• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Morgan Stanley: смарт-часы больше не представляют угрозы для дорогих швейцарских часов

1683232786814.png

По данным Morgan Stanley, продажи смарт-часов, в том числе самой продаваемой версии Apple, стабилизировались и больше не представляют серьезной угрозы для более дорогой части швейцарской часовой индустрии.

Это связано с тем, что швейцарский часовой сектор за последнее десятилетие значительно переориентировался на продукцию более высокого класса, подняв цены на лучшие часы, чтобы компенсировать общее снижение объемов, говорится в отчете аналитиков во главе с Эдуардом Обеном.

Когда Apple Watch были запущены в 2015 году, они рассматривались как экзистенциальная угроза для отрасли, которая не могла конкурировать с рядом функций для здоровья и хорошего самочувствия, которые могут предложить умные часы.

Умные часы по-прежнему продаются с большим отрывом на швейцарском часовом рынке: Apple за квартал продает больше, чем швейцарская индустрия за год. Тем не менее объемы продаж начинают снижаться впервые с момента запуска Apple Watch. Продажи умных часов в четвертом квартале упали на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи Apple — на 16%.

«В целом, мы считаем, что в будущем постепенное негативное влияние умных часов на швейцарскую часовую индустрию будет относительно несущественным, за исключением некоторых брендов, таких как Tissot, Rado», — сообщили аналитики Morgan Stanley.

Они добавили, что совокупный годовой темп роста в швейцарской часовой промышленности вероятно со временем постепенно достигнет примерно 7%, отражая сектор личных предметов роскоши.

2022 год для отрасли стал лучшим годом в истории в стоимостном выражении благодаря возрождению спроса на механические часы, особенно в США, при этом общий объем экспорта вырос на 11,8% до 24,8 млрд. швейцарских франков ($28 млрд.).

Morgan Stanley ожидает, что в этом году объемы экспорта швейцарских часов вырастут на 1 млн. единиц, хотя большая часть увеличения будет обеспечена MoonSwatch Swatch Group — очень успешным сотрудничеством между брендами Omega и Swatch. Morgan Stanley ожидает, что в 2023 году будет продано около 1,8 млн. часов MoonSwatch по сравнению с 1 млн. в 2022 году.

Часы MoonSwatch, которые сейчас стоят около 270 швейцарских франков, разрывают цикл снижения объемов продаж более дешевых швейцарских часов с кварцевым механизмом.



 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Умные часы по-прежнему продаются с большим отрывом на швейцарском часовом рынке: Apple за квартал продает больше, чем швейцарская индустрия за год.
Watch это неотъемлемый аксессуар современного человека. Ни какие другие часы не способны с ними тягаться, тем более классические, хоть даже и швейцарские - без разницы.

У меня старенькие 4-е watch, которые ни на что не променяю. Разве что только на более свежие, 8-е, например.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Watch это неотъемлемый аксессуар современного человека. Ни какие другие часы не способны с ними тягаться, тем более классические, хоть даже и швейцарские - без разницы.

У меня старенькие 4-е watch, которые ни на что не променяю. Разве что только на более свежие, 8-е, например.
Я тоже ношу смарт часы от AmazFit. Они легкие, но есть классические подделка под швейцарские, но они очень тяжелые. Две пары, новые. Почти их не носил. Смарт можно на велосипед переключить и много всяких прибамбасов. Много преимуществ.
 
Сверху Снизу