• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк России возьмется за онлайн-рубильник уже с осени

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Председатель ЦБ получит единоличное право до суда закрывать токсичные сайты финорганизаций, напрямую обращаясь со своим решением в Роскомнадзор.

Предположительно уже в ближайшие месяцы в руках Центробанка окажется рубильник, позволяющий мегарегулятору единоличным решением блокировать токсичные сайты финансовых организаций, таких как финансовые пирамиды и нелицензированные участники рынка. Об этом рассказал сегодня газете «Известия» председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Более того, в самом Банке России подтвердили, что уже ближайшей осенью регулятор получит право до суда закрывать сайты нелегальных финорганизаций, напрямую обращаясь со своим решением в Роскомнадзор. Одновременно регулятор сможет подавать иск в суд о нарушении сайтом «прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц» (сейчас таких полномочий у ЦБ РФ нет).

Автор Законопроекта, который был одобрен в первом чтении еще в январе 2019 года, депутат Аксаков, считает целесообразным чтобы решение о блокировке вредоносного сайта принимал единолично Председатель ЦБ, а его исполнение происходило в течение буквально нескольких дней. В Банке России на вопрос «Известий», почему законопроект застрял на стадии первого чтения, ответили, что ожидают его окончательного принятия в осеннюю сессию.

Также стало известно, что данный законопроект вызвал возражения со стороны МВД и Минкомсвязи. В министерстве опасались, что ЦБ в дальнейшем получит полномочия правоохранительных органов. Но по словам авторов инициативы, Анатолия Аксакова и Николая Журавлева, сейчас разногласия между ведомствами уже улажены.

«Блокировка сайтов мошеннических или нелицензированных в России компаний сыграет положительную роль в защите прав потребителей финансовых услуг», сказали «Известиям» в ФАС.

Между тем, глава юридической практики Роскомсвободы, Саркис Дарбинян, уверен, что «существующая практика блокировки сайтов не показала свою эффективность, поэтому включение ЦБ в список уполномоченных органов скорее внесет дополнительную путаницу в ограничение незаконной деятельности в интернете». По его мнению, многие пользователи пользуются VPN, и более эффективно бороться с мошенниками с помощью полиции, в том числе международной.

Как считаете для РУ-сегмента Forex это начало полного конца?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
жестко, однако
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Законодательно не смогли переманить клиентов на своих лицензированных, поэтому задавят технически, тупо просто блокируя сайты.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если бы то, что предлагают российские регулируемые компании, хоть как-то было приемлемо для трейдеров, то может и перетянули бы часть, а так, основную массу отвадят от форекса, остальные уйдут в тень. В регулируемую плоскость с такой регуляцией затащить нереально, максимум горстку маргиналов.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Если бы то, что предлагают российские регулируемые компании, хоть как-то было приемлемо для трейдеров, то может и перетянули бы часть, а так, основную массу отвадят от форекса, остальные уйдут в тень. В регулируемую плоскость с такой регуляцией затащить нереально, максимум горстку маргиналов.

Тут полностью согласен. Скорее всего сделают несколько прецедентов (или сами или доброжелатели) и крупных нелицензированных брокеров начнут блокировать, что в целом похоронит продвижение компаний в РФ, а следовательно и Forex индустрию.

Поэтому в начале темы и озвучил вопрос:

Как считаете для РУ-сегмента Forex это начало полного конца?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а поскольку все брокеры фактически нелицензионные, то цб захочет их прибрать и остаться единственным игроком на рынке
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Скорее рынка не будет просто
Только черный, с уголовной статьей.
На самом деле, конечно же он останется, маленький, монопольный, с ужасными торговыми условиями, но постепенно у людей притупятся рецепторы и им будет казаться, что это нормальные условии. А если им еще по телевизору начнут рассказывать, какой ужас творится на западных рынках... ))))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А если им еще по телевизору начнут рассказывать, какой ужас творится на западных рынках... ))))

Я думаю, что те кто смотрят телевизор и сейчас в лицензированные полезут.

Остальные найдут способы торговать в других конторах, только вопрос в том, что большое количество при этом отсеются, кому не нужны эти лишние телодвижения. Не говоря уже о новичках, которым такие сложности не нужны будут.
 
  • Like
Реакции: Rann

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я думаю, что те кто смотрят телевизор и сейчас в лицензированные полезут.

Остальные найдут способы торговать в других конторах, только вопрос в том, что большое количество при этом отсеются, кому не нужны эти лишние телодвижения. Не говоря уже о новичках, которым такие сложности не нужны будут.

Думаю уйдут в тень. А новички будут если и приходить то с форумов или групп соцсетей, например, по знакомству
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
до сих пор большинство дц, занимающие первые места в рейтингах на лицензию плевали, с чего вы взяли, что будет иначе?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
до сих пор большинство дц, занимающие первые места в рейтингах на лицензию плевали, с чего вы взяли, что будет иначе?

С того что сейчас на их сайты можно будет просто так зайти, а вот потом может получится что только через VPN
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
до сих пор большинство дц, занимающие первые места в рейтингах на лицензию плевали, с чего вы взяли, что будет иначе?

Клиентов потом может уменьшиться. Не все знают обходные пути.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
их и так уменьшится, точнее уже намного уменьшилось в последние годы - посмотрите на форумы, реальных новичков все меньше и меньше
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Только черный, с уголовной статьей.
На самом деле, конечно же он останется, маленький, монопольный, с ужасными торговыми условиями, но постепенно у людей притупятся рецепторы и им будет казаться, что это нормальные условии. А если им еще по телевизору начнут рассказывать, какой ужас творится на западных рынках... ))))
Ну снова обобщаете. Ну вот у вас в офшорах оказывается всё цветасто, дилеры без лицензий это прекрасно, да ? Ну которые могут в любой момент убежать с вашими деньгами, а вот там вот у всех лицензии и за всем этим следят это оказывается для вас очень ужасно, да ?

Ужасно, это когда какой нибудь нелицензированный дилер из какого нибудь офшора сначала поёт людям красивые песни в интернете с умилённым личиком-("под простачка"), а потом исчезает с 30 млн.$, как Forex Trand.
Дилер без лицензии как минимум смотрится лукаво, убого, и рискованно. Ну я вот например к таким дилерам, ну цента не отправлю, пока он себя не приведёт в адекватный вид.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну снова обобщаете. Ну вот у вас в офшорах оказывается всё цветасто, дилеры без лицензий это прекрасно, да ?
Это не прекрасно, это дешево. Это позволяет мне не иметь издержек и давать клиентам нулевые спреды, за счет чего они могут гораздо меньше сливать или больше зарабатывать.

Ну которые могут в любой момент убежать с вашими деньгами
Меня на этом рынке знают уже более 15 лет, помимо брокера я еще владелец европейской компании по разработке софта, и эта информация в общем-то открыта. Стоит ли мне убегать с копейками клиентов и ставить под удар европейскую компанию? Здравомыслящие люди все видят и все понимают, что бежать я никуда не собираюсь, да и необходимости нет. Есть достаточно большое число трейдеров, которые знакомы со мной лично. Все же на поверхности.

а вот там вот у всех лицензии и за всем этим следят это оказывается для вас очень ужасно, да ?
Это не ужасно, это очень дорого. Приходится тратить сотни тысяч долларов ежегодно, которые никто не может компенсировать, кроме торгующих там клиентов. И это тоже все на поверхности, если просто включить мозг и подумать.

Ужасно, это когда какой нибудь нелицензированный дилер из какого нибудь офшора сначала поёт людям красивые песни в интернете с умилённым личиком-("под простачка"), а потом исчезает с 30 млн.$, как Forex Trand.
То, что Форекс Тренд был пирамидой, всем людям с головой было понятно с самого начала, об этом только ленивый не писал, и я в том числе. На некоторых форумах даже опрос проводили, в каком году ФТ соскамится, в 2014 или 2015, я на 2015 ставил.

Дилер без лицензии как минимум смотрится лукаво
А как максимум доступно с точки зрения издержек.

Вот тут не соглашусь. Убого смотрятся ваши аргументы, а дилер без лицензии имеет большой ряд преимуществ перед регулируемым, ради которых там до сих пор торгуют больше, чем в регулируемых.

Напомню вам, что 80% трейдеров теряют деньги просто проигрывая их, и лишь менее 1% в результате скама. Опять же, если включить голову, то становится понятно, что торговый риск на порядок выше. А узкие спреды и небольшая комиссия (которые могут себе позволить хорошие нерегулируемые брокеры) уменьшают его на порядок. А вот риском попасть на скам можно пренебречь, если не лезть в откровенно голимые лохотроны. Все очень просто.

Ну я вот например к таким дилерам, ну цента не отправлю
В вас никто никогда и не сомневался, начиная с давних времен, когда вы еще под другими никами писали. (знаю, знаю, ни под какими другими никами вы никогда не писали :biggrin2: )

пока он себя не приведёт в адекватный вид.
Перевожу. Пока он не заплатит миллион за лицензию и не поднимем вам спреды и комиссию (или не устроит кухню, что лицензия ни в коем случае не запрещает), чтобы эти расходы погасить.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Это не прекрасно, это дешево. Это позволяет мне не иметь издержек и давать клиентам нулевые спреды, за счет чего они могут гораздо меньше сливать или больше зарабатывать.
Прежде чем вашим клиентам что-то заработать, им приходится сначала отработать ту огромную комиссию которые запрашивают ваши агрегаторы когда переводишь деньги клиент-дилер/дилер-клиент, и ваши проскальзывания, не говоря уже о комиссиях и свопах которые вы как любой форекс дилер берут себе.

добавлено через 7 минут
Меня на этом рынке знают уже более 15 лет, помимо брокера я еще владелец европейской компании по разработке софта, и эта информация в общем-то открыта. Стоит ли мне убегать с копейками клиентов и ставить под удар европейскую компанию? Здравомыслящие люди все видят и все понимают, что бежать я никуда не собираюсь, да и необходимости нет. Есть достаточно большое число трейдеров, которые знакомы со мной лично. Все же на поверхности.
Ну ни у вашего форекс дилера RannForex, ни у вашей AMTS нет ни одной лицензии, как когда-то было у Павла Крымова (владелец Forex Trend). Его тоже клиенты знали много лет. И он тоже в своё время пел ровно такие же песни, что поёте сейчас вы. Ну и ему это не помешало украсть у клиентов большие деньги.

Ну и я не собираюсь заводить с вами панибратские отношения. Зачем ?

Это не ужасно, это очень дорого. Приходится тратить сотни тысяч долларов ежегодно, которые никто не может компенсировать, кроме торгующих там клиентов. И это тоже все на поверхности, если просто включить мозг и подумать.
Ну а как вы хотели ? Зато клиенты будут знать, что у RannForex есть лицензия, ну например от FCA, и если что регулятор обяжет дилера выплатить клиентам компенсацию. Ну как это было с Alpari.uk.

А так вы закроетесь, и убежите с деньгами. Потому что дилер никому не подчиняется и его никто не проверяет. Риск для клиентов очень велик.

добавлено через 1 час 2 минуты
В вас никто никогда и не сомневался, начиная с давних времен, когда вы еще под другими никами писали. (знаю, знаю, ни под какими другими никами вы никогда не писали :biggrin2: )
Ну я о вас узнал только в 2016 году, когда впервые прошёл регистрацию на mmgp, ну и начал отвечать на ваши посты. А раньше я о вас не знал и про вашу RannForex тоже. Ну вы по сути не медийная и по сути никому не известная личность, вас нет ни в значимых СМИ, ни на ТВ, ни на каких либо других значимых интернет ресурсах, ну там финансовых.
Ну может быть ваш маленький круг общения вас и знает, ну там малая доля ваших заинтересованных клиентов, которых вы постоянно просите пропиарить вашего дилера на ветке, ну может там пара айтишников которые вам написали софт. Ну так-то и всё, больше вас никто и нигде не знает.

И о каких других никах вы утверждаете. Ну так-то вам не стыдно, разводить клевету и ложь обо мне, как это делает например заинтересованный рекламный блогер-пиарист дилера ICE FX, утверждая как и вы, что у меня якобы несколько мультиаккаунтов на форуме mmgp - https://mmgp.com/showthread.php?t=367010&page=69#post16539908 ?
Может поэтому к такого рода форекс дилерам люди относятся не так серьёзно и уважительно, как вы хотели бы ?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Прежде чем вашим клиентам что-то заработать, им приходится сначала отработать ту огромную комиссию которые запрашивают ваши агрегаторы когда переводишь деньги клиент-дилер/дилер-клиент, и ваши проскальзывания, не говоря уже о комиссиях и свопах которые вы как любой форекс дилер берут себе.
А вы как думали? Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. ))))

Ну ни у вашего форекс дилера RannForex, ни у вашей AMTS нет ни одной лицензии
А какая лицензия должна быть у AMTS Solutions?

как когда-то было у Павла Крымова (владелец Forex Trend). Его тоже клиенты знали много лет. И он тоже в своё время пел ровно такие же песни, что поёте сейчас вы. Ну и ему это не помешало украсть у клиентов большие деньги.
Ага, расскажите нам, а то нас тут не было. ))

Ну и я не собираюсь заводить с вами панибратские отношения. Зачем ?
А почему вы решили, что я вам их предлагаю?

Ну а как вы хотели ? Зато клиенты будут знать, что у RannForex есть лицензия, ну например от FCA, и если что регулятор обяжет дилера выплатить клиентам компенсацию. Ну как это было с Alpari.uk.
Мои клиенты не хотят знать, что у Раннфорекса есть лицензия. Они хотят хорошие торговые условия и зарабатывать денег. Им нужно ехать, а не шашечки.

А так вы закроетесь, и убежите с деньгами. Потому что дилер никому не подчиняется и его никто не проверяет. Риск для клиентов очень велик.
Эти песни я от вас еще с 2012 года слышу, когда вы писали под другими никами, а я все еще не убежал. (знаю, знаю, ни под какими другими никами вы не писали).

Ну я о вас узнал только в 2016 году, когда впервые прошёл регистрацию на mmgp
Я же сказал, знаю, знаю, ни под какими другими никами вы не писали. )))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Законодательно не смогли переманить клиентов на своих лицензированных, поэтому задавят технически, тупо просто блокируя сайты.

Печально конечно, что могут просто выбора не предоставить. Думаю мелкие трейдеры все-таки будут обходными путями продолжать торговать у своих привычных компаний. Как-то торговать с 5 сек задержкой котировок не всем понравится
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Думаю мелкие трейдеры все-таки будут обходными путями продолжать торговать у своих привычных компаний. Как-то торговать с 5 сек задержкой котировок не всем понравится

Тут речь идет не о блокировке серверов котировок, а сайтов, на которые придется заходить через VPN
 
Сверху Снизу