Банковский регулятор ЕС беспокоится, что не может найти персонала для регулирования криптовалют

we.png

По данным Financial Times, банковский регулятор ЕС обеспокоен тем, как он будет обеспечивать соблюдение новых правил контролирования криптовалют, которые, как ожидается вступят в силу до 2025 года.

Председатель Европейского банковского управления Хосе Мануэль Кампа сказал, что у агентства пока нет возможности контролировать цифровые активы. Серьезной проблемой является наем и удержание необходимого специализированного персонала, поскольку существует высокий спрос на крипто-таланты, сказал он FT в интервью в среду.

ЕС недавно завершил работу над своим законодательством о рынках криптовалют (MiCA), которое уделяет большое внимание стейблкоинам и будет применяться во всех 27 странах-членах. Предстоит еще долгий путь, прежде чем детали будут закреплены в законе, и как только они будут приняты, некоторые детали необходимо будет пересмотреть, и могут появиться новые правила. Кампа сказал FT, что через три года криптовалюта возможно переместится и трансформируется в другие виды использования, которые я не могу предвидеть.

«EBA беспокоится о планировании логистики применения своих новых полномочий, потому что она не будет знать, какие криптовалюты она будет контролировать до приближения 2025 года», -сказал Кампа FT.

«Меня больше заботит обеспечение того, чтобы выявленный нами риск управлялся должным образом. Если мы не будем работать так, как должны, нам придется смириться с последствиями», — сказал он.


 
Сверху Снизу