Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 377

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

aligofren

Интересующийся
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
11
Реакции
30
Поинты
0.000

Вложения

  • сберб.jpg
    сберб.jpg
    87 KB · Просмотры: 174

mhl

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
302
Реакции
750
Поинты
0.000
Я всё же считаю что ООО выгоднее ИП, если без сотрудников:
- налог такой же 6%
- рискуешь только уставным капиталом, а не частной собственностью
- в ПФ и т.д. не нужно платить (к тому же в этом году эти суммы увеличили)

Тогда уж в ветке Акси включите в свое сравнение аспект фин. отношений с Акси (точнее, с ее представителями), ведения корректного бухгалтерского учета и первички, необходимости иметь юр. и факт. адрес (реальная офисная площадь со всеми атрибутами), а также готовность выдерживать камеральные и выездные проверки представителей ГНИ :e-clap:
 
  • Like
Реакции: s00n

Fisher19

Интересующийся
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
55
Реакции
83
Поинты
0.000
Fisher19, PYV
Ребята переходите на ООО. Выгоднее ;)

Я уже 15 лет на ООО - ЗА..ЛО!!!! 27 лет стажа!!! Пойду за пособием, а то перспективы с пенсией туманные... Надо чуть передохнуть, Акси пока позволяет!!!:thumbsup:

добавлено через 2 минуты
Ага и штрафы в ООО покруче, были у меня и ООО и ИП. Теперь проще и легче, главное голова за всех и за всё больше не болит.

Поддерживаю на все 100%!!! :appl:
 
Последнее редактирование:

saidm

Профессионал
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
1,052
Реакции
1,286
Поинты
0.000
Кто как думает если сегодня закажу на вывод на банк мне придет завтра послезавтра или надо будет ждать до следующего месяца
Так то заказ на вывод до 3.04.2013 включительно , но время сейчас 21:00 московское
 

Fisher19

Интересующийся
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
55
Реакции
83
Поинты
0.000
Кто как думает если сегодня закажу на вывод на банк мне придет завтра послезавтра или надо будет ждать до следующего месяца
Так то заказ на вывод до 3.04.2013 включительно , но время сейчас 21:00 московское

Скорей всего опоздал... Сегодня рабочий день кончился, а завтра уже выплат нет. Была у меня такая ситуация. Делал заявку вечером в дни выплат, но заявка в кабинета отразилась следующим днём.

добавлено через 21 минуту
Даже не знаю, ООО всё-таки юрлицо и многие проекты, обсуждаемые здесь на форуме, отказываются от сотрудничества в такой форме. А ИП не является юридическим лицом, и я со многими проектами работаю именно через ИП, это все компании устраивает. И мне удобно - налог то с чистой инвестиционной прибыли всего 6%, а не 13% как для физика. 6% не так много, зато всё официально и не встанет вопрос о происхождении средств. Отчётность минимальная, если без сотрудников, банки кредиты активно предлагают.:wink2:

А зачем 6% платить? У дармоедов-чиновников и так морды шире лобовых стёкол их БМВ!!! Купи лучше коробку мандаринов, мешок пряников, да конфет, и в интернат или детдом отвези! Если, типа, совесть мучает от доходов! :biggrin2: А банки скоро будут как цыганки по домам ходить и кредиты предлагать безо всяких ООО!
 
Последнее редактирование:

veselii-investor

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
42
Реакции
276
Поинты
0.000
А зачем 6% платить? У дармоедов-чиновников и так морды шире лобовых стёкол их БМВ!!!
Про чиновников согласен, с нашей-то коррупцией.. Но лично я не вижу для себя смысла уходить в тень. Мне намного легче жить, заплатив какие-то 6%, и "спать спокойно:)" после этого. Не хочется иметь проблем с подтверждением источников доходов в будущем. Понимаю, что тут каждый выбирает, что кому ближе - мой выбор такой.

А банки скоро будут как цыганки по домам ходить и кредиты предлагать безо всяких ООО!
Про банки абсолютно согласен - кредиты зло, не беру)) Да, сейчас в сети море информации на этот счёт..

По просьбам выкладываю скрин из ЛК акси, подтверждающий зачисление переведённых средств на аккаунт в компании.

Конечно, понимаю, что всё это легко фотошопится, но, честное слово, ничего такого не делал. Единственно не понимаю, почему в разделе "дополнительные счета" у меня есть 50 копеек, а если их подробнее раскрыть - то они куда-то пропадают.
 

Сашаня

Интересующийся
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
А зачем 6% платить? У дармоедов-чиновников и так морды шире лобовых стёкол их БМВ!!! Купи лучше коробку мандаринов, мешок пряников, да конфет, и в интернат или детдом отвези! Если, типа, совесть мучает от доходов!
Реальная тема, присоединяюсь! Видно где твои налоги работают. А детишкам как здорово будет!
 
  • Like
Реакции: s00n

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
почему в разделе "дополнительные счета" у меня есть 50 копеек, а если их подробнее раскрыть - то они куда-то пропадают.
Это округления у Аскис такие, но как я понял только на отображение в личном кабинете, в расчете прибыли учитывается точная сумма. Поэтому бывает трудно снять со Стандарта всю имеющуюся сумму под ноль, т.к. в ЛК видишь одну цифру, заказываешь ее на вывод, а в итоге после выплаты некоторые копейки остаются на счету.
 

Вадим Суслов

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
59
Реакции
165
Поинты
0.000
Даже не знаю, ООО всё-таки юрлицо и многие проекты, обсуждаемые здесь на форуме, отказываются от сотрудничества в такой форме. А ИП не является юридическим лицом, и я со многими проектами работаю именно через ИП, это все компании устраивает. И мне удобно - налог то с чистой инвестиционной прибыли всего 6%, а не 13% как для физика. 6% не так много, зато всё официально и не встанет вопрос о происхождении средств. Отчётность минимальная, если без сотрудников, банки кредиты активно предлагают.:wink2:

подскажите, если платить как ИП налоги с акси, ничего подтверждать не нужно? просто в декларации пишешь сколько заработал и платишь и после никаких вопросов? я новичок)):k-unsure:
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
подскажите, если платить как ИП налоги с акси, ничего подтверждать не нужно? просто в декларации пишешь сколько заработал и платишь и после никаких вопросов? я новичок)):k-unsure:

Да, народ, поделитесь опытом! Интересует схема движения денег при отсутствии первички и договоров. Сам смог додуматься только до вывода с Аксиомы на вебмани, а дальше на р/с, но не решаюсь, т.к. не с кем посоветоваться.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Да, народ, поделитесь опытом! Интересует схема движения денег при отсутствии первички и договоров. Сам смог додуматься только до вывода с Аксиомы на вебмани, а дальше на р/с, но не решаюсь, т.к. не с кем посоветоваться.

На сколько я помню, все поступления - если нет возможности предоставить договора по ним в налоговою облагаются стандартным налогом на доходы физических лиц 13%.

Смущает только то, что если выодить, то доходом будет считать вся сумма вывода и вся сумма (тело вклада и прибыль) будет облагаться налогом в 13%

Верно ли я понимаю? Или совершенно не верно?
 

Андрей61

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
7,629
Реакции
3,759
Поинты
0.040
Всем добрый день.
Все никак не хватало времени влиться в Ваши ряды


199**

ПРОСМОТР
ИЗМЕНИТЬ
ИЗВЕЩЕНИЯ
ПЛАТЕЖИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЧЕТА
ПЕРЕВОДЫ СО СЧЁТА НА СЧЁТ
КРЕДИТЫ
Ваш основной счет: 2 090 040.00 руб.

Ваши дополнительные счета: 1 146 701.56 руб. управлять счетами
 

miser

Любитель
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
276
Реакции
39
Поинты
0.000
Да, народ, поделитесь опытом! Интересует схема движения денег при отсутствии первички и договоров. Сам смог додуматься только до вывода с Аксиомы на вебмани, а дальше на р/с, но не решаюсь, т.к. не с кем посоветоваться.

Рекомендую закрыть обсуждение налоговой темы,пока вы не СПАЛИЛИ КОМПАНИЮ,обсуждайте где нибудь на сайте налоговой не упоминая о названии компании:dirol:деньги любят тишину...:wink2:

добавлено через 11 минут
подскажите, если платить как ИП налоги с акси, ничего подтверждать не нужно? просто в декларации пишешь сколько заработал и платишь и после никаких вопросов? я новичок)):k-unsure:

Заведи 10 аккаунтов,в каждом есть возможность указать по 4 реквизита (от вебмани откажитесь т.к. компания с этой системой в дальнейшем работать не планирует) и вводи,выводи на 40 реквизитов частным переводом всё...:wink2:
 
Последнее редактирование:

Вадим Суслов

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
59
Реакции
165
Поинты
0.000
ладно, не буду "оффтопить" ) но если кто знает, прошу ответить в личку)

не хочется чтобы потом спрашивали откуда бабло при покупке недвижимости
 

miser

Любитель
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
276
Реакции
39
Поинты
0.000
ладно, не буду "оффтопить" ) но если кто знает, прошу ответить в личку)

не хочется чтобы потом спрашивали откуда бабло при покупке недвижимости

если акси даёт тебе гарантии...возьми кредит на недвижимость...:wink2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу