• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 9

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,899
Реакции
1,104
Поинты
11.346

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
James Lebron
20 дней уже прошло и что то тихо и спокойно в привате. наверное все таки выдают желаемое за реальное ;)
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Божьи мельницы мелят медленно, но верно .. Давайте вернёмся к вопросу о банковской сфере приблизительно к сентябрю.. Кстати на Украине может быть объявлена частичная мобилизация. Это очень поспособствует поднятию ВВП ,экономики и банковской сферы в общем :) Мне тут попадалось на одном ээээ.... патритическом форуме, в мае, высказывание, что, мол, падение ВВП составит толи 1 то ли 2% от 2013. Вот тут, приводится интересные цифры.

Например, тот же Standart and Poor’s оценил уровень падения ВВП Украины в 7%. С моей точки зрения объем ВВП упадет на 10%, промышленное производство – на 15%, инвестиции – на 25-30%, инфляция официально превысит отметку в 8,5-10%, а неофициально – все 15%.
Внимание! Источник не патриотический и даже не официальный.
Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/92633/

добавлено через 2 минуты
Да кстати , Атол, вы бы как то конкретнее... а то боинги в теме о банках некомильфо..Или вам "лишь бы прокукарекать"(с)?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
промышленное производство – на 15%
говорю за свой город - градообразующие предприятие работает на полную, продукция продается. вот только перспектив с сентября пока не просматривается...
 
  • Like
Реакции: morg

Pallant

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Из за этих "майданов" реальное падение ВВП в 2014 году будет не меньше 10%, и это с учетом инфляции. Реальная инфляция в 2014 году 30%.

добавлено через 4 минуты
И обращение к гражданам Украины когда в следующий раз на майдан работать будете идти подумайте что вы куш сорвете а страну в нищету загоните. После "оранжевой команды" последствия были такие-же, доллар вырос с 5 до 8 грн. Все эти "проеврейские" политики делают так как им говорят хозяева, а ихним хозяевам надо чтобы здесь была нищета и хаос, чтоб под шумок все скупать за копейки. Что они с большим успехом и делают. Украинцы не будьте такими тупыми!
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Pallant, вам виднее с России, ага?
наша песня хороша, начинай сначала...
только вот после этой революции лучше бы помалкивали, сравнивая с оранжевой. тогда хотя бы хоть что то оставалось после предыдущей власти. но ющенко это все прос.... но теперь после януковича не осталось ничего и если бы до выборов еще он бы просидел, то и Украины бы не было. и понятно, что сейчас будет ж... но надеюсь выберемся с нее все таки ;)
 
  • Like
Реакции: morg

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Pallant, вам виднее с России, ага?
наша песня хороша, начинай сначала...
только вот после этой революции лучше бы помалкивали,
Я правильно понял вашу точку зрения ,что крайнюю революцию (Майдан 2.0), спонсировала и поддерживала Россия?
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Раз уж пошло такое весьма широкое обсуждение то выскажусь и я. Давно уже не считал Украину бедной страной с плохой экономикой. Надо смотреть правде в глаза - Украина с жиру бесилась. Каждый год на даче весь отпуск сижу - а это у преподавателя 56 дней, катаюсь на велике по полям - не видел ни одного не засеянного, хлеб колосится, кукуруза, подсолнухи... А для Украины с/г это уже несколько последних лет основной источник валюты из вне. Фермер на ландровере гоняет. Комбайнеры получают за уборочную как я за два года. Да и много отрасли в Украине серьёзные деньги делают. It очень подымалась. Украина богатела по объективным причинам труда и природных условий, вне зависимости от Ющенко, Януковича и прочих субъективных факторов. Конечно можно возразить что пенсионеры получают нищенскую пенсию, учителя, врачи - да все это я прекрасно знаю и понимаю. Но все вышеперечисленные это уже или не работники или не производительные работники - хотя врачи по всеми миру получают хорошо. Но, кто-то видел плохо живущих врачей у нас ? Официально мало, но они выкручиваются. Даже учителя я по себе скажу не такие нищие, как обычно думают... Там тоже своя специфика. Да кто в этой стране работает ведёт достойный образ жизни. Но украинцам все мало. Даёшь майдан! Ну теперь имейте войну... Все вспоминаю зимой показывали как супружеская пара нищих украинских пенсионеров из прикарпатья пожертвовала майдану 40 тыс гривен. Да не много, но вот детям больным на операцию отдать не догадались. А дали по сути на войну.
Что посешь - то пожнешь.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Я правильно понял вашу точку зрения ,что крайнюю революцию (Майдан 2.0), спонсировала и поддерживала Россия?

п.с.: тему пора переименовывать - Банки Украины и ситуация на востоке или еще как то. евромайдан уже ушел в прошлое, в историю ;)
 
Последнее редактирование модератором:

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Ещё немного новостей
35 українських банків закінчили перше півріччя цього року з негативним фінансовим результатом. Як свідчать дані Нацбанку, найбільший збиток за шість місяців отримали Райффайзен Банк Аваль (1 млрд грн), ОТП Банк (995 млн грн) і збанкрутілий Південкомбанк (889 млн грн). Водночас найприбутковішими за підсумками першого півріччя були підконтрольні російським акціонерамВТБ Банк (1,026 млрд грн) і Промінвестбанк (875 млн грн), а також Сітібанк (804 млн грн), що входить до американського конгломерату Citigroup. Найбільший український банк Приватбанк став п’ятим з 387 млн грн прибутку. Станом на 1 липня в Україні було 173 банки. Нагадаємо, що з початку року в Україні збанкрутували вже 14 банків. Джерело: http://news.finance.ua/

добавлено через 1 минуту
Казалось бы всё ничего, убытьки/прибыли это постоянный процесс но Райффайзен ...
 
Последнее редактирование:

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Пока ситуация на Украине не стабилизируется, деньги забираем и храним дома, под подушкой!!!)))
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Подушка это хорошо :) но исходя из текущей тенденции, я бы не советовал хранить гривны где бы то ни было..
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Подушка это хорошо :) но исходя из текущей тенденции, я бы не советовал хранить гривны где бы то ни было..

А что с ними делать?)) Кроме, как в гривнях, все равно ничего не дадут (у.е. например).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Да ладно .. ну в рубли на худой конец переведите.

Судя вот по этому

лучшие инвестиции на украине -это ящик тушенки, свечки и буржуйки. :(
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Это ошибочное мнение. Валюту могут не выдать Донецкой или Луганской областях, а в других регионах с этим проблем нет.
Ну тогда мы едем к вам :).
А у нас в чем хранить наши национальные фантики? Рубли тоже не купить. Их вообще вроде запретили ( или запретят в скором будущем к обмену в связи с санкциями Яценюка).

лучшие инвестиции на украине -это ящик тушенки, свечки и буржуйки.
Конвертировать в тушенку, наверное, лучший вариант)). А еще лучше - в буржуйки, и дрова сразу к ним-).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Я не слышал про запрет использования рублей на территории Украины, не смотря на все то, что делает РФ - она для например Харьковской области очень важный торговый партнер - рубли можно спокойно выменять где угодно. Я сам часть заначки храню в рублях, получается кстати, то же что и в долларах - гривна падает ко всем вадюта, в том числе и к рублю.
 
Сверху Снизу