• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автоматическая торговля против ручной, что лучше? - Страница 14

Вы предпочитаете.

  • Полностью ручную торговлю.

    Голосов: 12 52.2%
  • Торговлю с небольшой автоматической помощью.

    Голосов: 6 26.1%
  • Все время ищите в сети торговых роботов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сами создаете для себя советников.

    Голосов: 5 21.7%

  • Всего проголосовало
    23

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
У меня вот ПАММа небыло никогда я не пойму в чем резон заманивать. Они же все равно с этих денег если мартин сольет ничего не поимеет

Если кроме памма иметь еще аккаунт с которого инвестировать в свой же памм под плюсовые сделки, то еще как можно поиметь :)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Главное что бы не самого себя :i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если кроме памма иметь еще аккаунт с которого инвестировать в свой же памм под плюсовые сделки, то еще как можно поиметь
Что то я не понял, инвестировать в самого себя под плюсовые сделки? Это как, у вас имеетсяокно в будущее и вы можете видеть какие сделки будут плюсовыми?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Что то я не понял, инвестировать в самого себя под плюсовые сделки? Это как, у вас имеетсяокно в будущее и вы можете видеть какие сделки будут плюсовыми?

У Вас столько записей в форекс блоге и не поняли как легко это делается?
Ну хоть чутка напрягите мозг и увидите что окно в будущее совсем не обязательно :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У Вас столько записей в форекс блоге и не поняли как легко это делается?
Ну хоть чутка напрягите мозг и увидите что окно в будущее совсем не обязательно
Да вы хоть выверните там свои мозги наизнанку, я знаю точно, что заранее никто не может знать закончится его сделка прибылью или убытком.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну простой пример. Вы имеет памм счет как трейдер и есть у вас капитал инвесторов. Открываете 2 разнонаправленные сделки. Время идет, образуется одна сделка с жирным минусом, одна с жирным плюсом :) Закрываете жирный минус перекладывая ее на инвесторов, после чего входите как инвестор в свой памм счет под плюсовую сделку. Закрываете плюсовую сделку, получаете профит :) Это как - бы начальная школа по памм-инвестированию и его подводным камням.
Есть еще куча всяких штучек позволяющих в необходимое время слить инвесторов, но не думаю что стоит об это говорить, ветка ведь совсем не про то.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
на данном форуме есть ветка и про то про что вы говорите.
но на самом деле этот прием не применим в долгосроной перспективе. Раз два сработает, но не более
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну простой пример. Вы имеет памм счет как трейдер и есть у вас капитал инвесторов. Открываете 2 разнонаправленные сделки. Время идет, образуется одна сделка с жирным минусом, одна с жирным плюсом :) Закрываете жирный минус перекладывая ее на инвесторов, после чего входите как инвестор в свой памм счет под плюсовую сделку. Закрываете плюсовую сделку, получаете профит :) Это как - бы начальная школа по памм-инвестированию и его подводным камням.
Есть еще куча всяких штучек позволяющих в необходимое время слить инвесторов, но не думаю что стоит об это говорить, ветка ведь совсем не про то.

Очень интересно вы описали, правда, но разве если сделка уже не в плюсе, то как новый инвестор получит прибыль? Разве так можно, я честно такого не знал. Похоже про памм мне предстоит еще долго что либо изучать. Как можно слить инвесторские и свои оставить, риск же должен распределяться поровну.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да щас, если бы риски распределялись поровну, зачем бы создавались такие кучи паммов, особенно нарисованных для заманивания новичков?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну простой пример. Вы имеет памм счет как трейдер и есть у вас капитал инвесторов. Открываете 2 разнонаправленные сделки. Время идет, образуется одна сделка с жирным минусом, одна с жирным плюсом Закрываете жирный минус перекладывая ее на инвесторов, после чего входите как инвестор в свой памм счет под плюсовую сделку. Закрываете плюсовую сделку, получаете профит Это как - бы начальная школа по памм-инвестированию и его подводным камням.
И что, в чем выгода то? переливание счета выгодно только когда вы торгуете с бонусом, что толку что вы инвестируете в свой счет, когда на нем образуется уже жирный плюс? Нет никаких гарантий что после этого жирного плюса и когда вы инвестировали, не получится сразу же еще более жирный минус, так что ерунда все это, а не азбука.

добавлено через 1 минуту
Разве так можно, я честно такого не знал. Похоже про памм мне предстоит еще долго что либо изучать.
Да конечно нельзя, не стоит забивать себе голову ненужной информацией, инвестирование после того как плюс получен, это тоже самое что попытаться сесть в автобус, который уже с полчаса как отъехал остановки.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да щас, если бы риски распределялись поровну, зачем бы создавались такие кучи паммов, особенно нарисованных для заманивания новичков?

Так их же не один человек создает а множество. Есть много желающих есть много ПАММов. Но это никак не связано с рисками. Если бы риски были поровну то что был бы один ПАММ на всех? Смешно
 

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
инвестирование после того как плюс получен, это тоже самое что попытаться сесть в автобус, который уже с полчаса как отъехал остановки
Все же нужно и просадку смотреть не большую, чтобы с этим поездом и в аварию потом не попасть :biggrin2:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Все же нужно и просадку смотреть не большую, чтобы с этим поездом и в аварию потом не попасть :biggrin2:

Не всегда большая просадка в начале или середине срока торговли это автоматически такая просадка повториться скоро. Особенно если счет работает не один год и уже восстановлен давно
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
не всегда но вероятность повторения все же остается достаточно высокой
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну простой пример. Вы имеет памм счет как трейдер и есть у вас капитал инвесторов. Открываете 2 разнонаправленные сделки. Время идет, образуется одна сделка с жирным минусом, одна с жирным плюсом :) Закрываете жирный минус перекладывая ее на инвесторов, после чего входите как инвестор в свой памм счет под плюсовую сделку. Закрываете плюсовую сделку, получаете профит :) Это как - бы начальная школа по памм-инвестированию и его подводным камням.
Есть еще куча всяких штучек позволяющих в необходимое время слить инвесторов, но не думаю что стоит об это говорить, ветка ведь совсем не про то.

Не совсем эффективная схема, есть гораздо более "эффективные".
Ну конечно там нужно чтобы торговля была прибыльной хотя бы 1 год и доходность ее превышала 300%+.
Я пишу о мартингейле - делается так, создается памм счет в каком нибудь крупном памм сервисе.

Идет торговля, так как график мониторинга счета имеет экспоненциальный вид (лесенка), то при достижении высокой доходности в него начинают вкладываться некомпетентные инвесторы (их более 90%).

Любой мартингейл ожидает "кочерга", поэтому итоги инвестиций в данный счет для инвесторов будут однозначно печальными. Кроме случаев случайного заработка и выхода из счета до момента наступления кочерги.
Пока идет прибыль управляющий данным счетом имеет постоянный доход. Чем выше капитализация счета и чем дольше везет счету, тем больше доход этого "прожэкта".

В некоторых крупных сервисах есть уникумы, кто при итоговой минусовой торговле (-0,5мио баксов по капитализации инвестиций) имеют очень неплохую прибыль, потому что все деньги сразу выводят из памма.

Это же относится к так называемым "жах" паммам, где доходности в сотни и тысячи % привлекают нубов в инвестировании и как итог все сливается, а управляющий имеет прибыль от доходности на средней дистанции.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Это же относится к так называемым "жах" паммам, где доходности в сотни и тысячи % привлекают нубов в инвестировании и как итог все сливается, а управляющий имеет прибыль от доходности на средней дистанции.
Отличие инвесторов в контингенте, у кого-то не достаточно средств для инвестирования в стабильный ПАММ или нет желания ждать полгода и держать средства в заморозке, поэтому идут на высокий риск.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Отличие инвесторов в контингенте, у кого-то не достаточно средств для инвестирования в стабильный ПАММ или нет желания ждать полгода и держать средства в заморозке, поэтому идут на высокий риск.
С учетом проблем ритейл памм сервисов, такие желания (из гуано слепить пулю) в 90% случаев заканчиваются потерями.
Тут же, речь идет о ответвлении дискуссии, по поводу использования памм сервисов с целью личного обогащения, за счет инвесторов (инвестиции в минус/управ в плюс)..
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Тут же, речь идет о ответвлении дискуссии, по поводу использования памм сервисов с целью личного обогащения, за счет инвесторов (инвестиции в минус/управ в плюс)..
На стороне ПАММ площадок встречается функция ограничения потерь на счёте, в таких условиях поставить счёт на "загубление" не получится.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На стороне ПАММ площадок встречается функция ограничения потерь на счёте, в таких условиях поставить счёт на "загубление" не получится.

Да я знаю, в этом плане те сервисы, у кого есть ограничения потерь, более клиентоориентированы.
Единственно, такие ограничения нужно ставить обладая более глубокими знаниями в области торговли и инвестирования. Или сама компания должна заниматься правильным управлением рисками в своих инвест инструментах.

Я же больше писал о самом крупном сервисе, где таких ограничений нет.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Да я знаю, в этом плане те сервисы, у кого есть ограничения потерь, более клиентоориентированы.
Единственно, такие ограничения нужно ставить обладая более глубокими знаниями в области торговли и инвестирования. Или сама компания должна заниматься правильным управлением рисками в своих инвест инструментах.
Ограничение выставляет сам Управляющий, это правильно.
 
Сверху Снизу