Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 697

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fireworker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000

partizzzzzan

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
35
Реакции
31
Поинты
0.000
У менятакое чувство, что все собираются что-то делать, создают шумиху, но реально никто заявление нести не собирается - все ждут первого)
 

Alex 55reg

Интересующийся
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Года 4 назад в Омске была такая ситуация студентам предлагали деньги около2 тыс за дебет карточки сделанные в определ. банке забирали со всеми документами и перегоняли через них деньги возможно похожая история тоже будет иметь место

добавлено через 1 минуту
я 28 подам
 
Последнее редактирование:

Иван Павликов

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
361
Реакции
540
Поинты
0.000
У менятакое чувство, что все собираются что-то делать, создают шумиху, но реально никто заявление нести не собирается - все ждут первого)

ну так и ждем образец заявления, обещали к вечеру выложить...
 

promosk

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
127
Реакции
34
Поинты
0.000
можно уже и про курочкина писать![/quoteя писал свое письмо еще когда про курочкина ничего не известно было. В любом случае насколько я понял им пофиг.

Конечно, деньги немалые у них теперь. Они морально ощущают себя выше и умнее всех нас. Но недооценивают ,что когда пртив них играет несколько сотен человек...

Вообще ситуация классичаская. Все на кого были оформленны счета, Умом так сказать не блещут. Все делали под дудочку другого. Как раз таки этих других, действительно в красноярске может и не быть уже. Но врятли они будут покрывать шестерок своих на ком счита висят)
 

Alla Konstantinova

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000

kent1122

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
204
Реакции
7
Поинты
0.000
Кстати новости С фронта. Начали приходить по тихоньку оветы от друзей редкина. Пока немного но уже что-то. Работал наш редькин на складе, но год назад внезапно уволился, и никто ничего из старых знакомых его не знает с кем связался) Ну это пока) ответило то всего 5 человек)

Хорошие новости. Пусть если могут, пообщаются с ним, объяснят, что сотрудничество смягчит ему проблемы. Я почему-то в этом очень уверен, но не могу точно утверждать пока не пообщаюсь с человеком.
 

promosk

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
127
Реакции
34
Поинты
0.000
Народ, а ведь действительно. Нахрен втб нужно просто так взять и отдовать наликом сотни миллионов? Даже имея купленных знакомых из банка. Руководство более главенствующее будет проводить служебные проверки, по чему это со счетов втб в красноярске выводятся такие бабки. Я уверен, наликом снимают небольшую часть. Большая часть переводится на другие счета
Хотя если счета заграничные, то полиция уже не в силах помочь будет..
 

kent1122

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
204
Реакции
7
Поинты
0.000
У менятакое чувство, что все собираются что-то делать, создают шумиху, но реально никто заявление нести не собирается - все ждут первого)

Да некто уже не ждёт я лично для себя хочу чётко прописать план действий, как, кто, кому и т.д., чтоб не было отписок от власти и задействовать по максимуму рычагов.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Начальнику ГУ МВД по Красноярскому краю
Генерал-лейтенанту полиции Антонову В.В.
660017 г.Красноярск ул.Дзержинского,18
От _____________ проживающего по адресу (впишите свой адрес)

З А Я В Л Е Н И Е
В российском сегменте глобальной электронной сети (Интернет) по адресу http://www.invest-biznes.com/ находится сайт инвестиционной компании AxiomLab Ltd, предлагающей услуги по доверительному управлению средствами граждан на фондовом рынке (рынке ценных бумаг) с гарантированной доходностью не менее 10% в месяц. Средства принимаются у граждан на условиях договора займа, имеющего статус публичной оферты. На сайте заявлено, что компания существует в интернете с 2009 года (регистрация на Сейшельских островах). В настоящий момент выплаты инвесторам не осуществляются, форум компании закрыт, зарегистрированные пользователи лишены возможности оставлять свои сообщения.
Согласно информации, размещенной на сайте, руководителем компании является Кабанов Алексей Сергеевич, менеджером по работе с клиентами Сергеев Анатолий Сергеевич, начальником финслужбы – Матвиенко Максим Анатольевич, администратор сайта – Свинин Николай Петрович.
Переводы средств для их управления на фондовом рынке осуществлялись на банковские счета следующих физических лиц:…Здесь укажите данные дропов, которым Вы осуществляли переводы средств с соответствующим подтверждением (распечатка платежного поручения с отметками банка).
Учитывая, что на данный момент компания не выполняет свои обязательства перед инвесторами (в дни, отведенные регламентом для выплат, средства на счета и электронные кошельки инвесторов не поступают, а на форуме компании администратором сайта приводятся данные о несуществующих выплатах) полагаю, что в действиях вышеуказанных лиц содержится состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ (мошенничество). конкретный пункт статьи можно не указывать, он зависит от суммы похищенного и количества и ролей в реализации преступного плана участниками.
По результатам предварительной проверки установлено, что подавляющее большинство счетов физлиц, используемых для транзакций денежных средств, были открыты в Красноярском отделении банка ВТБ 24,а также в других банковских учреждениях данного города. Также было установлено, что возможно сотрудники компании являются учредителями нескольких юридических лиц, зарегистрированных и действующих в г.Красноярске. Указанным обстоятельством продиктовано обращение в правоохранительные органы города Красноярска.
С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст.141,151 УПК РФ
П Р О Ш У:
1.Осуществить комплекс оперативных мероприятий по выявлению лиц, имеющих административный доступ к сайту http://www.invest-biznes.com/ ,а также лиц, причастных к использованию счетов для транзакций финансовых средств.
2.По результатам проверки возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.
Дата Подпись
Что сейчас делаем конкретно:
Берем распечатки платежек с отметками банков, прилагаем к настоящему заявлению и отправляем:
1.Непосредственно в Управление внутренних дел по Красноярскому краю, адрес есть в шапке быстрой почтой.
2.Можно в территориальный отдел полиции по месту своего жительства, но это будет все долго, да и нет там спецов по киберпреступности. Если все же будете обращаться по месту своего жительства, то последний абзац заявления (перед ПРОШУ) уберите.
3.Через контактную форму сайта http://24.mvd.ru/appeals, приложив сканы платежек из банка – если сегодня будет много обращений именно через контактную форму, то органы обязательно зашевелятся, поэтому не сидим на месте, не ждем, а бежим в банк для получения платежных документов.
 

Semargl-SS

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
353
Реакции
137
Поинты
0.000
переделываем под Акси и пользуемся Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ группы лиц, организовавших мошенническую схему по отъёму денег через Интернет, под видом корпорации Landora INVESTING LTD, зарегистрированной 20.03.2012 номер компании 1702322 на Geneva Place, Waterfront Drive, P.O.Box 3469, Road Town Tortola, British Virgin Islands. E-mail: [email protected], директор компании Владимир Кузнецов регистрационные данные : 143500, Московская область, г.Истра, ул.Юбилейная 21-10 тел. 9854339562 .в результате мошеннических действий мне был причинён существенный материальный ущерб, в размере 20 000 (двадцати тысяч ) рублей. Директором компании "Landora" был организован сбор средств в доверительное управление(ДУ) для участия в торгах на валютном рынке Форекс.
Также в соответствующей теме форума активно привлекались инвесторы и предоставлялись якобы доказательства реальности торговли на валютном рынке Форекс. В апреле 2013 года компания Landora, заморозила выплаты прибыли инвесторов и полностью остановила выплаты внесенных депозитов под предлогом технических работ. Свои средства из торгового счета я не вывел. Так же нет никаких доказательств того, что компания ведет реальную торговлю на рынке Форекс и, возможно, является финансовой пирамидой, выплачивая прибыль вкладчикам за счет новых поступлений.
Таким образом, мошенники, умышленно введя меня в заблуждение, обманным способом завладели принадлежащими мне денежными средствами в размере 20000 рублей, то есть совершили мошенничество с причинением мне значительного материального ущерба. Общая сумма ущерба которую нанесла компания по моему мнению составляет несколько миллионов рублей , так как компания обманула значительное число граждан .
Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас дать указание о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества группой лиц.
Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно.

добавлено через 1 минуту
Кстати , мне вот интересно , куда делись все ярые заступники Акси , которые чуть ли не матом кричали на людей говоривших о том что Акси готовится к тому что бы кинуть своих вкладчиков ? Видимо горлышко надорвали и по нормам попрятались ...
 
Последнее редактирование:

Ринат Халиков

Интересующийся
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
29
Реакции
34
Поинты
0.000
У менятакое чувство, что все собираются что-то делать, создают шумиху, но реально никто заявление нести не собирается - все ждут первого)

Ну я свое депо отбил еще в том году двукратно, остались только проценты, таких вкладчиков много и им смысла куда то обращаться уже нет. Жаль что все так сложилось, очень нравилась работа компании до последних событий. Но этот год видимо у всех таких контор последний. Попадаю уже на второй скам( на первом все депо сгорело), жаль что потратил столько времени на этих ублюдков, остаюсь с горьким опытом, но он может пригодится в жизни.
 

Urich1

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
можно уже и про курочкина писать![/quoteя писал свое письмо еще когда про курочкина ничего не известно было. В любом случае насколько я понял им пофиг.

Конечно, деньги немалые у них теперь. Они морально ощущают себя выше и умнее всех нас. Но недооценивают ,что когда пртив них играет несколько сотен человек...

Вообще ситуация классичаская. Все на кого были оформленны счета, Умом так сказать не блещут. Все делали под дудочку другого. Как раз таки этих других, действительно в красноярске может и не быть уже. Но врятли они будут покрывать шестерок своих на ком счита висят)

Кстати, до сих пор на сайте есть реквизиты, куда можно перевести деньги... Их тоже в топку. При заведении уголовного дела, банки обязаны предоставить полную информацию правоохранительным органам о клиенте! Акси сотрудничает или сотрудничала с довольно солидным банком ВТБ24! Думаю, им не очень бы хотелось замочить свою репутацию.:dirol:
 

Semargl-SS

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
353
Реакции
137
Поинты
0.000
Сразу совет тем кто будеть писать заявы . Раскидывайте их через интернет приемные сразу в главное управление МВД РФ , шансы на то что дело будет двигаться намного больше . Так как местные отделы могут просто засунуть вашу заяву в "долгий" ящик . Так же работают интернет приемные прокуроров ваших областей и районов . Чем больше отправите , тем больше вариантов скорейшего развития ....
 

Ринат Халиков

Интересующийся
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
29
Реакции
34
Поинты
0.000
Кстати, до сих пор на сайте есть реквизиты, куда можно перевести деньги... Их тоже в топку. При заведении уголовного дела, банки обязаны предоставить полную информацию правоохранительным органам о клиенте! Акси сотрудничает или сотрудничала с довольно солидным банком ВТБ24! Думаю, им не очень бы хотелось замочить свою репутацию.:dirol:

Проходили, без решения суда вы ничего не добьетесь. Заблокируют только по запросу правоохранительных органов.
 

Atikin29

Любитель
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
232
Реакции
165
Поинты
0.000
Ребята может поможет:

Вкладывал в октябре 2012 переводил на счёт Полухина Александра Николаевича счёт 40817810423461001262 в Телебанке ВТБ24
Выводил в апреле этого года поступали от неких: Мухамадеева Р.Н. и Базовой Я.В.
 

Semargl-SS

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
353
Реакции
137
Поинты
0.000
Ребята может поможет:

Вкладывал в октябре 2012 переводил на счёт Полухина Александра Николаевича счёт 40817810423461001262 в Телебанке ВТБ24
Выводил в апреле этого года поступали от неких: Мухамадеева Р.Н. и Базовой Я.В.

Это все дропы
 

fireworker

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
84
Реакции
2
Поинты
0.000
Написал (быстро,сумбурно и нелепо,но написал) письмо в СМИ: "Я вкладчик и нас тысячи. Инвестиционная компания "Axiomlab" обманула тысячи вкладчиков на милиарды рублей. Мы пишем заявления в прокуратуру. Сейчас мы поднимем сыр-бор и шквал заявлений сделает громкое дело! Если вы хотите и сможете осветить эту заваруху я готов ответить на все ваши вопросы. Нам нужна ваша помощь, нам нужна огласка в сми, иначе они будут продолжать обманывать людей."
 

Koc9I4ok

Новичок
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
273
Реакции
454
Поинты
0.000
Написал (быстро,сумбурно и нелепо,но написал) письмо в СМИ: "Я вкладчик и нас тысячи. Инвестиционная компания "Axiomlab" обманула тысячи вкладчиков на милиарды рублей. Мы пишем заявления в прокуратуру. Сейчас мы поднимем сыр-бор и шквал заявлений сделает громкое дело! Если вы хотите и сможете осветить эту заваруху я готов ответить на все ваши вопросы. Нам нужна ваша помощь, нам нужна огласка в сми, иначе они будут продолжать обманывать людей."

Щас админа заикой сделаем :thumbsup:
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Откуда столько экшена, вы не знали, что это пирамида? Так специально для вас она была помещена в соответствующий раздел. И скам -- неотъемлемая часть игры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу