• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анатолий Аксаков: Майнинг в России будет легализован через год

1.png


На Петербургском международном экономическом форуме глава комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков рассказал о легализации добычи цифровых валют в РФ. С его слов, это не станет легальным до 2024 года и что Дума планирует доработать соответствующее законодательство для легализации добычи криптовалют осенью 2023 г. Аксаков также уточнил, что использование криптоактивов будет разрешено исключительно для международных расчетов с иностранными гражданами, а внутренние сделки будуткатегорически запрещены.

Заявление Аксакова прозвучало после того, как в январе правительство России приняло закон, запрещающий использование криптовалюты в качестве платежного средства. Этот закон помог привести РФ в соответствие с другими государствами, предпринявшими аналогичные шаги по регулированию использования криптовалют.

Как отметил директор департамента финполитики Минфина Иван Чебесков, - "Доход майнеров в России составляет около 100 млрд руб., а в нынешних условиях отчисления в бюджет от налогообложения майнинга могут составить около 20 млрд руб. Чебесков считает, что если государство создаст правильные условия для развития рынка добычи криптовалют, это может привести к многократному увеличению, что приведет к пропорциональному увеличению налоговых отчислений в бюджет государства.

Аксаков отметил, что легализация местного рынка добычи криптовалют не окажет существенного влияния на экономическую составляющую государства, а цель правительства просто легализовать действующий рынок. Однако вера Чебескова в возможность увеличения налоговых отчислений предполагает, что легализация может принести значительные выгоды.

В заключение следует отметить, что легализация майнинга цифровых валют в России остается предметом дискуссий, поскольку существуют разные точки зрения на потенциальные преимущества и проблемы регулирования этой отрасли. Поскольку криптовалютная индустрия продолжает расти, будет интересно посмотреть, как будет развиваться ситуация, и будет ли Россия двигаться к более либеральному подходу к регулированию этого сектора.


Источник
Уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Уже столько раз планировали легализировать майнинг в России, а воз и ныне там. Многие страны уже давно майнинг легализировали.
 
Сверху Снизу