• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Арабский мир усиливает борьбу с подделками швейцарских часов

1672067426161.png

По данным ведущей торговой ассоциации швейцарской часовой промышленности в 2022 году усилия по борьбе с подделками в часовой промышленности увенчались успехом на Ближнем Востоке.

Недавняя страна-хозяйка чемпионата мира по футболу Катар, стал свидетелем первых изъятий поддельных часов на своей территории в этом году. Эта операция стала одним из самых ярких событий 2022 финансового года для отдела по борьбе с контрафактной продукцией федерации швейцарской часовой промышленности (FH). Еще одним достижением арабского мира стало то, что в этом году Египет конфисковал более 200 тыс. часов и компонентов.

В последние годы отмечен рост веб-сайтов, посвященных продаже поддельных часов. В США сайты, продающие поддельные часы в интернете, были в центре внимания правоохранительных органов в 2022 году. Власти закрыли сотни сайтов после получения информации. Мошеннические страницы веб-сайтов затем блокируются и передаются FH.

Подделки — это всемирное бедствие, которое затрагивает не только часы, но и лекарства, фильмы, музыку и предметы моды. По данным исследования организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), особенно пострадала швейцарская часовая и ювелирная промышленность: в 2018 году потери оборота составили 2 млрд. швейцарских франков. Подавляющее большинство швейцарских подделок поступило из Китая и Гонконга, за которыми следуют Сингапур и Турция.

В 2022 году в швейцарском часовом секторе наблюдался всплеск экспорта.


der.png
 
Сверху Снизу