Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 229

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mtart

Любитель
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
347
Реакции
117
Поинты
0.000
ddmaster, вот видите, один человек так понимает, а другой иначе. Именно поэтому в нашей стране на один том любого кодекса приходится десять томов пояснений. Другими словами - закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Ещё раз обращаю внимание, что вопрос мой не исчерпывается исключительно толкованием НК применительно к данной формулировке перевода.
 

MasterLogic

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
506
Реакции
962
Поинты
0.000

mtart

Любитель
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
347
Реакции
117
Поинты
0.000
А вот этот вопрос я бы вам рекомендовал задать в финслужбу Акси и потом нам всем тут поведать ответ на него.
А вот за этот ответ спасибо, это первый конкретный ответ на мой вопрос: "что делать?".
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
ddmaster, вот видите, один человек так понимает, а другой иначе. Именно поэтому в нашей стране на один том любого кодекса приходится десять томов пояснений. Другими словами - закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Да я полностью с вами согласен, эти законы так и пишутся, чтобы ими можно было вертеть кому как вздумается.
Ещё раз обращаю внимание, что вопрос мой не исчерпывается исключительно толкованием НК применительно к данной формулировке перевода.
Мое мнение - назначение платежа ни "дарение" ни "частный перевод" вас не принуждает платить налоги и этот выбор будет на вашей совести. А по поводу почему вдруг назначение платежа стало "дарение" вместо "частный перевод" вы тут вряд ли услышите от форумчан, т.к. сотрудников или оф.представителей компании на форуме нет. Еще раз повторюсь, что с такими вопросами обращаются напрямую в компанию.
 

mtart

Любитель
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
347
Реакции
117
Поинты
0.000

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Так а теперь, всё-таки, по существу вопроса будут какие-нибудь соображения?
Как сказали выше - сумма не значительная , волноваться не следует . Но отреагировать необходимо , напишите им , посмотрим , что ответят . Сейчас у себя еще посмотрю , может что просмотрел .
 

Suhe

Специалист
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
598
Реакции
641
Поинты
0.000
Аксиома уже создала мне проблему тем, что приходится разбираться с этим вопросом.
Вы, когда заполняли свои банковские реквизиты в личном кабинете, что указали в поле "Назначение платежа"??? Пустое поле? Так может поэтому Акси решила его чем-то заполнить... Проверьте, так этот или нет... :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вы, когда заполняли свои банковские реквизиты в личном кабинете, что указали в поле "Назначение платежа"??? Пустое поле? Так может поэтому Акси решила его чем-то заполнить... Проверьте, так этот или нет...
Это ничего не объясняет. У меня в личном кабинете в своих банковских реквизитах пустое поле в "назначении платежа" и тем не менее раньше платеж от Акси приходил с назначением "Частный перевод ****, НДС не облагается (плательщик - такой то). Звездочки - номер моего ID в компании.
 

Suhe

Специалист
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
598
Реакции
641
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А если оставили пустое поле, то Акси видать решает заполнять по своему усмотрению...
Ну и что? Это и так понятно, но вопрос то был, почему раньше Акси решала заполнить это поле как "частный перевод", а теперь некоторым "дарение".

добавлено через 6 минут
А я указал - "Пополнение" Так и приходит.
У меня реквизиты трех банков забито в личном кабинете. В одних реквизитах я указал назначение платежа, как было указано в реквизитах интернет-банка - "Перевод денежных средств", но платеж от Акси все равно пришел "частный перевод**** Без налога (НДС)". Правда было это в июне этого года.
 
Последнее редактирование:

Suhe

Специалист
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
598
Реакции
641
Поинты
0.000
Правда было это в июне этого года.
Вот похоже ключ ко всему! :) За последние пару месяцев, сколько у них изменений... Видать и поле "назначение платежа" постигла участь правиться.... :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вот похоже ключ ко всему! За последние пару месяцев, сколько у них изменений... Видать и поле "назначение платежа" постигла участь правиться....
Я мысль веду к тому, что в назначении платежа у меня было прописано конкретно что нужно вводить, но Акси все равно по своему заполняла этот пункт, поэтому следующие реквизиты я заполнял в личном кабинете оставляя назначение платежа пустым. Зачем гадать, лучше дождемся объяснений фин.службы после выходных.
 

skripenko

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
99
Реакции
594
Поинты
0.000
Все довольны, замечаний нет.
Однако всегда найдётся какой-нибудь зануда (вроде меня), у которого возникнут неприятные вопросы. Специально для этого на этом форуме зарегистрировался, - чтобы спросить.
Дело вот какого плана: мне одна из выплат пришла с примечанием "Дарение. НДС не облагается" Выплата эта была на Связной банк. Другие выплаты (на другие банки) пришли с обычными, как и ранее, примечаниями: частный перевод.
Поинтересовался у своих друзей. Один ещё не ответил, а другой тоже получил выплату на Связной с примечанием "дарение".
Получается Аксиома под налоги нас ненавязчиво подводит? Ведь какие там к дарению примечания не делай, мол НДС не облагается, а по закону на дарение налог 13%. А если в декларацию не включить, но потом вдруг выплывет, то ещё и за уклонение от налогов по головке не погладят.
Вот и возникает вопрос: специально такое примечание сделали или по недомыслию? Получал ли кто-нибудь ещё выплаты с таким примечанием?
Ну и вопрос - что делать?
Ни какой разница в назначении платежа нет, хоть будет дарение или частный перевод, просто перевод, вопрос налогообложения поднимался уже и на этом форуме и на форуме акси, почитайте не поленитесь. Вы получаете доход и должны платить с него налог, вопрос в том что если вы его задекларируете заплатите, нет не заплатите, от вас все зависит, а если налоговики возьмутся за вас, назначение платежа не будет играть ни какой роли. Голову не забивайте, не себе не другим.
 
Последнее редактирование:

mtart

Любитель
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
347
Реакции
117
Поинты
0.000
skripenko!
Голову не забивайте, не себе не другим.
Те, кто считает, что его это не касается, может себе это позволить. Я же в этой стране не первый год живу. Вот Вам пример с налоговой: семь лет назад продал дом и участок земли. Пока были в собственности, исправно платил налоги. Но все семь лет после продажи приходит извещение от налоговой о необходимости оплатить налог. На то имущество, которого у меня уже семь лет как нет. Получилось так, что за первый год я случайно уплатил этот излишний налог. И вот уже шесть лет мне обещают его вернуть. Но отсутствует механизм - откуда, с какого счёта списать? И продолжают начислять налог! Дурдом? Да. Страна у нас такая. Это так, для примера.
Здесь другая тема. И по теме я спросил, не было ли ещё у кого-нибудь таких примечаний к платежу? Интересны также соображения других пользователей - зачем Акси такие эксперименты, к чему они могут привести?
 
  • Like
Реакции: s00n

melinza

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
247
Реакции
137
Поинты
0.000

mtart

Любитель
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
347
Реакции
117
Поинты
0.000
Человеческий фактор, а к чему приведёт, узнаем позже. Пока накладок не было.:)
Эксперименты на живых людях? Может сначала лучше на кошечках потренироваться?
А вот уже на форуме Акси появилось:
http://www.invest-biznes.com/node/7539?page=12


"Примечание к переводу

Просмотрела форум, ответа на свой вопрос не нашла. Как создать новую тему не увидела. Поэтому спрашиваю в этой теме, - по содержанию мой вопрос, мне кажется, подходит.
Вот сам вопрос: получила выплату в банк с примечанием "Дарение, НДС не облагается". Зачем компания отправила мне перевод с таким вызывающим сомнения примечанием? Когда я отправляла в компанию деньги, то делала примечание "Частный перевод". При отправке мой банк автоматически добавляет "Без налога (НДС)".
Почему компания сделала примечание "Дарение"? Ведь, насколько мне известно, только дарение от близких родственников (по семейному кодексу) не подлежит обложению налогом. То есть теперь, к 1 апреля я должна буду заполнять налоговую декларацию. Зачем мне эти лишние головные боли? А если учесть, что деньги были введены 29.10.2012 00:00:00, а выведены 01.11.2012 01:00:00, то думаю понятно, что ни о какой прибыли речь не идёт.
Вопрос: зачем компания сделала столь сомнительное примечание к переводу?"

По поводу "дарение" вспомнилась ТВ-передача, где обсуждалось как налоговая драла бешеные проценты с переводов на лечение больного ребёнка. Это факт.
 
Последнее редактирование:

melinza

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
247
Реакции
137
Поинты
0.000
Эксперименты на живых людях? Может сначала лучше на кошечках потренироваться?
Вообще то вас ни кто не старался сделать подопытным.:i-yes:
Сами пришли в хайп под вопросом. Так что пробуем на себе, метод проб и ошибок, по науке - экспериментальная.:wink2:
Обычно, мало кто учится на чужих ошибках. Сначала делают свои, и если что не так, читают инструкцию. Такие уж мы, за редким исключением.:i-yes:
От себя добавлю, при получении у меня нет ничего кроме суммы, а откуда и от кого, этого нет. Да и не заморачиваюсь, зачем? Меньше знаешь, спокойней спишь!ИМХО
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
От себя добавлю, при получении у меня нет ничего кроме суммы, а откуда и от кого, этого нет.
Если не секрет, куда вы получаете такие анонимные выплаты от компании, в которых не фигурирует ни отправитель ни назначение платежа, на WebMoney?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Секрета нет, Сбербанк России.
Точно, я тоже делал один раз пробный не большой вывод средств из Акси на карту Сбербанка и обратил внимание, что не отображается информация от кого пришел платеж и с каким назначением, возможно это недоработка сбербанк-онлайна? В выписке из лицевого счета значится только номер корр/счета отправителя. Но это не значит что Акси не указывала назначение платежа при переводе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу