Apple передумал. Теперь за бесплатную услугу Apple Music абоненты заплатят ¢99 - Страница 2

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Для них , где работает судовая система, это тоже должно быть необычным случаем. Интересно все же прописано ли в это в договоре пользования с апл маркетом, и законно ли это в тех странах.

Думаю да. Перед этим штат юристов задействовали, там же не делается все просто так. Все же только и хотят аппле в суде нагреть, но в этот раз вышло все наоборот.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Думаю да. Перед этим штат юристов задействовали, там же не делается все просто так. Все же только и хотят аппле в суде нагреть, но в этот раз вышло все наоборот.
Предусмотрено, что все бесплатные услуги могут оказаться платными)))

Как бы это не звучало как мошенничество )
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Предусмотрено, что все бесплатные услуги могут оказаться платными)))

Как бы это не звучало как мошенничество )

Тот сервис и не был бесплатным, то просто был трехмесячный триал) Поэтому эпл в своем репертуаре и ничего бесплатного нет.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Тот сервис и не был бесплатным, то просто был трехмесячный триал) Поэтому эпл в своем репертуаре и ничего бесплатного нет.
Да , но по сути триал бесплатный стал платным в этом суть.

А о предусмотреность это юмор был
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
меня смущает что новость пришла с Украины, а не с тех стран, в которых начали брать оплату за контент.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Да , но по сути триал бесплатный стал платным в этом суть.

Аппле скоро и за яблоко будет брать) Ничего нового. Эти ребята убрали миниджек и продают переходник с лайтнинга на миниджек, а мы еще что-то рассуждаем))
меня смущает что новость пришла с Украины, а не с тех стран, в которых начали брать оплату за контент.

Да как же вы не поймете еще, Украина це Европа. Понятно, откуда пришло)) :biggrin2:
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Аппле скоро и за яблоко будет брать) Ничего нового. Эти ребята убрали миниджек и продают переходник с лайтнинга на миниджек, а мы еще что-то рассуждаем))


Да как же вы не поймете еще, Украина це Европа. Понятно, откуда пришло)) :biggrin2:
Я имел ввиду не континент, а страну :d-thumbup:
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Чиз или 2 литра колы или конфет или 2.5 батона. Или счет на телефон пополнить можно) Мне лично на месяц хватает такой суммы.

Но да, это не много. Хотя в СНГ не принято платить в интернете за фильмы и музыку.
Это не немного это, простите, совсем «не о чем»,тем более 1 раз в месяц а не каждый день.

Что значит если привязал карту то значит согласен покупать все, что они предлагают? Карта привязывается к аккаунту, но не к отдельному сервису. Подписка была на отдельный сервис, и по информации он был бесплатный.



Ну вот тоже, один раз оплатил и все данные уже известны магазину ) а по логике simon4 оплатив 1 раз я соглашаюсь на все их покупки)

Да при чем здесь моя логика? Тыкая «я согласен» под EULA вы автоматически соглашаетесь со всем что «втюхает вам компания» и самый простой и действенный способ не оставлять прямой доступ к своей карте, дабы потом не удивляться съему денег или не вырывать волосы «в труднодоступных местах» после очередного изменения политики компании, о котором она может заведомо и не уведомлять согласно EULA.
Да и вообще ну кто в трезвом уме и здравой памяти поверит в бесплатные сервисы от Apple? Только пришедший к ним с Андроида, остальные в курсе что «за все нужно платить»
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Аппле скоро и за яблоко будет брать) Ничего нового. Эти ребята убрали миниджек и продают переходник с лайтнинга на миниджек, а мы еще что-то рассуждаем))
Тут не важно апл или нет. Вы платили когда нибудь картой в интернете?


Да при чем здесь моя логика? Тыкая «я согласен» под EULA вы автоматически соглашаетесь со всем что «втюхает вам компания» и самый простой и действенный способ не оставлять прямой доступ к своей карте, дабы потом не удивляться съему денег или не вырывать волосы «в труднодоступных местах» после очередного изменения политики компании, о котором она может заведомо и не уведомлять согласно EULA.
Да и вообще ну кто в трезвом уме и здравой памяти поверит в бесплатные сервисы от Apple? Только пришедший к ним с Андроида, остальные в курсе что «за все нужно платить»
То что написано в этих правилах не может идти в рознь с законодательством стран
Может там напишут, что бы вы продали всю недвижимость и передали в апл?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Это не немного это, простите, совсем «не о чем»,тем более 1 раз в месяц а не каждый день.

Это не то, на что нужно тратить средства, при том, что они сами снимают.
В основном месячные траты и складываются из "не о чемных". Там понты, там понты, так и сумма набегает.


Тут не важно апл или нет. Вы платили когда нибудь картой в интернете?

Ну конечно. Но этого стоит ожидать жмакая галочку "Я согласен с офертой", которую мы никогда не читаем. А они там прописывают для себя все заранее.
То что написано в этих правилах не может идти в рознь с законодательством стран
Может там напишут, что бы вы продали всю недвижимость и передали в апл?

Ну дак это совсем не то. Все же сервис аппле музик не был бесплатным, а давал бесплатный триал. Если бы было бесплатное приложение, которое по итогу со всех сняло деньги, то да. А так, они вправе были изменить условия, они сменили. Раньше времени закончили свой триал. Все чистенько и с выгодой для себя сделали.
Хомячки скушают. В очереди за переходниками по 10 баксов пообсуждают это и все)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну дак это совсем не то. Все же сервис аппле музик не был бесплатным, а давал бесплатный триал. Если бы было бесплатное приложение, которое по итогу со всех сняло деньги, то да. А так, они вправе были изменить условия, они сменили. Раньше времени закончили свой триал. Все чистенько и с выгодой для себя сделали.
Хомячки скушают. В очереди за переходниками по 10 баксов пообсуждают это и все)

Это как вам в метро дадут бесплатный пробник духов а после пшика на себя заставят заплатить вас 100 долларов, сказав, что вы подписали договор , а согласием выступил тот самый пшик который являлся согласием
 

Tens1on

Интересующийся
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Apple и бесплатно слова не совместимые...
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Это как вам в метро дадут бесплатный пробник духов а после пшика на себя заставят заплатить вас 100 долларов, сказав, что вы подписали договор , а согласием выступил тот самый пшик который являлся согласием

Ну не тоо это) Но момент неприятный.
Если такое будет в метро, я посмотрю на того человека и пойду дальше.
Все же аппле не предлагает бесплатные услуги, то что не предупредили письмом на почту, конечно плохо.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Apple и бесплатно слова не совместимые...
разумеется, что деньги они умеет зарабатывать )

Ну не тоо это) Но момент неприятный.
Если такое будет в метро, я посмотрю на того человека и пойду дальше.
Все же аппле не предлагает бесплатные услуги, то что не предупредили письмом на почту, конечно плохо.
Предупредить что ваш бесплатный триал оказался платным)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Ограничив юзеров объёмом встройки и не дав внешнюю, аппл берёт дольку за слушание музыки.
А то некоторые накачают себе МП3шек и не покупают сервис, скоты такие.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ограничив юзеров объёмом встройки и не дав внешнюю, аппл берёт дольку за слушание музыки.
А то некоторые накачают себе МП3шек и не покупают сервис, скоты такие.

А специально для дорогих моделей с большой памяться апл выпускает обновление , что бы убить излишки гб )
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
То что такое произошло у эпл не удивительно, у них все платное, даже бесплатное.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Сверху Снизу