Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 140

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Elyaukin, насколько я помню Вам Акси не нравилась. но почему-то Вы эту ветку без своего внимания не оставляете

Как проект мне Акси очень нравится. Сделан очень качественно и главное оригинально.
Но вот деньги свои я уже не доверю. Просто поздно уже вкладывать.
А просто слежу за развитием))
Хотя конечно можно немного вложить но не более 10000 рублей чтобы не жалко было потерять.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Получил письмо на почту от Акси, опубликую его с вашего позволения тут, может у кого в спаме застряло:
Уважаемые клиенты!

Рассылка, которую мы сделали 14.09.2012 (http://www.invest-biznes.com/node/58546), породила много различных вопросов, попробую ответить на большинство из них в данном письме. Вся жизнь и природа человека - это развитие, постоянное развитие и познание нового. Как только человек или организация считает, что "все хорошо, она очень хорошая, и не нужно больше ничего делать, и так все хорошо, потому что хорошо", считаю, что это начало конца. Наша компания избрала изначально своей дорогой постоянное развитие и познание. Меня полностью устраивает закрытость нашей компании и прием денег на счета физических лиц, но как мне ни жаль признавать - это тупиковый путь, развития здесь не будет. Наша задача не только зарабатывать на рынке акции, но и влиять на рынок, что позволит нам с вами зарабатывать еще больше. Прием денег на счета физических лиц - хороший прием, но только на первом этапе развития. Когда сейчас нас с вами более десяти тысяч человек, и у нас по счетам каждого человека проходят суммы с семью нулями, это порождает вопросы служб безопасности банков, мы отвечаем на эти вопросы, но это занимает слишком много времени. Также наши юристы предупреждают, что могут возникнуть вопросы и у правоохранительных органов, которые нас уже не раз проверяли. Таким образом прием и выплату денежных средств уже в октябре-ноябре 2012 года будет осуществлять ООО, которое будет выступать агентом нашей компании и получать за это минимальное вознаграждение. И так же, как сейчас на счетах физических лиц, на счетах ООО денежные средства не будут находится даже часа, а будут сразу переводится на биржу. Для наших клиентов ничего не изменится, вместо реквизитов физических лиц будут несколько реквизитов юридического лица, которое будет выплачивать вам денежные средства и не будет являться налоговым агентом, уплата налогов останется за нашими клиентами на их усмотрение. Далее в феврале-марте 2013 года будет создано ОАО, которое будет являться управлявшей компанией (также данная компания в будущем будет принимать и выплачивать денежные средства). Акционерами данного ОАО смогут стать только наши клиенты, работающие (имеющие у нас вклад) не менее одного года, и к которым не было претензий у служб нашей компании (например, некоторые пытались мошенничать, приглашая ранее к себе в друзья людей, которые об этом не подозревали, сейчас это уже невозможно). Также будет определен минимальный порог (сейчас еще точной цифры нет, но это явно будет сумма с пятью-шестью нулями) суммы, которая должна быть на счету нашей компании для того, чтобы стать акционером ОАО. Данные требования к акционерам ОАО будут выдвигаться потому, что акционеры ОАО имеют юридические права по управлению компанией и ознакомлению с документацией, а мы не хотим, чтобы внутренние вопросы могли знать люди, заинтересованные в создании нам проблем. Так уже на сегодняшний день мы знаем нескольких человек, имеющих у нас вклады в 50000 рублей, регулярно получающие выплаты из нашей компании и пишущие на нас жалобы в правоохранительные органы, нас проверяют, ничего противозаконного не находят, но на это уходит драгоценное время, также в последнее время увеличилось количество атак на наш сервер. Зачем люди делают это, мне не совсем понятно, нам не нужны подобные акционеры в ОАО. Также клиенты ОАО будут иметь возможность открытия дополнительных тарифов, например тарифа, по которому будет выплачиваться 4,8% в месяц, но эти проценты будут гарантироваться нами и банком партнером. Залогом для банка, чтобы он выдал такие гарантии, будут являться акции второго эшелона, принадлежащие нашей компании. Таким образом наши акционеры получат не только гарантии нашей компании, но и гарантии банка. Данный вопрос сейчас находится на стадии проработки, единственное, что можно уже сейчас сказать - сумма по вкладам на подобных тарифах будет лимитирована в зависимости от вложений компании в долгосрочные активы, данный вопрос сейчас прорабатывается.

Далее, выход в реальную жизнь (или как выражаются в офлайн) и открытие офисов. Когда я писал это, я имел в виду, что открытие офисов - это продолжение работы интернет проекта, и открытие офисов с нашими специалистами будет сделано только для клиентов нашего интернет проекта. Посетить офисы смогут только люди, работающие с нами не менее полугода и имеющие вклад не менее 150000 рублей. Многие клиенты пишут, что хотят познакомится нами в реальной жизни, получить договоры на бумаге и т. д., мы обеспечим нашим реальным клиентам эту возможность, офисы в Киеве, Москве, Алмаате, Новосибирске и Владивостоке открываются только для этого. Мы выбрали именно эти города по причине того, что в них или около них сосредоточено 68% наших клиентов, имеющих вклад в нашу компанию. В дальнейшем при необходимости количество офисов будет увеличено.

Таким образом наши четкие планы:
1) Октябрь-ноябрь 2012 года - открытие ООО (о котором писалось выше).
2) Февраль-март 2013 года - открытие ОАО (о котором писалось выше).
3) Май-июнь 2013 года - открытие офисов нашей компании.
Также есть еще ряд планов, которые будут изложены вам позднее после дополнительной проработки. Планы достаточно четкие и реалистичные, считаю мы сможем их осуществить. Все нововведения, которые мы запланировали, только увеличивают наши возможности по разным направлениям, но ни в коем случае не уменьшают. Данный вопрос проработан нашими юристами, конкретные цифры (там где я не указал их сегодня) будут озвучены позднее.

Любой наш клиент чуть раньше, чуть позже может стать акционером ОАО, образованного нашей компанией, при условии, что мы не имеем фактов того, что он создавал проблемы для нашей компании. Я подчеркиваю, доказанные факты, как-то необоснованные заявления в различные органы.

Вначале мы хотели создать ЗАО, но в ЗАО может быть не более 50 акционеров, и реестр акционеров ЗАО ведет самостоятельно, но поскольку акционеров у нас будет явно больше 50, мы изначально решили не открывать ЗАО. Также мы хотим, чтобы реестр акционеров вела сторонняя компания, мы хотим быть прозрачными для наших акционеров и понимать, что это ответственные люди.

Вы можете спросить, почему данные изменения происходят именно сейчас? Первое: мы растем и нам нужно развиваться чтобы идти вперед. Второе и не менее важное: в начале сентября 2012 года мы закончили сделку по продаже 20% нашей компании стратегическому инвестору, который гарантированно сможет решить вопросы, связанные с государственными органами нашей страны, в случае их возникновения. Поскольку, как нам ни жаль это признавать, в нашей стране, как в известной поговорке - "закон, что дышло, как повешен, так и вышло". Все описанные выше нововведения планировались нами и достаточно давно, о них я писал на нашем форуме в той или иной форме, сейчас эти вопросы оформились в конкретные вещи и действия.

Если у Вас еще остались вопросы, просьба обращаться к нам.

С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
 

Ирина Чижова

Любитель
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
217
Реакции
275
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000
да, поворот событий, этого следовало ожидать, косвенная причина нововеденний это Федеральный закон о национальной платежной системе, который вступит в силу с 01 октября 2012г.
одно радует, цитата из письма:

Для наших клиентов ничего не изменится,
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Для тех, кто захочет стать акционером выдвинуты достаточно жесткие рамки: депо (сумма с пятью-шестью нулями)+стаж более года. Я бы не против, но стаж маловат, интересно какие-либо переговоры можно будет вести?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Тема то почему - ПОД ВОПРОСОМ... Есть же уже вклады и выплаты...
Вроде и регистрация на форуме не вчерашняя и сообщений порядочно, а порыться в теме или посмотреть правила раздела в котором создана ну никак.:nea00000:
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
Тема то почему - ПОД ВОПРОСОМ... Есть же уже вклады и выплаты...
Че вы за глупость написали?Есть вклады и выплаты,в этой ветке все описано.Сам тут с октября прошлого года.Вы хоть ветку читали?
По поводу последних новостей-вообще никакакой паники не испытываю.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А кто как думает, что это за проценты - 4,8? Что Акси будет гарантировать меньшую доходность по вкладам?
В письме сказано, что это будут дополнительные тарифы: "Также клиенты ОАО будут иметь возможность открытия дополнительных тарифов, например тарифа, по которому будет выплачиваться 4,8% в месяц, но эти проценты будут гарантироваться нами и банком партнером." В данный момент в компании так же есть тарифы с меньшим гарантированным минимумом - это тариф Фьючерс, минимальная доходность на котором (гарантированный минимум) 5% в месяц. Мое мнение, что тариф Стандарт с минимальной доходностью 10% в месяц останется.
 

Nikmed

Любитель
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
149
Реакции
188
Поинты
0.000
Как проект мне Акси очень нравится. Сделан очень качественно и главное оригинально.
Но вот деньги свои я уже не доверю. Просто поздно уже вкладывать.
А просто слежу за развитием))
Хотя конечно можно немного вложить но не более 10000 рублей чтобы не жалко было потерять.
И здесь и на форуме акси уже подобное писали и год и два года назад. Сроки прошли, пророчества не сбылись, сейчас пророки молчат. Через годик вам придется или извиниться или удалить свой коммент, а может тоже просто также будете молчать. За последние три года много таких пророков было на формах, но признавать свою неправоту могут только сильные люди.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
сейчас пророки молчат
ну, все... "счаз" заговорю. ООО, ОАО.... это все начало конца.
Смысл письма понятен. "Несите Ваши денежки", будьте нашими акционерами.
Второе и не менее важное: в начале сентября 2012 года мы закончили сделку по продаже 20% нашей компании стратегическому инвестору, который гарантированно сможет решить вопросы, связанные с государственными органами нашей страны, в случае их возникновения. Поскольку, как нам ни жаль это признавать, в нашей стране, как в известной поговорке - "закон, что дышло, как повешен, так и вышло".
Админ, это весьма неделовая фраза для такого серьезного проекта.
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу