• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ валютной пары EURUSD по Price Action - Страница 3

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Глава ЕЦБ Марио Драги после сегодняшнего заседания центробанка прокомментировал опасения относительно волатильности курса евро:
У нас нет целевого уровня обменного курса. Но это также очень важно – это важно и очень важно для роста и инфляции. В то же время недавняя волатильность курса валют является источником неопределённости, за которым нужно наблюдать, учитывая вероятные последствия волатильности для среднесрочного прогноза ценовой стабильности.

Драги повторил, что процентные ставки останутся на текущих уровнях продолжительное время, в том числе после истечения срока действия программы скупки активов в рамках политики количественного смягчения QE.

А значит, расхождение монетарной политики между Европой и Америкой неизбежно продолжится.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

По графикам EURUSD попробую перечислить всё наиболее существенное, что необходимо учесть при технической оценке состояния рынка и составлении торгового плана по моей системе.

Weekly: ярко выраженный восходящий импульс подошёл к долгосрочному уровню-перевёртышу 1,2050. Прошлая неделя закрылась хорошим пинбаром, который однако был превышен после заседания ЕЦБ.

Daily: после июньской и августовской неглубоких коррекций евро видимо пошёл на 5-ю волну восходящего тренда. 29 августа евробакс отреагировал пинбаром на подход к уровню, вчера зашёл на ретест хая.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Н4 и Н1: несмотря на активность продавцов вчера вечером, они быстро фиксировали прибыль и в дальнейшем отступили за прошлый хай 1,2070 который в результате был продавлен ночью.

Можно было рассмотреть агрессивную продажу в случае, если на открытии рынка активность медведей возобновится (что и произошло, дав хорошую точку входа в селл). Если же рост евро продолжится – покупать сегодня рискованно, а рассматривать продажи вряд ли имеет смысл вплоть до потолка восходящего клина 1,2140 где можно и засолить евробакс.

Если же EURUSD значительно снизится, рассматривать покупки пожалуй можно начиная с 1,20.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Интересна техническая картина индекса доллара США, который основан больше всего на евробаксе.
Первая неделя сентября закрылась ниже августовского минимума. Если пробой закрепится к концу месяца, это сильный понижательный риск для доллара.
С другой стороны, его снижение в начале года началось с лимита на займы минфина США, что резко сократило размещение гособлигаций. Вчера же сенат США увеличил потолок госдолга, разрешив казначейству привлечь ещё 501 млрд баксов – рекордный объем с 2009 года. В ближайшие недели мы узнаем, сможет ли это остановить падение доллара.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

А тем временем пятница на ложном пробое хая EURUSD выдала дневной пинбар – весьма средненький, впрочем. Всё это на весьма и весьма бычьем фоне, с поглощением прошлого пинбара на недельном графике. Но учитывая вероятную перекупленность евробакса и то, что начало недели зачастую бывает не трендовым, есть соблазн рассмотреть его как сигнал на продажу евро: потенциал возможной коррекции до 1830–1900 неплох.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Третью неделю подряд евро/доллар флетит в новом коррекционном диапазоне, образованном после прорыва в 20 фигуру, где цене пока не удаётся закрепиться.

После дневного пинбара 8.09 EURUSD отработал всю ширину флета, как я и ожидал (см. предыдущий пост), а после пинбара 14.09 пока только ближайшую цель.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Торговый план по евробаксу на американскую сессию:
торговать внутрь флета от его краёв, образованных диапазонами пятницы и понедельника.
Область поддержки евро 1,1900–14, зона сопротивления 1,1968–86.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Евродоллар пытается закрепиться на круглом уровне 1,20 в продолжение восходящей тенденции, где были ярко выражены действия покупателей: в чт-пт довольно быстрый откуп нисходящего свинга среды, а в пн-вт отступления вниз на 20–40 пунктов с последующим активным выкупом EURUSD по лучшей цене:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Хотя это не обязательно означает, что смарты по-прежнему держат позиции на покупку: может они фиксируют профит в районе 1,20 и перед сегодняшним заседанием FOMC. Сужающийся клин показывает снижение активности быков, но это естественно перед важными новостями и не обязательно означает скорую смену тенденции: вечером евробакс может выстрелить в любую сторону.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Хотя это не обязательно означает, что смарты по-прежнему держат позиции на покупку: может они фиксируют профит в районе 1,20 и перед сегодняшним заседанием FOMC. Сужающийся клин показывает снижение активности быков, но это естественно перед важными новостями и не обязательно означает скорую смену тенденции: вечером евробакс может выстрелить в любую сторону.
Как видим выстрел пришелся в сторону укрепления бакса, причем на всех парах. А вот дальнейшее укрепление его произошло только лишь на австралийце, в то время как евро и фунт снова вернулись в свой привычный диапазон. Поэтому по данной паре я склоняюсь больше к росту пока краткосрочному к границе канала - 1.2020.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Ну, в середине флета я пока ни к чему не склоняюсь, поскольку новостной импульс практически отыгран, а дальше логичней торговать от краёв диапазона внутрь. Тем более что начало недели чаще бывает флетовым (хотя это конечно не аксиома, всякое случается, буду смотреть по обстоятельствам).

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

А вот это может быть интересно: впервые за полгода евродоллар так сильно корректируется, и впервые уверенно пробивает восходящую трендовую линию. Выборы в Германии оказали более сильное воздействие на евробакс, чем заседания всех центробанков, а может просто оказались последней каплей:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Представитель ЕЦБ, управляющий Банка Португалии Карлос де Сильва Коста в этот раз поработал в амплуа Капитана Очевидность, сообщив, что выход из программы количественного смягчения QE окажется сложней, чем ожидалось. Ну что тут сказать? Вход – евро, выход – два :cool:
Сворачивание мягкой монетарной политики в еврозоне затягивается, как я и прогнозировал.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

И закономерная реакция рынка: отступление покупателей и весьма динамичный дрейф евробакса вниз. Наверно ещё увидим покупки на 1740 или 1660. А на сегодня снижение вероятно закончилось, если через полчаса Йеллен не подтолкнёт.

Предварительный план: если завтра EURUSD пробьёт нисходящий коридор вверх – буду искать продажу после коррекции, хорошо если дадут на 1850–60. Если же продолжит падение, то думаю попробовать краткосрочно купить от 1730–40.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

А тем временем индекс доллара США торгуется выше 93 и нацеливается так и закрывать день, если Йеллен его сейчас не обломает. Хотя это ещё не разворот тренда – о нём вряд ли можно говорить до закрепления индекса в 94-й фигуре, но пробой нисходящей трендовой и уровня 92,5 – весьма примечательный признак возобновления интереса к доллару.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

В итоге индекс доллара закрепился в 93 фигуре, а евро второй месяц подряд закрывает свечой неопределённости, но в этот раз с нисходящей динамикой. Вероятно, всё же назревает глубокая коррекция евробакса, прежде чем он нацелится на 25 фигуру, где его ждут многие аналитики в будущем году.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Для определения возможных целей глубокой коррекции EURUSD, на дневном графике я подписал уровни, примерно соответствующие сетке Фибоначчи. Отработку 14 фигуры осенью увидим практически наверняка, а дальше посмотрим по динамике и фундаменту.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Несмотря на то, что в конце недели нисходящая тенденция евро/доллара скорректировалась, изобразив длинную тень на недельним графике, я предполагаю дальнейшее снижение с отработкой уровня 1660 в ближайшем будущем, где вероятно будет краткосрочная покупка.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Первый уровень технического отката достигнут, следующая возможная цель в области 1850–60. В одной из этих двух зон предполагаемого сопротивления я буду искать паттерны Price Action на продажу евро по основному сценарию предварительного торгового плана.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз и торговый план

Первый уровень технического отката достигнут, следующая возможная цель в области 1850–60. В одной из этих двух зон предполагаемого сопротивления я буду искать паттерны Price Action на продажу евро по основному сценарию предварительного торгового плана.
Мне кажется, что евро вошло во флет, возможно это будет треугольник, хотя пока рано об этом судить, в принципе, во флете вверху продают внизу покупают. Тут только один нюанс есть, на мой взгляд если нижняя граница уже четко определилась, то вот с верхней пока не совсем понятно, мне во всяком случае.
 
Сверху Снизу