• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Азиатские фирмы пострадали от нового вредоносного ПО для криптомайнинга

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Новая форма вредоносного ПО нацелена на азиатские компании и ставит своей целью майнинг криптовалюты monero (XMR).

Поставщик программного обеспечения в области кибербезопасности Symantec опубликовал эту новость в блоге, сообщив, что более 80% жертв находятся в Китае, причем также были затронуты такие страны, как Южная Корея, Япония и Вьетнам.

Фирма заявила, что зловредный код получил название “Beapy” и представляет собой криптомайнер на базе файла, а не браузера. Он работает, отправляя вредоносный файл Excel жертвам в виде вложения в электронной почте, загружая в систему жертвы бэкдор DoublePulsar при открытии данного файла.

Согласно сообщению, DoublePulsar (специально разработанный Агентством национальной безопасности США до того, как он был похищен, а затем публично распространен в 2017 году), также использовался для атаки вируса-вымогателя WannaCry в 2017 году.

После установки DoublePulsar на компьютер жертвы загружается майнер. В то же время он использует другой инструмент АНБ под названием EternalBlue, а именно для распространения по зараженной сети через уязвимые компьютеры, где он может украсть учетные данные для дальнейшего доступа к защищенным машинам.

По словам Symantec, ПО для криптоджекинга может оказать серьезное влияние на компании, включая снижение работоспособности устройств, снижение производительности сотрудников и увеличение затрат.

Несмотря на то, что за последний год активность в сфере криптоджекинга снизилась примерно на 52%, данная область все еще представляет интерес для хакеров, которые в основном ставят своей целью атаки на компании.

По словам Symantec: "Если посмотреть на общие цифры по криптоджекингу, то мы видим, что в марте 2019 года было чуть менее 3 миллионов попыток атак. Несмотря на значительное падение по сравнению с пиком февраля 2018 года, когда было 8 миллионов попыток, это все еще значительная цифра".

Фирма заявила, что впервые заметила Beapy в январе этого года, но активность возросла с начала марта.

Функции конфиденциальности Monero делают ее самой популярной на сегодняшний день криптовалютой среди хакеров, распространяющих вредоносные программы для майнинга. Недавнее исследование показало, что киберпреступники добывали около 5% от общего количества находящихся в обращении монет monero.

Ранее в этом году исследователи из компании в области кибербезопасности Palo Alto Networks обнаружили разновидность вредоносного ПО, которое берет на себя административный контроль, чтобы сначала удалить продукты облачной безопасности, а затем внедряет код для майнинга. Та же команда также обнаружила еще один вариант ПО, который крадет cookie -файлы браузера и другую информацию на компьютерах Apple Mac для прямой кражи криптовалют.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу