Барак Обама делится своим карьерным опытом: научитесь доводить дело до конца.

1686512720762.png



Секрет построения успешной карьеры заключается в том, чтобы лучше решать проблемы, говорит бывший президент Барак Обама.

Независимо от того, какие потрясения потрясут экономику — будь то пандемия, искусственный интеллект или изменение климата — находчивый, адаптирующийся сотрудник сделает вас незаменимым, сказал Обама в подкасте LinkedIn News «Это работает» 1 июня.

Это особенно верно для представителей поколения зумеров, многие из которых начали свою карьеру в разрозненных гибридных или удаленных рабочих средах в разгар пандемии.

«Самый важный совет, который я даю молодым людям, — просто научитесь добиваться цели», — объяснил Обама.

Бывший президент добавил, что демонстрация отношения «все, что нужно, я могу с этим справиться» на работе поможет вам установить прочные отношения с вашими коллегами и менеджерами. «Кто бы ни руководил этой организацией, это заметит, я обещаю», — сказал он.

Рекомендация Обамы аналогична карьерному совету, который Билл Гейтс дал выпускникам 2023 года.

«Стремитесь к работе, которая решает проблему», — сказал основатель Microsoft студентам на церемонии вручения дипломов Университета Северной Аризоны в прошлом месяце.

В конечном счете, лучший способ выделиться на новой работе — и позиционировать себя как ценного работника — это выполнять «все, что вам поручают», заключил Обама.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу