-трейдеры, которые или значительно не добирали прибыль на прогнозируемых участках или просто не понимали многого из того, что происходило на рынке.

В общем, анализировать буду жестко. Но я уже нашел несколько счетов, которые мне симпатичны. Так что в итоге получится набрать с десяток управов, которых я буду рекомендовать для думающих инвесторов.

Потому что АТС и "мертвые души" эти ТОПы ))) а на форуме Привета под их никами пишет 1-2 человека, сие легко выявляется стилем письма )))
и да, наблюдая Мустат, время и пары торговые, я частенько замечал что 3-5% профита в неделю это было получено при движении 50-60п, т.е. риски на лот от депо там УХ как зашкаливают ((( и +5% легко превращается в -10% = недавняя неделя Хозина тому пример...

см. с инвест паролями и моником Бука ПАММ счетов пошло динамо от Привета? ну да, любой сбой ПАММ модуля или ошибка рисовальщика = а стата то утекла на мир... ибо ПЛ нам так и не показали...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
я частенько замечал что 3-5% профита в неделю это было получено при движении 50-60п
Да, риски у многих достаточно высокие. А часть топов еще торгуют только золотом. Там вообще очень сложно ювелирно войти в сделку. Поэтому я считаю этих управов особо непредсказуемыми в долгосрочной перспективе и если уж в них инвестировать, то только очень небольшой частью депозита.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я смотрю, что рекомендованных по 1+1 уже 30 счетов накидали. С них и начну анализировать торговлю управов.

Начну с самого странного управа - Kirr
Все больше инвесторов включают его в свои портфели, его сделки доступны для копирования, но при этом он остается абсолютно темной лошадкой.
Привлекает прежде всего то, что убытки жестко контролируются и за три полных месяца статистика рисуется достаточно симпатичной.
Дальше идут вопросы. Управ торгует только СиП, причем достаточно ювелирно.
Почему тогда игнорирует другие индексы - Nasdaq, Доу, DAX 30, Nikkei 225?
Почему игнорирует индекс доллара? Ведь там идет значительная взаимосвязь, которую не может не видеть опытный трейдер.
Логическую цепочку понимаете? Если трейдер хорошо понимает индексы, то по идее может успешно торговать на любом из них и использовать взаимосвязь между ростом акций и движением валют. А если он понимает индекс доллара, то тогда сам бог велел торговать хотя бы евро-долларом.
Пока же получается второй Ахмедос, который ювелирно торговал никелем, но был абсолютным профаном в других инструментах.

Позволю себе рассмотреть еще одного управа - PARAMON.
Это один из лучших агрессоров площадки, сделки которого с удовольствием копируют все АИ.
Но здесь тоже есть вопросы. Вернее свои закономерности.
По выбранной для торговли паре вопросов нет. Некоторые умеют торговать только евро-долларом.
Но риски на сделку где-то 1 лот на 6 тысяч депо. По статистике видно что пару раз были очень опасные просадки. То ли пересидел 200-300 пунктов просадки, то ли жестко усреднялся, но в итоге как говорят - "победителей не судят" и в истории нет ни одной убыточной недели.
Хотя я бы судил именно по таким неделям, потому что все время разруливать серьезные просадки не удается никому и рано или поздно счет может постигнуть судьба Скальпера.
У меня нет достаточно полной информации по счету, но я вижу средние цели по сделкам около 25-30 пунктов при нежелании фиксировать неудачные сделки. Прям де-жа-вю какое-то. СВЕН номер два. Хотя может это он и есть? Или какая-то улучшенная его реинкарнация. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Случайные трейдеры в "рекомендованных" - кратко.
3104 profitmax - в истории 2 убыточные недели, лотность высокая.
2573 andrewl71 - счету 10 недель. Все в минус или маленький плюс. Агрессор, но лотность постепенно упала до умеренной.
2273 Diomid - счету 11 недель. Общий результат - минусовой. Проторговка - далека от требуемого минимума.
2305 Kayzer - счету 10 недель. Судя по лотности, сделок много. Но как-то мимо. Общий результат - минусовой.
2279 hunterdk - в описании "торговля по тренду", может поэтому пока результат неудовлетворительный. Лотность - консервативная.
2298 ipashutapkom - счету 11 недель. Попал в минусовую серию. Лотность - высокая.
2940 AK-Fund - доходность чуть выше нуля. Пока что ни о чем.
2780 cashback - попал в минусовую серию. Для инвестирования нужно ждать, пока трейдер найдет "свою" торговлю.
 
  • Like
Реакции: Coin
Сверху Снизу