Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 141

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
ну, все... "счаз" заговорю. ООО, ОАО.... это все начало конца.
Смысл письма понятен. "Несите Ваши денежки", будьте нашими акционерами.
Владислав,давайте пока без пророчества.Не все новости нужно воспринемать "скамно".
 

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000
Второе и не менее важное: в начале сентября 2012 года мы закончили сделку по продаже 20% нашей компании стратегическому инвестору, который гарантированно сможет решить вопросы, связанные с государственными органами нашей страны, в случае их возникновения. Поскольку, как нам ни жаль это признавать, в нашей стране, как в известной поговорке - "закон, что дышло, как повешен, так и вышло".

если смотреть шире, то государству не выгодна такая компания, как Акси, т.к. подрывает государственный строй, банковскую систему; получается, что любой гражданин может придти в офис Акси и положить деньги под проценты и получать прибыль на порядок больше, чем в банке; вероятнее всего, Акси попадет под крыло государства и дальше сойдет на нет, ИМХО, хорошо бы, если бы это было не так...
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
если смотреть шире, то государству не выгодна такая компания, как Акси, т.к. подрывает государственный строй, банковскую систему; получается, что любой гражданин может придти в офис Акси и положить деньги под проценты и получать прибыль на порядок больше, чем в банке; вероятнее всего, Акси попадет под крыло государства и дальше сойдет на нет, ИМХО, хорошо бы, если бы это было не так...
А Гамма? И все остальные?Размах у Акси большой,но и есть другие,с неменьшим размахом.Devlani та же.Так ,что смотрите еще шире
.
 
Последнее редактирование:

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000
А Гамма? И все остальные?Размах у Акси большой,но и есь другие,с неменьшим размахом.Devlani та же.Так ,что смотрите еще шире

девлани уже постигла участь притеснения со стороны органов
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
девлани уже постигла участь притеснения со стороны органов
А остальные?С чего это вы взяли?Вы знаете с чем связан крах Devlani?
Я предлагаю просто не делать поспешных выводов в связи с новостями.Они значительны,но реальных выводов сделать довольно то сложно.Это скорее будут догадки,причем,мало ,чем обоснованные.Поверьте.
 

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000
компания конечно не должна стоять на месте, должна развиваться, выходить на более высокий уровень, все это хорошо, удачи ей и процветания! но при этом хотелось бы, чтобы мы с вами, простые вкладчики не пострадали, а приумножали свои средства вместе с компанией!
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
если смотреть шире, то государству не выгодна такая компания, как Акси, т.к. подрывает государственный строй, банковскую систему; получается, что любой гражданин может придти в офис Акси и положить деньги под проценты и получать прибыль на порядок больше, чем в банке; вероятнее всего, Акси попадет под крыло государства и дальше сойдет на нет, ИМХО, хорошо бы, если бы это было не так...

Вы сравниваете эту провинциальную компанию с монстрами в управлении капиталом ВТБ, КИТ-финанс и подобные им. Идите покупайте паи ПИФов - вход не такой уж и большой. Кому мелкота нужна кроме как правохранительных органов, так как после таких компаний головная боль местным властям - после и с кресла слететь можно...
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Я предлагаю просто не делать поспешных выводов в связи с новостями.Они значительны,но реальных выводов сделать довольно то сложно.Это скорее будут догадки,причем,мало ,чем обоснованные.Поверьте.
Вот поэтому надо бы воздержаться от новых вкладов по крайней мере до середины октября.
 

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000
Вы сравниваете эту провинциальную компанию с монстрами в управлении капиталом ВТБ, КИТ-финанс и подобные им.

если бы вы были генеральным директором ВТБ или еще какого-нибудь монстра, чтобы вы сделали, когда люди несли бы деньги не к вам, а в какую-то провинциальную компанию...
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
компания конечно не должна стоять на месте, должна развиваться, выходить на более высокий уровень, все это хорошо, удачи ей и процветания! но при этом хотелось бы, чтобы мы с вами, простые вкладчики не пострадали, а приумножали свои средства вместе с компанией!
Так эт понятно.Меня как вас и всех остальных слегка напрягает каждая новость.Охото стабильности и безмятежности.Но...таковы законы развития и скама тоже.Что это -мы поймем позже.Я не "за",не "против".Я за то ,что рано делать выводы,я во о чем.А по жизни -я оптимист,поэтому тоже надеюсь на лучшее.
 
Последнее редактирование:

VyachNik

Профессионал
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,024
Реакции
357
Поинты
0.000

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
если бы вы были генеральным директором ВТБ или еще какого-нибудь монстра, чтобы вы сделали, когда люди несли бы деньги не к вам, а в какую-то провинциальную компанию...

Это выгодно не финмонстрам, а местным властям. О чем вы говорите... Какая у них торговля акциями... Это типа некомерческое партнерство... Которые местные власти во многих регионах по сей день расхлебывают...
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Таким образом наши четкие планы:
1) Октябрь-ноябрь 2012 года - открытие ООО (о котором писалось выше).
2) Февраль-март 2013 года - открытие ОАО (о котором писалось выше).
3) Май-июнь 2013 года - открытие офисов нашей компании.
Также есть еще ряд планов, которые будут изложены вам позднее после дополнительной проработки. Планы достаточно четкие и реалистичные, считаю мы сможем их осуществить.
Размах задуманного впечатляет! :eek: :appl:
Очень надеюсь, что всё осуществится именно так. Выходит, у меня есть шансы стать акционером :cool0000:
Что ж, интересно будет наблюдать за воплощением этих планов в жизнь.
Руководству Акси и всем вкладчикам желаю удачи!
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
А кто как думает, что это за проценты - 4,8? Что Акси будет гарантировать меньшую доходность по вкладам?
Я думаю, что 4.8 - это почти 5, т.е. половина гарантированного нынче минимума - 10.
Т.е. если мы выберем тариф в котором банки гарантирую 4.8%, значит Акси по прежнему выплачивает 10, но половину забирает банк.
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
Я думаю, что 4.8 - это почти 5, т.е. половина гарантированного нынче минимума - 10.
Т.е. если мы выберем тариф в котором банки гарантирую 4.8%, значит Акси по прежнему выплачивает 10, но половину забирает банк.

Глупости все это. Банки такое не гарантируют!!!
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
Глупости все это. Банки такое не гарантируют!!!
гарантируют или нет вам виднее...наверное. Но мои предположения исходили из слов руководителя Акси
Также клиенты ОАО будут иметь возможность открытия дополнительных тарифов, например тарифа, по которому будет выплачиваться 4,8% в месяц, но эти проценты будут гарантироваться нами и банком партнером
 

lmsure

Любитель
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
229
Реакции
395
Поинты
0.000
Также клиенты ОАО будут иметь возможность открытия дополнительных тарифов, например тарифа, по которому будет выплачиваться 4,8% в месяц, но эти проценты будут гарантироваться нами и банком партнером

я думаю это будет что-то вроде вклада для осторожных инвесторов. процент меньше, и риск меньше, так как банк что-то там гарантирует. а 10% тарииф, надеюсь, тоже останется.
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
ООО, ОАО.... это все начало конца.
Смысл письма понятен. "Несите Ваши денежки", будьте нашими акционерами.
тоже сначала именно так показалось. Но потом поразмышляв спокойно пришел к выводу, что все, что не движется вперед обязательно уходит назад. Поэтому ОАО или какое-то другое движение вперед обязано быть.
Кроме того, если бы в Акси была сейчас основная задача выжать максимум из вкладчиков перед тем как исчезнуть с просторов интернета придумали бы "замануху" повкуснее.
А история с выходом в оффлайн, еще не факт, что увеличит сумму вкладов. Очень может быть, что люди размышляя о "начале конца" начнут выводить свои деньги.
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
я думаю это будет что-то вроде вклада для осторожных инвесторов. процент меньше, и риск меньше, так как банк что-то там гарантирует. а 10% тарииф, надеюсь, тоже останется.

Уменьшение процента - это уменьшение прибыли компании. Нефть не понятно куда пойдет, экономики стран падают, падают котировки акций. До 2008 года на ПИФах(управляющие торгуют акциями ну или недвижимость) можно до 170% в год снять было. Что сейчас... В более успешных чуть больше банковских депозитов. А эта компания сама не торгует, вклалывает в других управляющих....

добавлено через 5 минут
Хочу задать вопросы
- сколько стоит лицензия на осуществление биржевой деятельности
- какая минимальная стоимость лота на РТС
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу