• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ATR - эксперт на паранормальном баре от Герчика

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Попался на глаза, решил попробовать. В общем-то, вариант, как видится, рабочий. Сам советник выложен на мкл. Взял оттуда только результаты одного теста, т.к. он наиболее мне приглянулся.

2023-01-26_123918.jpg


2023-01-26_123947.jpg

Идея советника в видео с 23.55, заимствована у Герчика


Сказать, насколько он рабочий, сложно, конечно. Но одно то, что он находится в бесплатном разделе уже говорит о том, что, скорее всего, лить будет. Но и вроде как бы тест довольно таки интересный. Не может не настораживать отсутствие стопа. Но это не беда. Всегда есть возможность поставить другого советника, который будет закрывать сделки при достижении определенной просадки по эквити. Уже опробовано, работает. Нет так же и тейка. Этот момент также возможно нивелировать тем же советником, только закрывать сделку он будет при достижении определенной прибыли к эквити. Этот пробел закрою.

То, что присутствует трейлинг - это вроде как бы и хорошо, но если бы его и не было, так же есть возможность поставить на сопровождение советника, который самостоятельно умеет вести открытые позиции, даже если у ордера есть магик, отличный от ноля. Когда открываешься с рынка, у ордера по умолчанию идет магик 0, когда советник открывает, то им номер магика обычно меняется. В этом случае всегда есть возможность управлять отдельно ордерами, открытыми вручную и ордерами, открытыми вручную.

У любого советника, как видится, главный момент - это правильный вход. Вот это и стоит проверить.
 

Вложения

  • ATR_1.12.zip
    2.1 KB · Просмотры: 2
Сверху Снизу