• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки Украины и Евромайдан - Страница 11

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Если есть заначка гривны, переводите во что нибудь, хоть в крипту. Держать на руках при таких раскладах, очень опасно, наше правительство не "разрулит" стучащийся в дверь дефолт
 

Александр Бомко

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
70
Реакции
15
Поинты
0.000
Грамотно все сделали, кто-то заработал на колебании курса миллионы, а теперь ограничили продажу и обмен, кому от этого легче???
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Низкий курс - это прямой путь к дефициту валюты. При низком курсе люди будут стремиться покупать, а не продавать.
Дефицит валюты = повышению спроса на межбанке.
И если НБУ не сможет обеспечить достаточного предложения валюты на межбанке, то что будет с курсом?
Ещё один вопрос - а сколько времени НБУ сможет поддерживать повышенное предложение доллара на межбанке ? ЗВР уже сейчас пусты. Что будет дальше, когда ресурсы по удовлетворению спроса на межбанке закончатся?
Вы владелец депозита. Что будете делать вы когда сможете таки забрать свои вожделенные гривны из банка?
Для меня очевидно, что владельцы не только валютных, но и гривневых вкладов будут вкладывать их в валюту.
А обеспечить растущий спрос предложением по низкому курсу НБУ будет не в состоянии.
Вывод? Меры НБУ идиотские. Это похоже конвульсии чем на регулирование рынка. Прибить гвоздиком курс ? Можно.. но не надолго.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Низкий курс - это прямой путь к дефициту валюты. При низком курсе люди будут стремиться покупать, а не продавать.
Дефицит валюты = повышению спроса на межбанке.
И если НБУ не сможет обеспечить достаточного предложения валюты на межбанке, то что будет с курсом?
Ещё один вопрос - а сколько времени НБУ сможет поддерживать повышенное предложение доллара на межбанке ? ЗВР уже сейчас пусты. Что будет дальше, когда ресурсы по удовлетворению спроса на межбанке закончатся?
Вы владелец депозита. Что будете делать вы когда сможете таки забрать свои вожделенные гривны из банка?
Для меня очевидно, что владельцы не только валютных, но и гривневых вкладов будут вкладывать их в валюту.
А обеспечить растущий спрос предложением по низкому курсу НБУ будет не в состоянии.
Вывод? Меры НБУ идиотские. Это похоже конвульсии чем на регулирование рынка. Прибить гвоздиком курс ? Можно.. но не надолго.
Какой же вы выход видите?
 

scrammer

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
34
Реакции
19
Поинты
0.000
Выход для кого? Для НБУ? "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"(с) Я бы о них в последнюю очередь заботился :) Для вас, как вкладчика? Будет дефолт. Банки наварятся, вкладчики как всегда. Забрать депозит и сконвертировать во что угодно, но не в гривну. Короче, всё как обычно при дефолте.. Добавьте к этому отсутствие газа, холодную зиму, клоунов в правительстве, гражданскую войну, откол трети( трети ли ?) территории государства и, вполне возможно, демонтаж государства как такового. Короче пристегните ремни, мы взлетаем. Зима обещает быть весёлой.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Выход для кого? Для НБУ? "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"(с) Я бы о них в последнюю очередь заботился Для вас, как вкладчика? Будет дефолт. Банки наварятся, вкладчики как всегда. Забрать депозит и сконвертировать во что угодно, но не в гривну. Короче, всё как обычно при дефолте.. Добавьте к этому отсутствие газа, холодную зиму, клоунов в правительстве, гражданскую войну, откол трети( трети ли ?) территории государства и, вполне возможно, демонтаж государства как такового. Короче пристегните ремни, мы взлетаем. Зима обещает быть весёлой.
Все верно, только совсем не весело все, все очень печально, клоуны-патриоты в верховной зраде, шаг за шагом хоронят остатки государства.

добавлено через 1 минуту
Какой же вы выход видите?
Возможно вопрос касается простых смертных с их кровными.

добавлено через 14 минут
Забрать депозит и сконвертировать во что угодно, но не в гривну.
переводите во что нибудь, хоть в крипту. Держать на руках при таких раскладах, очень опасно
я думаю кто мало мальски шарит в эконимке и движении денег в природе знает что делать)
 
Последнее редактирование:

DoomsDay

Новичок
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги лучше в сейфе хранить
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
думаю над тем чтоб купить рубли, ибо гривна сейчас вообще обесценится...
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Выход для кого? Для НБУ? "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"(с) Я бы о них в последнюю очередь заботился :) Для вас, как вкладчика? Будет дефолт. Банки наварятся, вкладчики как всегда. Забрать депозит и сконвертировать во что угодно, но не в гривну. Короче, всё как обычно при дефолте.. Добавьте к этому отсутствие газа, холодную зиму, клоунов в правительстве, гражданскую войну, откол трети( трети ли ?) территории государства и, вполне возможно, демонтаж государства как такового. Короче пристегните ремни, мы взлетаем. Зима обещает быть весёлой.

Да почки вряд ли отвалятся потому как током ведь может и убить
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Маржа большая между покупкой/продажей
покупал рубли год назад - за год гривна обесценилась - разница теперь очевидна, а маржа как и на долларе (ну в Харькове гривен 40 с тысячи рублей)
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
В Луганской области менялы меняют по 430 грн 1000 рублей
В Харькове сегодня - 345, что там за курс такой ?
купить рубль 380
я так понимаю это рубль продают по 430, ну что ж, на то оно и война, что бы деньги зарабатывать...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
В Харькове сегодня - 345, что там за курс такой ?
купить рубль 380
я так понимаю это рубль продают по 430, ну что ж, на то оно и война, что бы деньги зарабатывать...
Это не война это АТО! Бакс продают по 15.60 грн
 
Сверху Снизу