• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«АвтоВАЗ» планирует сократить штат

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


Согласно информации, полученной от пресс-службы ОАО «АвтоВАЗ», которое является самым крупным в РФ производителем легковых машин, в 2014 на предприятии планируется сократить порядка 7 500 сотрудников.

Речь, в частности, идёт о сокращении 2 500 штатных единиц, относящихся к категории служащих, специалистов и руководителей, а также 5000 штатных единиц рабочих специальностей. Данные меры предполагается произвести в рамках мероприятий, направленных на повышение производительности труда. По сведениям источника, профкому завода пока ничего не известно о планируемых сокращениях.

Из ежеквартального отчёта «АвтоВАЗа» следует, что, по данным на конец третьего квартала прошлого года, средняя численность сотрудников предприятия составляла немногим более 67 тыс. человек. В настоящее время на заводе трудится примерно 66 500 работников.
В середине января 2014 года президентом «АвтоВАЗа» стал Бу Андерссон, который ранее стоял во главе Группы ГАЗ. Новое руководство завода немедленно разработало неотложные меры, которые должны улучшить экономику предприятия, включающие, в том числе, и сокращение штата.

На предприятии заверили, что сокращение сотрудников административного аппарата будет осуществляться строго в рамках трудового законодательства (в частности, увольнять их будут только в случае невозможности перевода на иные должности). Все причитающиеся им компенсации будут выплачены. Численность рабочих будет оптимизирована за счёт их естественной убыли. Приём на завод новых людей закроют, а уже набранный персонал перераспределят между подразделениями и производствами.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Обычное сокращение расходов.
 

Аркадий Мон

Новичок
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Всех пора разогнать, может выше оплаченную работу найдут. Сколько эти ящики можно конструировать.
 

Богдан628

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно было больше сокращать потому что эти машины уже старье и их уже надо выпускать меньше и меньше
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Не умеют русские строить автомобили и не только в РФ) Ну не нужно , тогда держать столько времени в убытке такое громадное предприятие. Отдайте его китайцам.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Нужно было больше сокращать потому что эти машины уже старье и их уже надо выпускать меньше и меньше
Это конечно хорошо, от этих машин все-равно толку мало, только вот безработных сразу большое количество появится...
 
Сверху Снизу