• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк предлагает перевыпустить карту, почему?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000

Если банк предлагает вам перевыпустить пластиковую карту, хотя до окончания срока действия еще много времени, будьте внимательны. Задайте сотруднику банка два вопроса:

Во-первых, уточните почему вы должны принять это предложение. Иными словами какие новые бонусы вы получите и сможете ли ими воспользоваться в реальности. К примеру, возврат денег обратно не счет или карту, - эта процедура называется кеш бек, обычно предполагает что вы должны тратить не менее определенной суммы в месяц, тратите меньше, ничего не получаете.
Во-вторых, обязательно спрашивайте, во сколько вам обойдется обслуживание новой карты. Бывает что новые сотрудники по-разному представляют себе этот показатель, или специально, либо нечаянно вводят вас в заблуждение. Сумма за обслуживание вашей новой карты спишется в полном объеме сразу после ее активации, и вы можете не приятно удивлены.
Поэтому в ваших интересах быть любопытным и задавать неуютные вопросы и не важно что о вас подумают клерки.
Сегодня некоторые банки идут на беспрецедентные шаги, они готовы возвращать деньги которые вы уже потратили на обслуживание карты, если объем платежей по карте достаточно большой. Плату за обслуживание они обещают возвращать каждый месяц, равными частями пропорционально размерам годовой комиссии. Вот такие чудеса.
 
Последнее редактирование модератором:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

tasredfat

Интересующийся
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю стоит перевыпустить
 

Lion5

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
80
Реакции
5
Поинты
0.000
банки такое предлагают потому что им это выгодно со всех сторон, это очевидно
 

sirvtravinskyi

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Перевыпуск карт не только выгоден для банка, а и выгода есть и для владельца карты. Вопрос, почему? Ответ прост - в плане безопасности и условий пригодности: пластиковая карта ежегодно становится более защищеной, магнитная лента из года в год начинает считываться терминалами хуже. Какую бы карту из этого перечня credit-card.ru ранее вы не оформили, без вашего ведома банк не имеет право сделать перевыпуск пластика.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Перевыпуск карты и выпуск новой карты это разные вещи. В статье всё в кучу намешано.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Еще может быть, что карта участвует в бонусной программе с партнерами банка, а потом они прекращают сотрудничать и предлагается заменить карту. Ничего необычного в этом нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
sergsteshen1, мне вот интересно - вы реально будете верить словам менеджера? я недавно столкнулся с полной некомпетентностью или реальной жаждой выгоды (за выдачу кредитки наверное бонусы) от менеджера одного из банков. на словах рисовала золотые горы, что никаких комиссий, никаких процентов и т.п. думаю ок, пусть для подстраховки будет. как пришел забирать карту оказалось что и комиссии есть и другие платежи... указав на это менеджеру, она захлопала ресницами со словами "а я вам не говорила разве?!"...
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Иногда бывает так, что стоимость обслуживания карты может измениться и без её перевыпуска...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
Может и такое быть. Но если в договоре прописали, что условия не меняются, то надо выходить как-то из этой ситуации. Но даже при перевыпуске всё равно нужно составлять доп соглашения к основному договору для того чтобы поменять условия
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Но даже при перевыпуске всё равно нужно составлять доп соглашения к основному договору для того чтобы поменять условия
Нефакт, неоднакртано получал перевыпущенную карту по почте. Звонил вбанк, что бы её активировать и всё. Никаких допсоглашений или прочих бумажек.
В Сбере толькобумажку, что получил новую карту подписывал и всё.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
Ну по почте это отдельный разговор. У нас единицы такое делали и то наверное эти банки закрылись. А по поводу бумажки о получении - и такое есть. У каждого по разному. Но если у банка цель поменять тарифы и в договоре это не предусмотрено в одностороннем порядке, то могу подсунуть допку типа к перевыпуску карты
 
Сверху Снизу