• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend - Страница 40

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
FX Depomarket 2.0



Статья Михаила Резника

Добрый день, дорогие друзья.


Аукцион депозитов FXDepomarket готовится к внедрению нового функционала.


На данный момент проводятся работы по тестированию и улучшению юзабилити, на следующей неделе планируем запустить в публичное тестирование и крайне оперативно - в продакшн. Анонсированная PrivateFX приостановка приема заявок на перевод требует оперативного внедрения новых возможностей на FXDepomarket.

Итак, что ожидает пользователей.

Внедрение буферного счета.
Возможность установки лота покупателем долговых обязательств Forex Trend (для упрощения внедряется понятие FTD - долговые обязательства Forex)

Т.е. предметов торгов при выставлении лота смогут выступать:

FTD, переведенные с ЕБС на баланс аукциона
FTD, находящиеся на буферном счете (купленные ранее у других участников торгов)
USD, т.е. средства денежного баланса (т.н. лот покупателя FTD)

Основной ключевой момент - все средства (FTD), купленные на бирже, будут зачисляться на буферный счет. В момент внедрения функционала все средства, купленные ранее и находящиеся на аукционном счете также будут переведены на буферный счет.

Внедрение данного функционала потребовало создания довольно сложной (с первого взгляда) системы счетов и системы транзакций между этими счетами.

На рисунке приведена схема с пояснениями о предназначении счетов и направлениях переводов, доступных с них.



Возможные направления переводов, указанные на схеме:

1) Двусторонний перевод с ЕБС на баланс аукциона для выставления лотов FTD.

2) Односторонний (!) перевод с буферного счета на аукционный счет Forex Trend и далее на программу 1+1 PrivateFX. С помощью этой функции можно будет перевести на программу 1+1 ровно ту сумму средств, которую Пользователь намерен подкрепить внесением средств на Лицевой счет PrivateFX.

3) Односторонний (!) перевод с буферного счета на баланс аукциона. Эта функция необходима в том случае, если Пользователь желает участвовать в аукционах на покупку USD, но при этом не имеет на балансе аукциона достаточной суммы.

Открывается возможность спекуляций. Моральная сторона вопроса не обсуждается - рынок есть рынок. Реализовано выставлением лотов на продажу FTD с буферного счета. Если лот не был куплен или оплачен - средства возвращаются на счет-источник, т.е на буферный счет.

Одним из основных нововведений станет т.н. лот покупателя, т.е. Пользователь, желающий приобрести FTD сможет выставить лот на определенную сумму USD. Изначально будет применяться стандартная схема мин. цены за FTD не менее 5%.
Рассматриваем возможность снижения цены для ВИП-покупателей, но это уже третья очередь доработок.

Также доводим до сведения Пользователей сервиса, что Наблюдательный совет находится в стадии переговоров с PrivateFX о механизмах перевода средств, купленных на Аукционе на программу 1+1 в период прохождения PrivateFX аудита.
Возможны два сценария:
На время аудита переводы не будут доступны вообще.
Лимитированные переводы со строго определенными условиями и сроками подтверждения переводимых сумм.
Более детальная информация будет опубликована, как только договоренности будут достигнуты, формализованы до внятных технических и организационных алгоритмов и имплементированы.

Пользуясь случаем, сообщаю, что по имеющейся у меня информации уже возможен “частичный 1+1”, т.е. снижен порог для первичной активации средства с программы 1+1 до 30%, как это указано в п 3.3.3 Соглашения.

До скорой встречи на F4F, вскоре читателей ожидает много нового от нашей команды :)

======================================

Для тех, у кого проблемы с ФТ-долларами на ЕБС.

Michael Reznik: С понедельника займусь проблемными кабинетами, Пришлите заявку на [email protected] с описанием проблемы и контактом скайп.

=====================================

О лимитах и миниальной цене за лоты.


Michael Reznik:
Сейчас в фаворе те, кто самостоятельно ищет покупателей. Для них лимиты в 3К индивидуально меняются. Минималка в 5% в ближайшее время пересматриваться не будет.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Те, кто не продаст ФТ-доллары на бирже, будут иметь шанс определить их в нового брокера. Но это произойдёт не скоро.

Дмитрий Лёушкин "Лайфхак"
Всем Ф4Ф!!

Ну да, сегодня был нелегкий день, нелегкая неделя, нелегкая жизнь. И что? Да ничего. Вот так многозначительно я начал писать то, что так много хотели прочесть.

Так вот, сегодня я расскажу о планах своих, в реализации которых я вижу Ваше участие поскольку для Вас они и предназначены.

Вначале о Прайвете.

На сегодняшний день, это самое большое мое достижение, именно его наличие, я конечно понимая свою косвенность к данному брокеру, но все - равно считаю его своим ребенком, по сути я к нему так и отношусь, как к сыну. Знаете у меня двое сыновей, один старший (почти 14) другой младший (4) так вот я как отец могу провести параллель между тем что есть (Прайвет) и тем, что хочу зачать. История ведь она все - таки идет по спирали.

Я его считаю своей обязанностью, как старшего сына поставить на ноги, что я имею ввиду, так это пробыть в контроле до окончания аудита, это действительно лакмусовая бумажка, чтобы не говорили, аудит от большой четверки это потолочная высота в современном СНГ, далее дождаться европейской лицензии, открытия офиса и представления сотрудников публике. Я, кстати, когда думал над этой статьей уже опираться должен был на интервью Мазепы, но его до сих пор не выпустили, в смысле интервью, там много полезного именно для нас будет сказано, что поможет Вам понять мою позицию на каком этапе я буду считать ребенка выросшим и самостоятельным, не требующим надзора родителей.


Ну я надеюсь по позиции Прайвета я достаточно четко выразился. Теперь два тезиса по нему:

- После того как произойдет все то что я написал выше, причем только после этого, из НС выйдут три его текущих именно члена. Кем их заменять и целесообразность этого Вы решите сами уже без моего участия, хотя я не исключаю, что выскажу совещательный голос на этот счет.

- Не рекомендую все-таки ждать меня с новым проектом, если есть возможность хоть как-то зацепиться в Прайвете. Заметьте, это первый и единственный раз, когда я порекомендовал инвестировать в Прайвет, обычно я выбирал более лояльные формулировки. Выводы? Это уже Ваше.

Теперь о младшеньком, точнее о его проекте.

Ну, скажем так, мамку я нашел, у нас уже почти год как скоро отношения, надеюсь она не обидится, от такой формулировки. Лена, извини если что, но у меня стиль такой.

Так вот, есть человек, представитель политическо - предпринимательской семьи, я склонен думать, но за все время так и не выпытал откуда такой у них интерес к этой теме, считаю, что в ФТ они тоже побывали, просто их положение не позволило громко об этом сказать. Но прямых доказательств у меня нет, просто я так думаю. Эти люди готовы инвестировать средства в наш проект. Они долго искали кто сможет эту тему поднять, все-таки это не просто, были у них варианты и не один, но все-таки они решили упросить меня. У них получилось.

Заманили меня не копейкой, это сразу заявляю. Мой контракт на год с копейками, ориентировочно до конца 2017 года и я получу вознаграждение, только если смогу. Зарплаты у меня не будет. Меня это устроило. Почему? Потому что, старшенький чуть-чуть недоделанный получился. Нет, у него со здоровьем все ок, даже более чем здоровенький растет, спортом заниматься начал, восточными единоборствами, китайскими, просто про родственников он все чаще забывать стал, поэтому родственникам и хочется маленького понежнее и поласковей. Не такого прагматичного и расчетливого, хочется чтобы в груди у него билось нежное и любящее сердце, чтобы его взгляд согревал, а не настораживал.

Так вот теперь меньше лирики, а больше сухих фактов.

К зачатию я приступлю осенью, думаю до этого времени старший вырастет. Родить смогу за три-четыре месяца. Почему так быстро? Вы ж можете мне Айса в пример привести, у него похоже беременность как у слонов 24 месяца будет длиться, я пойду другим путем, мы его усыновим. Ну в переводе на экономический язык, мы, то бишь я за деньги их, но тем не менее я, куплю уже готового брокера. Сейчас уже в эти выходные у меня встреча в Киеве по поводу первого варианта, всего пока три варианта намечается, может в процессе еще появятся, короче на рынке есть предложения уже готовых брокеров. Вообще переговоры уже предварительно намечено с кем вести. Я не буду говорить с кем, так как эта информация просто долбанет по тому кого я планирую приобрести, я ж не троих а только одного хочу купить. Поэтому о купле - продажи, кого куплю Вы узнаете из новостей, а не от меня.

Я проведу полный ребрендинг и аудит покупки, разберусь с кредитом и дебетом тамошним, благо с моими способностями это не будет сложно, если что Миша с Игорем помогут. Я Вам даже скажу как он, новый брокер будет называться, кто еще не догадался, прочитав первые два слова этой статьи, то я подскажу - Finance for Friends, да именно так. Брокер F4F. Ну может там еще какие-то буквы доставим, но концепция такая.

Вот таким образом я хочу в 2017 году запуститься. Наверное это Вас не так интересует как составляющая того, почему же взгляд у него будет нежный и почему его сердце будет любящим.

Во-первых, это самое главное в этом проекте, я не собираюсь кого-то дурить, обманывать или лукавить. Да то дело, за которое я берусь, это типа как на картинке к статье, но я верю, верю в свою команду, верю в идею и верю в себя.

Я реализую две вещи которые я хотел увидеть, но не увидел, это Квант и дисконт.
Алгоритм я вижу такой: капитал, который передаст мне Елена я укреплю своим, надеюсь, что с разморозкой и реал - бизнесом проблем не будет. Я свои в том числе средства вижу в этом проекте от 0,5 до 1 мио. Елена планирует тоже красивую цифру, не масштаба Конкорда конечно, но все-таки весомую. Этими деньгами будут работать переведенные трейдеры, отборные трейдеры, тут мне опыт Квазара сгодится по подбору трейдеров и надежды на понимание и коммуникацию с последующей договоренностью с ТОПами ФТ, с которыми встречался, которых в Прайвет не приняли.

И мы пойдем другим путем, с конца, нарабатывая ликвидность будем переводить с биржи Фт клиентов.

Да я подтверждаю, что с биржей ФТ буду сотрудничать.

Все Управы помимо деления в оферте на долю прибыльности между инвестором и трейдером будут указывать доляху на ФТ, минимум 10%, кто будет указывать больше, тому плюшки. Ну и плюс проторговка от обратного, не на разморозку, а на перевод.

Короче посмотрим на знакомые вещи с противоположной стороны.

Думаю, что прибыль можно будет без проблем выводить, так как она будет с рынка браться а депо если 50% подтвердил через 8 месяцев. Но выбор за клиентом будет, то ли только прибыль то ли депо разморозить и прибыль по ходу.

Я не волшебник, я просто хочу вывернуть наизнанку знакомую и отработанную схему, в становлении которой и разработке которой принимал участие.

Как бы там ни было, но официоз такой:

Есть средства на покупку брокера и ребрендинг, и есть капитал на торговлю только для профитрейдеров, а уже дальше мои способности СЕО и антикризисного менеджмента, которые родят нам суть победы над тем, к чему мы стремимся.

Теперь важное:

Это все только наметки, по схеме работы, не факт, что я еще что-то придумаю, с Вами посоветуюсь, вы подскажите.

Ф4Ф будет самым открытым брокером. Потому что режим общения сохранится в том же формате, как и идет уже больше года. Будем встречаться и пить кофе вместе. Общаться и договариваться, советоваться и ругаться, но я никогда от Вас не спрячусь и не отморожусь. Я Вашего не возьму ничего, я дам капитал, найду капитал, для того чтобы отборные трейдеры наработали капитал который подстелю под Ваши ФТдол. Естественно, активным участникам Ф4Ф я сделаю, так сказать дружеский комплимент, потом буду искать своих ИПов, изобретать тут велосипед не надо, потом переживу первые три месяца, падеж трейдеров, пока пул не сформируется, тоже в этом учту Прайветовский опыт. А уже потом запущу процесс на полную.

Сразу хочу сказать, я понимаю, сколько палок в колеса мне воткнут, будут меня называть Пантеоном, Форекстрендовским, я это понимаю, у нас не будет с Прайветом бриджей, но если дадут свои сигналы от АИ, я не откажусь, при этом балансы и деньги не пересекутся никогда.

Короче я нашел себе драйв, это моя стихия, пока мне удавалось ее укрощать, получится и в этот.

Друзья мои, это статья лишь первая зарисовка, уточнений еще вагон будет.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
http://www.f4f.in.ua/2016/04/blog-post.html#more

Биржевые новости.

Дмитрий Лёушкин: Cегодня будут убраны лимиты по бирже (3 к) и апрель месяц мы проживем в режиме "Танцуют все" и кто как может. Так как музыку в мае выключат.

Alex Finch: Я не совсем внимательно следил, судя по всему, и запутался в метафорах. Апрель последний месяц существования биржы?

Dmitry Lyoushkin: Включат еще пару песен прокрутят до конца года, но репертуар пока не оглашали.

=================================================

Новости о ФТ 3.0, который F4F.

Дмитрий Лёушкин: Я провел встречу первую по приобретению брокера, скажу пока, что ценовое предложение не сильно радостное, но впереди еще две встречи, будем посмотреть.

============================================

Новость на сайте Аукциона депозитов.

АННУЛЯЦИЯ ЛИМИТОВ 04.04.2016 | 05:26
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ, С 4.04.2014 СНЯТЫ ВСЕ ЛИМИТЫ НА ПРОДАЖУ FTD
 
Последнее редактирование:

gbp2006

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Здравствуйте форумчане.

Подскажите. Перевел небольшую сумму денег с ФТ на аукцион, поиграться. Наигрался. Теперь она лежит на "АУКЦИОННЫЙ БАЛАНС НА FT", могу ли я ее вернуть в ФТ? Не соображу как
 

McDeN

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
209
Реакции
78
Поинты
0.000
Здравствуйте форумчане.

Подскажите. Перевел небольшую сумму денег с ФТ на аукцион, поиграться. Наигрался. Теперь она лежит на "АУКЦИОННЫЙ БАЛАНС НА FT", могу ли я ее вернуть в ФТ? Не соображу как

В боковом меню "биржи" -> ПЕРЕВОДЫ -> Создать перевод
ввести сумму и поставить "радио кнопку" "На FT"
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
"АУКЦИОННЫЙ БАЛАНС НА FT", могу ли я ее вернуть в ФТ? Не соображу как
Аукционный баланс - это, если не ошибаюсь, те пиксели что вы купили. Эту сумму с аукциона не надо возвращать на ФТ. Идите на ФТ, там вкладка "Аукцион депозитов". И там будет видна купленная сумма. На эту сумму подаете заявку на перевод в Приват. После того как подали заявку, в ФТ уже ничего не надо смотреть. Мониторьте кабинет в Привате на предмет появления там переведенной суммы.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Super Good

Статья Михаила Резника



Добрый день, дорогие друзья!

Копья сломаны, мечи затуплены, щиты украсил узор трещин. Но победа достигнута, и Наблюдательный совет с нескрываемым удовольствием сообщает, что для покупателей на бирже депозитов отвоевано весьма сладкое место под солнцем.

Управляющий партнер PrivateFX Роман Караулов озвучил официальную позицию компании:
“ По поводу активации средств, приобретенных через биржу депозитов - решение положительное, все приобретенные там средства можно будет активировать без ограничений по сумме первого взноса и по времени.”



Т.е. покупайте хоть миллион и активируйте хоть с одного доллара когда будет угодно.

Воодушевленный этой победой и прекрасно понимая, что сказанное еще нужно и реализовывать технически, сегодня я провел переговоры с техническим отделом Private FX и достигнуто предварительное решение, как будет организован функционал для покупателей на бирже.

Я предложил следующее:

Средства, купленные на Fxdepomarket и переведенные с аукционного счета FT на Private FX будут зачисляться не на счет “Программа 1+1”, а на счет “Программа 1+1 - Fxdepomarket”.
Активация средств со счета “Программа 1+1 - Fxdepomarket” проводится так же, как и с простого “Программа 1+1”, но без требования 30% для первой активации.

Таким образом, средства поданные на перевод с ЕБС будут попадать на “Программу 1+1” и чтобы их активировать нужно внести единоразово мин. 30% от той суммы которую планируете активировать в перспективе.
А средства купленные на аукционе будут попадать на “Программу 1+1 - Fxdepomarket”, и для их активации нет никаких ограничений по первому взносу и времени.

Результирующий счет останется один на обе программы и клиент сможет активировать на нем средства по обоим программам.

Вот такая идея была предложена мной от лица всего НС и теперь будем стараться, чтобы в кратчайшие сроки это воплотилось в функционале на сайте Private FX.
Празднование победы будем проводить по факту реализации.

Стоить ли говорить, что привлекательность “Программы 1+1 - Fxdepomarket” послужит повышению спроса на бирже? Мне кажется это очевидным, ведь многие захотят заложить фундамент для будущих инвестиций уже сейчас. Минимальная цена в 5% в обозримом будущем меняться не будет. Более того - есть все предпосылки полагать, что после окончания аудита PrivateFX она вырастет. ;)

По новому функционалу для биржи - надеюсь, в течении недели внедрим.
По возврату подвисших средств - в стадии активного решения, некоторым уже все вернули. Но некоторый хаос еще остался и приходится индивидуально решать проблемы по ряду кабинетов, что забирает кучу столь драгоценного времени. Тем не менее - для этого и создавался текущий состав НС и будем нести свою ношу до конца аудита.

P.S. В разработке программа для клиентов, зарегистрировавшихся по реферальной ссылке F4F, которая предполагает 5% бонус от внесенной суммы. Детали в ближайшем будущем.

================================

Почему закрыта биржа?
Michael Reznik: Внимание, как мне сообщили разработчики, возникли определенные трудности при внедрении функционала на Depomarket. Решение требуют времени, в связи с чем и сайт аукциона, и сайт Forex Trend временно недоступны. Время восстановления - до двух суток. Просьба не поднимать паники, вопрос сугубо технический.
Мне пообещали, что в случае просроченных оплат по лотам все откатят обратно.
От имени Сервиса приношу извинения за инцидент, но техника есть техника.
 
Последнее редактирование:

imx0

Интересующийся
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Зашел на аукцион. Не одной ставки! Это технические проблемы описанные выше постом или проект не двигается вперед? Хоть кто нибудь успел продать?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Не одной ставки! Это технические проблемы описанные выше постом или проект не двигается вперед?

Cтавки есть, но их мало. К тому же они долго не висят, так как те, кому надо, быстро покупают лоты, у которых небольшой срок экспирации.

=============================

http://statfx.ru/

Это биржевой мониторинг. Здесь можно наблюдать, как движется процесс.
 

Valeriy-23

Любитель
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
211
Реакции
152
Поинты
0.000
Зашел на аукцион. Не одной ставки! Это технические проблемы описанные выше постом или проект не двигается вперед? Хоть кто нибудь успел продать?

Ставки есть и реальные продажи идут, но на минимальном объеме, минимальная цена не работает, реальных покупателей крайне мало, а предложение зашкаливает.
Посмотрите мониторинг по бирже _http://statfx.ru/ в разделе - Объем оплаченных ставок за день.
 
Последнее редактирование:

FalseFalse

Интересующийся
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Привет всем пострадавшим от forex trend.

Создал группу в telegram мессенджере https://goo.gl/yr0XaA либо просто в поиске - privatefx

Я надеюсь это поможет нам быть в курсе новостей о 1+1, переводе и т.д.

Если у вас есть друзья, кто так же пострадал - зовите их тоже.

Будем общаться в реальном времени!
 

RusAriy

Интересующийся
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Продал на бирже 3000фт за 170у.е.. Чтоб вывести их в правилах пишут, что нужно ЕЩЕ закинуть 10 у.е. якобы для проверки. Дайте знать кто выводил с биржи деньги. Или жертв ФТ еще напоследок решили развести еще и на 10у.е.?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Дайте знать кто выводил с биржи деньги.
Выводил уже несколько раз. Проблем не было.
20:34 04.04.16 Receive 126745078 U10232906
fxdepomarket +97.01 Received Payment 97.01 USD from account U10232906. Memo: Вывод средств fxdepomarket по заявке 55 003
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Информация от Управляющего партнёра PrivateFX в том числе и о некоторых биржевых нюансах.

Roman Karaulov: Доброе утро, господа.
Возможность без ограничений по сумме первого взноса активировать ФТ-доллары есть только для тех, кто купил их с биржи, потому как они подтверждают свои намерения самим фактом покупки за реальные деньги. Для тех, кто просто переводит свои ФТ доллары в Прайвет, таким подтверждением является первый взнос по полному или частичному 1+1.
Никаких "изменений позиции" не происходит. Активировать без ограничений во времени - это значит, что не в течение месяца, и не до конца апреля, а в любое время до конца 2016 года. О том, что компания намерена все варианты с переходом с ФТ завершить в 2016, уже неоднократно говорилось ранее. Тем не менее, для тех, кто на начало 2017 года будет иметь на руках приобретенные на бирже ФТ-доллары, будут предложены разумные сроки их активации. А вот переход с ФТ, вероятнее всего, будет к концу 2016 года полностью закрыт.

Что делать тем, кто не продаст депозиты на бирже?

Ждать нового брокера от Елены.

Дмитрий Лёушкин: Скорее всего, первых клиентов ФТ сможем принять уже в начале следующего года, так как до этого момента нужно будет наладить генератор прибыли (подыскать трейдеров) и желательно новых клиентов, чтобы начать оборот, а уже с нового оборота, который, как я понимаю, будет приносить доход, будут открываться двери, не сразу и всем, а только в рамках возможностей и приниматься на борт те, ради который все это и затевается. Скорее всего, через функционал биржи.

Напоминаю обещателям, что в новом брокере в довесок к финансовому они планируют предоставить безфинансовый вариант перехода для клиентов ФТ.

==============================================

Fairy Prince: Дмитрий, можете хотя бы грубо набросать идею перехода? Если через биржу (как с переходом в Прайвет) или 1+1 то тут понятно, а вот этот безфинансовый переход из ФТ как-то сказочно выглядит, как это брокер будет дарить деньги? Да, получается что именно дарить, мы ему пиксели он нам доллары, пусть с отсрочками, пусть только прибыль и т.д. но всеравно это неподъемная ноша) Это как маркетинговые деньги в ФТ, которые ничем не подкреплены.

Dmitry Lyoushkin: Это будет на основе без доп внесения средств.
Вначале только для обычного инвестирования, после формирования доходной части будем видеть сколько этой доходной части и уже реализоввывать схему. По сути это схема Прайвета, только навыворот.

Fairy Prince: Извините, а что вы подразумеваете под обычным инвестированием ?
Dmitry Lyoushkin: самое обычное инвестирование будет на первом этапе, чтобы сформировать доходную часть с проторговки и прибыль от управления капиталом инвестированном в определенный генератор.

Fairy Prince: Просто хочется прикинуть к чему готовится, и сливать ли сейчас на бирже за копейку, или будет что-то более выгодное.

============================================

Вопросы и ответы относительно работы брокера F4F, где будет реализованы нераспроданные на бирже пиксели.

serginlaw: Дмитрий, если можно несколько вопросов относительно планируемого брокера F4F. Интересно как будет выстраиваться сама структура (схема) прозрачности брокера в современных украинских правовых реалиях, так как вы говорили о его прозрачности. Что для меня значит прозрачность брокера:

1. Это наличие сегрегированных счетов для каждого клиента этого брокера. Его деньги таким образом становятся защищенными от неторговых рисков (миссменеджмент, банкротство брокера и т.д.). Для меня это один из основных признаков прозрачности, а не публичная известность личности учредителя/директора брокера. Планируется ли такая опция как сегрегированный счет в брокере F4F и каким образом она может быть реализована в сложившихся правовых украинских условиях?

2. Как мы все прочувствовали на своей шкуре, по примеру участия в ФТ, основные денежные клиентские суммы не доходили до этих самих оффшорных счетов (все читали и видели финансовые отчеты этих компаний, где основных клиентских сумм нет и в помине). Они уходили другим путем, но это больше вопрос к следствию :). Уходили они через оффшорные платежки вебмани, перфектмани и т.д. Поэтому хотелось бы узнать, будете ли вы (и сможете ли в современных правовых украинских условиях) обеспечить прозрачность денежных переводов от клиентов в адрес брокера. Это второй (но не основной, в отличии от первого) признак прозрачности брокера.

Заранее спасибо!

Michael Reznik: Отвечу за Дмитрия.

1. В украинских реалиях открытие брокера практически невозможно. Правда сейчас рассмотривается закон о деривативах, но это долгая и пока непонятная сказка. Поэтому компания будет действовать в международном правовом поле, другими словами - оффшор.
Недавно проводил переговоры с FXPRO - их британское юрлицо под FCA вообще не принимает клиентов из СНГ и шлет всех на Кипр под Cysec. Ибо политика...

Впорос сегрегации счетов - вполне актуальный. При одном условии - средства поступают с банковского счета отправителя на банковский счет получателя. Доступна ли эта опция для простых смертных без банковского счета в европейском банке?
В массе своей брокеры практикуют прямые мерчанты в ПС либо работают через агрегаторов. Это чертовски дорого и неудобно для брокера, но масса клиентов желает пользоваться вебмани или киви, а не платить долларовым свифтом.
Поэтому не обещаю, но вероятнее всего - услуга сегрегированного счета будет доступна в виде отдельного предложения клиентам, пользующихся прямыми банковскими переводами.

2.Прозрачность переводов в рамках украинских реалий невозможна, т.к. декрет КМУ о валютном регулировании еще никто не отменял, а статус электронных денег и ПС практически неотрегулирован. Тем не менее, мы постараемся максимально осветить всю структуру денежных потоков.

Dmitry Lyoushkin: пока рано об этом говорить, еще не ясно какого брокера я куплю, еще есть 1, а может и два варианта. После этого будем посмотреть, но в любой случае я буду максимально прозрачно все делать.
 
Последнее редактирование:

astar

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Предлагаю взаимную покупку лотов, расходы только на комиссию, если первый заход через биржу, потом разморозка 8 мес., на любую сумму. Схема опробована, готов взаимно выкупать любые суммы до 30т. [email protected]
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Засада... оказывается, не только по 1+1 нет возможности перейти, но и купленные через Биржу средства перевести в Прайвет - тоже. (Та-же самая проблема с несуществующими средствами в Бонусном кабинете, которые не дают возможности создать заявку).
 

alexjc

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
95
Реакции
16
Поинты
0.000
Куплю депозит ФТ около 1000$ за 20$, писать в личку
 
Сверху Снизу