• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ счетов по инвест-паролям - Страница 3

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Хочу провести сравнительную характеристику трех хороших (по статистике) управов.
При поверхностном взгляде все эти счета интересны для длительного инвестирования. Но при более тщательном взгляде видны кардинальные различия в торговле и отношении к инвесторам.
Это Advanced, Ma18 и Каталонец.

advanced - 15 безубыточных недель со средней доходностью 4.3%
Весьма впечатляет. Смущают только завышенные риски и торгуемый инструмент.
Почему только золото? Это не самый простой инструмент для анализа. И ходит голда сейчас в унисон с мажорами. Для разнообразия можно было бы добавить пару-тройку основных пар, как это делают другие управы. Да и торговля 5-6 лотами на 150К депо выглядит чрезмерно рискованной.
Если мы видим перед собой зрелого трейдера, то торговля только одним инструментом как минимум настораживает. И видимо не только меня, потому что инвестируют в него в 4 раза меньшие суммы, чем в менее прибыльного Кузнеца. Прибыль не выводит.

Ma18 - 12 безубыточных недель со средней доходностью 5.5%
В реальности трейдера никто не сомневается. Он активно общается на форумах и каждую неделю выводит всю прибыль со счета. То есть, в случае просадки все убытки упадут на инвесторов. Может поэтому в счет инвестируют весьма осторожно и КИ не превышает 50К.
А глубокие просадки действительно возможны, потому что риски очень агрессивные и на счете уже была просадка в 30%.

katalonec - 11 недель, из которых только одна убыточная. Средняя прибыль 12.1%
Прибыль впечатляет, риски тоже умеренные. Для меня остается загадкой, почему этот счет не включили в "рекомендованные".
Управ торгует всеми мажорами. Всем, что движется. :rolleyes:
Наверное, торгует робот. Потому что вручную колбасить по 100 сделок в неделю - это гипернагрузка для трейдера.
В любом случае, ТС неплохая. Есть прибыльные сделки с тп по 50-60пп. В отличие от других скальперов с целями по 10 пунктов.
На прошедшей неделе была достаточно серьезная просадка по счету, из которой трейдер вышел тремя точными сделками без увеличения лотности.

P.S. После этого поста управ накосячил и слил половину счета. Все-таки еще раз убеждаюсь - мелкий скальпинг для трейдера - зло. Он затмевает общую картину и замыливает глаз.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Консервы и умеренные. Среди очевидных, рекомендованных и всем заметных - Кузнец, votFXreal, ubunt_real.
Среди малопопулярных, но не менее интересных - Aglay (консерва), Rossich (консерва), guber35 (умеренный), kuroles (умеренный)
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Увидел еще одного управа, на которого стоит обратить внимание - MIKKY (3090)
Хорошая стата, риски - умеренные, мониторинг в теме присутствует.
 

civilization

Профессионал
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
1,182
Реакции
151
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать ваше мнение по mikhas(2489) его вроде верифицировали НС и АИ ARMADA
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать ваше мнение по mikhas(2489) его вроде верифицировали НС и АИ ARMADA
Могу предположить, что парень живет ближе к Сибири или Дальнему Востоку, потому что предпочитает торговать азиатскими кроссами, экзотами и даже индексом Никкей.
Риски бывают очень агрессивные. Иногда - максимальные.
От этого и такая нестабильная статистика. Последней сделкой удачно плюсанул на покупке новозеландца. На новостной шпиле. Хотя в новостные сделки по ауду и йене не полез.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Понимая, что многие инвесторы реагируют только на цифры доходности в статистике, хочу предостеречь тех, кто решит, что "Сережа - молодец" и вольется по полной в mikhasа.
Объясню, почему нельзя ему выделять больше, чем 3-5% от депо.
Многие трейдеры понимают, что значимые новости - это малопредсказуемая рулетка, где можно как быстро увеличить капитал, так и все разом потерять. Именно поэтому многие серьезные трейдеры не торгуют на новостях.
Если взять нашего трейдера, то он почти удвоил свой депозит на киви-долларе, который прошел всего лишь 65 (!!!) пунктов.
Для примера, средняя дневная свеча по фунту 150-200 пунктов.
Да, вход был по тренду. Но решение по процентным ставкам - самая важная новость месяца и на ней пара могла, как упасть, так и собрав стопы, остаться на месте.
Так что, значительный результат на ПАММе - это не столько верх профессионализма, сколько элемент фарта и отчаянного входа с максимально возможной лотностью.
 

Artem Efimov

Профессионал
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
1,019
Реакции
472
Поинты
0.000
В свете сильного минуса Кляксы возникает вопрос, кто может аналогично ливануть из общепризнанных народных любимцев
 
Последнее редактирование:

Lbvrf

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Сам в торговле вообще ничего не понимаю,поэтому благодарю за разборы счетов за Ваш труд.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В свете сильного минуса Кляксы возникает вопрос, кто может аналогично ливануть из общепризнанных народных любимцев
В общем-то, любой. Даже по статистике агрессивные счета должны время от времени давать сильный минус. А попытка выйти из минуса более агрессивно может прихлопнуть счет.
Размер КИ и возраст счета должны быть в этом случае сдерживающим фактором для управа, потому что ему простят просадки до 30% ради будущих профитов.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
В свете сильного минуса Кляксы возникает вопрос, кто может аналогично ливануть из общепризнанных народных любимцев

Старайтесь см торговые пары и ММ управа = и если золото или ММ более 5% на лот = готовьтесь к серьезному +/-...

см на Кляксу, Пантеру(эта девочка вообще про ММ не знает, вот и сливает который ПАММ), у Moonlight (2274) АТС от балды льет, Marina_V (3695) не знаю кто такая = идет не стабильно, katalonec (2538) = что то пошло не так у него, Mihailo (2900) = ММ бьется в истерике, и т.д. и т.п.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Увидел еще одного управа, на которого стоит обратить внимание - MIKKY (3090)
Хорошая стата, риски - умеренные, мониторинг в теме присутствует.
Последняя неделя показала, что управ не достаточно хорош.
Просадки пересиживает, средний стоп вдвое больше профита. Профит-фактор меньше единицы.

У предлагаемого мной ранее Novecento тоже не все гладко. Трейдер перешел на позиционную среднесрочную торговлю и завяз на продажах фунта.

Вообще эта неделя была сложной для тех, кто торгует сильный доллар и отбой от сильных уровней. Йена смешала карты многим трейдерам и напугала спекулянтов. Никкей рухнул вместе с резким ростом йены, которая потянула за собой кроссы.
Следующая неделя - экспирационная. Характеризуется повышенной волатильностью и резкими движениями валют. Осторожней с аграми!
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Старайтесь см торговые пары и ММ управа = и если золото или ММ более 5% на лот = готовьтесь к серьезному +/-...
Ирика ещё на золоте сидит, и у магикюли проскакивает тоже. Девушки любят золото :)
 

civilization

Профессионал
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
1,182
Реакции
151
Поинты
0.000
tanrad я инветирую уже продолжительное время в Irica и rozum
Irica высокий стабильный процент .но стремнавато иногда
rozum такое впечатление трудяги всю неделю торгует доходность наподобие хорошей консервы а может робот у него
Ваше мнение? Спасибо заранее
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
tanrad я инветирую уже продолжительное время в Irica и rozum
Irica высокий стабильный процент .но стремнавато иногда
rozum такое впечатление трудяги всю неделю торгует доходность наподобие хорошей консервы а может робот у него
Ваше мнение? Спасибо заранее

Вы можете и сами прекрасно все проанализировать )))

см стату Ирисы: КУ не растет, т.е. управша свои постоянно выводит - походу не уверена в своих силах/ТС, а КИ просто как шерсть с баранов стрижет, т.е. вероятный "-" упадет весь на плечи КИ
далее "Максимальная просадка, % 1,84 %" = это фантастика сына! таких точных входов не бывает, см. лоты/доходность: если лоты 2-3-5 и доходность 3-5% в неделю это еще норм торговля, а если 30-70 лотов с той же доходностью 6% = это лок на локе и локом погоняет...
а наивные инвесторы, видят крупный профит/нет просадки = и радуются как дети гуру управу...

по Розуму сами уж проведите анализ ;) куда и на что см по стате я Вам выше показал )))
кстати, http://www.myfxbook.com/members/rozum/rozumfx-pamm1/1464991, см просадку на Буке и в Привете = кто же врет нам а? ;) ну и "Предполагаемое ожидание: 4.0 Пункты" скальпинг АТС чистой воды...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я очень далек от торговли :)

Дак "дедушка Ленин завещал учиться!" ;) тут даже без опыта торговли, а оперируя цифрами и логикой, могут прекрасно инвесторы подбирать себе ПАММ портфель )))

см Майстатс: топы спички что ли тянут кому "-" на неделе? на прошлой Клякса, Кузнец, Пантера, Мунлайт, на этой уже Жук выдал жирный "-", и еще не вечер...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
tanrad я инветирую уже продолжительное время в Irica и rozum
Роман выложил мониторинг Розума, который наглядно показывает, что убыточные сделки слишком пересиживаются. Мне больше нравятся управы, которые сразу рубят минусовые хвосты.
У него очень запутанная система из отложек и большого количества сделок разной лотности. По профитным сделкам - мелкая пипсовка.
Хвалить не буду, потому что похожая тактика была у Каталонца, который так много мельтешил со своими десятками сделок, что сам себя загнал в минуса.
В данном случае, количество вредит качеству.

Ирика - агр по голде. Тоже много сделок и тоже пипсовка. Только здесь - тяжелая артиллерия. Достаточно крупными объемами ловит мелкие движения.
ТС не знаю, к сожалению. Чтобы более конкретно сказать по сделкам нужно иметь инвест-пароль и понимать на каких уровнях она входит и какие движения пытается ловить.

Хочу обратить внимание на еще одного управа - VALTIN (2821). Счету - больше двух месяцев. Статистика неплохая. Входит одновременно по нескольким парам с умеренными рисками.
Учитывая, что умеренно-консервативных счетов с хорошей статой не наберется и десятка, думаю стоит внимательней присмотреться к его торговле.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Спасибо за тему, буду с интересом наблюдать.
А можно что то типа портфеля Вашего увидеть? Или просто список интересных счетов, по вашему мнению с какой то периодичностью, раз в неделю к примеру.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А можно что то типа портфеля Вашего увидеть?
В компании не так уж много плюсовых счетов. С аграми и так все ясно. А самые интересные из умеренных я пытаюсь анализировать в этой теме.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В компании не так уж много плюсовых счетов.
Отбирать счета достаточно просто.
Берем счета возрастом от двух месяцев и средней доходностью больше нуля.
Их около 60-и. Исключаем те, у которых зафиксированная просадка более 30%
Не инвестируем в те, у которых слишком часто случаются околонулевые или отрицательные недели.
Останется около 30-и счетов, из которых убираем те, которые последние пару недель не могут выйти в плюс или не торгуют.
Из оставшихся можно составлять портфели разной степени агрессивности и самостоятельно выделять доли процентов под управов, чтобы просадка 2-3 топов не вогнала портфель в минуса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу