Apple запускает функцию Tap-to-Pay в Нидерландах

1.jpg


Компания Apple расширила доступность функции Tap-to-Pay / Прикоснись для оплаты на iPhone в Нидерландах.

Эта функция, представленная в феврале 2023 года, позволяет бизнес-компаниям принимать различные платежи, такие как Apple Pay и бесконтактные карты, простым касанием на iPhone. Эта функция ранее запущенная на Тайване и в Великобритании, теперь доступна и в Нидерландах.

Торгово-сервисные предприятия (ТСП) или торговые точки с iPhone Xs или новее под управлением iOS 16.4 или новее отныне смогут использовать поддерживающее приложение iOS для включения этой функции. Покупатели могут производить безопасные платежи, поднеся своё устройство к iPhone ТСП, и совершив транзакцию с помощью технологии NFC. Также Tap-to-Pay поддерживает ввод PIN-кода и настройки специальных возможностей.

В целом Tap-to-Pay - это функция направленная на упрощение цифровых транзакций. Это позволит бизнес-компаниям принимать бесконтактные платежи через iPhone, устраняя необходимость в дополнительном оборудовании.

По сути Tap-to-Pay превращает iPhone в платежный терминал, позволяя бизнес-компаниям процессить платежи простыми касаниями гаджета. Функция охватывает различные формы платежей, включая Apple Pay и бесконтактные кредитные/дебетовые карты, без необходимости использования дополнительных устройств.

Эта функция также будет доступна для интеграции с платежными платформами и приложениями iOS. Финтех Stripe (США) является одним из первых, кто внедрил Tap-to-Pay, предложив её своим бизнес-клиентам, в том числе тем, кто использует приложение Shopify Point of Sale. Ожидается, что другие платформы и разработчики приложений последуют этому примеру.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу