Ava — стартап, который «клонирует» дорогие вина на молекулярном уровне - Страница 2

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Зато за 50$ позволит попробовать, хоть и синтезированное , но тем не менее вино из тех которые остались очень малыми партиями. На самые дорогие вина я не думаю что они будут замахиваться, но кто знает.


а разницы если оно действительно будет на 100% идентично?

если разницы нет и оно несет те же свойства, то зачем платить больше?!)

добавлено через 1 минуту
да никто и не заметит, идентичное оно или не идетничное. главное, правильный маркетинг

кст тоже правда)

добавлено через 2 минуты
Заметить могут только сомелье и дегустаторы. А остальные ценители, привыкшие к «абсолютно безопасным», порошковым, винам и пиву разницы точно не увидят.

есть такое мнение среди даже сомелье, что большинство не в состоянии отличить вино за 50 долларов и за 5000, так что я думаю действительно отличить смогут вообще единицы)
 
Последнее редактирование:

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Интересная задумка , я думаю, вскоре, молекулярно копировать будут не только дорогой алкоголь а вообще все.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Интересная задумка , я думаю, вскоре, молекулярно копировать будут не только дорогой алкоголь а вообще все.

это имеет смысл, для стран где есть нехватка еды например или что-то в этом роде.:_106:
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
это имеет смысл, для стран где есть нехватка еды например или что-то в этом роде.:_106:

Вы правы синтезирование пищи будет иметь смысл, но только когда это будет простой девайс не сложнее 3D принтера. Или ешь натуральную, с грядки , еду или с порошковую, из синтезатора. Но хоть это уже и не далекая но пока еще фантастика, к сожалению.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Вы правы синтезирование пищи будет иметь смысл, но только когда это будет простой девайс не сложнее 3D принтера. Или ешь натуральную, с грядки , еду или с порошковую, из синтезатора. Но хоть это уже и не далекая но пока еще фантастика, к сожалению.

пока еще да, сложно реализуемый проект, в будущем думаю с этим будет попроще, во всяком случае подобные стартапы к этому ведут нас
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
..
есть такое мнение среди даже сомелье, что большинство не в состоянии отличить вино за 50 долларов и за 5000, так что я думаю действительно отличить смогут вообще единицы)
Я думаю, они все равно, будут способны отделить «порошок» от клонированного.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
если разницы нет и оно несет те же свойства, то зачем платить больше?!)

Все зависит от того насколько "Химия" по цене будет дешевле от натуральных продуктов не?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
не) хотите хорошего натурального вина - в село, за покупками. оптом - дешевле

Я не противник искусственной пищи, если она безопасна для здоровья.
А вашим предложением я обязательно воспользуюсь, съежу к родственникам за вином, жаль только через таможню с бочонком не пропустят :(
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Я думаю, они все равно, будут способны отделить «порошок» от клонированного.

для этого не нужно быть знатоком, достаточно быть просто любителем ) а вот клонированное от натурального..

добавлено через 1 минуту
Все зависит от того насколько "Химия" по цене будет дешевле от натуральных продуктов не?

в статье же написано, могут клонировать вино за 10000 и продавать по 50 баксов за бутылку
 
Последнее редактирование:

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Да бутылочка 600 летнего коньячка за 50 баксов это было бы не плохо :)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
пока еще да, сложно реализуемый проект, в будущем думаю с этим будет попроще, во всяком случае подобные стартапы к этому ведут нас
Глядишь через пару лет и создадут первый пищевой Синтезатор, тыкнул пару кнопок и любое блюдо на столе :)
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
для этого не нужно быть знатоком, достаточно быть просто любителем ) а вот клонированное от натурального..

Если оно на 100% идентично на молекулярном уровне то в чем разница? Конечно не отличат. Наверняка еще и конкурсы с угадайкой проводить будут, пойми где оригинал.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Да бутылочка 600 летнего коньячка за 50 баксов это было бы не плохо :)

собственно вот и один из клиентов))

добавлено через 1 минуту
Глядишь через пару лет и создадут первый пищевой Синтезатор, тыкнул пару кнопок и любое блюдо на столе :)

там вопрос станет только о цене, создать не проблема, а вот сделать это рентабельным..

добавлено через 2 минуты
Если оно на 100% идентично на молекулярном уровне то в чем разница? Конечно не отличат. Наверняка еще и конкурсы с угадайкой проводить будут, пойми где оригинал.

уверен, что будут давать дегустировать и сравнивать, для рекламной компании даже полезный ход
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
собственно вот и один из клиентов))

уверен, что будут давать дегустировать и сравнивать, для рекламной компании даже полезный ход

Ну какого то винца из Древних я бы тоже брал периодически бутылочку другую.
А так я уверен Стартап взлетит, и дело даже не в жажде халявы или любви к статусным подделкам а в самих технологиях позволяющих в итого копировать все.
И рекламная акция у них скорее всего будет шикарной.
 
Сверху Снизу